Возможные проблемы с Дисусами из Азии ? - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Возможные проблемы с Дисусами из Азии ?


Damir

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Много разных разговоров и мнений о дискусах из Азии.( в принципе как и о любой другой рыбе с тех краев )

Что из них правда ,а что выдумки достаточно сложно определить без собственного опыта !

Одна азиатка отпугивает оснавную массу народа от привозных дискусов.

Вот и хотелось бы узнать мнение специалистов !

1. Сложность в аклиматизации ?

2. Вероятные заболевания ?

3. Реальность в дальнейшем их развести ? и т.д и т.п

Буду благодарен за любые рекомендации и советы.

Рыбка уже пришла , сидит в карантине на нашей Красноярской разводне,дорогу перенесла не совсем хорошо, оплавлены плавники, по болячкам я надеюсь выяснят ближайшие дни ( есть что у неё или нет ), если все будет нормально,то буду забирать, скорей всего в конце августа,когда закончиться карантин или возможно чуть позже.

Заранеее спасибо !

С уважением Дмитрий .

[Изменено 9-8-08 ... Damir]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трудно сейчас что-то сказать, время покажет. Ведь часто бывает что болячки проявляются от неопытности покупателя. А бывает наоборот. Один раз првезли партию шикарных дискусов из Азии. Пока в карантине сидели, все нормалек, как народ стал по своим банкам разбирать, вот тут началось. И что за болезнь никто толком не знает, лекарства никакие не помогают. Короче полная ж..... Много тогда у народа рыбы легло. (Меня обошло, ибо сажать некуда было) Из Польши только помогли лекарства, тамошними умельцами изобретенное, рецепт естественно остался в тайне.

После карантина или в конце можно можно подсадить пару-тройку местных, посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неопытности можно и абсолютно здоровую рыбу загубить,с этим не поспориш.

Интересует в оснавном типовые заболевания идушие с азиатской рыбой.сопутствуюшие проблемы (болезни ) дикусов как гекс,сосальшики , капилярии пол беды.

Может какието бактериальные заболевания распостранены ( про азиатку в курсе,что встречаеться ),может еше какие редкие паразиты на рыбе сидят и .т.д и т.п

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Damir , если брать азиатских дискусов, даже супер здоровых их надо держать отдельно от местной рыбы иначе, даже если рыба пролечена азиатка вылезет обязательно, в Таиланде есть суперский порошок(похож на пудру жёлтого цвета), азиатку выносит за 12 часов, у меня даже судмедэксперты сделать его анализ отказались. Сама лечила азиатку несколько раз, желания повторять пережитое отсутствует, хотя и потери были минимальные. Стресс испытываешь от болезненной рыбы такой, что врагу не пожелаешь. Азиатка как мне кажется болячка вирусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бердникова Елена

Damir , если брать азиатских дискусов, даже супер здоровых их надо держать отдельно от местной рыбы иначе, даже если рыба пролечена азиатка вылезет обязательно, в Таиланде есть суперский порошок(похож на пудру жёлтого цвета), азиатку выносит за 12 часов, у меня даже судмедэксперты сделать его анализ отказались. Сама лечила азиатку несколько раз, желания повторять пережитое отсутствует, хотя и потери были минимальные. Стресс испытываешь от болезненной рыбы такой, что врагу не пожелаешь. Азиатка как мне кажется болячка вирусная.

Здравствуйте Елена !

Карантин естественно будет ! До взрослого состояния тоже будут находиться отдельно .

Тогда вопрос на засыпку - Как же используют азиатских дискусов для развода с местными дискусами,если все настолько опасно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поём мы песню, вот и всё! :)

Если будут сидеть отдельно то не меньше года, оборудование разное и руки после каждого аквариума с мылом, обязательно!!!

Азиатка переносится капельным путём без проблем, поэтому будет лучше, если аквариумы стоять будут в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бердникова Елена

Безумству храбрых поём мы песню, вот и всё! :)

Если будут сидеть отдельно то не меньше года, оборудование разное и руки после каждого аквариума с мылом, обязательно!!!

Азиатка переносится капельным путём без проблем, поэтому будет лучше, если аквариумы стоять будут в разных комнатах.

Знаем ,знаем о предосторожностях :bad:

куплен для них специально биофильтр унимакс 500+ с уф лампой.

ну а про руки сачки и т.д это думаю всем известно,только многие к сожалению не придерживаються этого правила.

Если хотите могу выложить фотки дискусят ,сегодня снимал на разводне, качество конечно не супер но рыбасов видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего еще в стрессе,хотя довольно активны и едят практически с рук.

Дорогу перенесли не ахти,пришли с оплавленными плавниками.

Плюс карантинная обработка формалином и еще некоторыми препоратами.

Видел их позавчера первый раз после привоза,в конце августа поеду смотреть снова.

Размер у них 6-6.5 см.

А ,что не понравилось в их виде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...