Аквас с Акарами - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквас с Акарами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

вот что я хотел бы узнать:

у меня стоит аквас на 60 литров,но в ближайшее время будит 150 литровый(буквально через пару недель). В аквариуме плавают 2 бирюзовые акары,и мне хотелось бы узнать кого можно было бы ещё посадить с ними.

Хотелось бы сделать биотоп,чтобы в аквасе были растения и рыбы которые проживают по соседству друг с другом.

Прошу подсказать кого же мона посадить и по возможности выкладывайте фото тех рыб,очень хочется визуально просмотреть что за звери такие.

Заранее огромное спасибо!!!:)

[Изменено 13-8-08 ... Art]

[Изменено 13-8-08 ... Art]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший акарятник (1000д х 400ш х 500в).

150 литров - действительно впритык... но литраж литражом, а рыб больше интересует площадь дна, поэтому лучше брать длинный и широкий, нежели узкий и высокий :). Т.е. в данном случае необходимо \"корыто\", и не нужна \"ширма\".

[Изменено 13-8-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не сторонник таких аквасов как ширма,моё мнение по этому поводу-это просто сжатие жизненного пространства для рыбасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в разделе продаю нашёл адресок разводни в г.Тольятти сегодня звонил,а после 20 августа поеду туда погляжу что там есть может и прикуплю чего нить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Art

а из растючки кто что может посоветовать?

С акарами прекрасно уживались - лимонник, бакопа, элодея, роголистник, кабомба, пистия, гигрофила, валлиснерия, риччия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно уживаются и эхи с анубиасами и болбитис. По крайней мере только эти растения выжили в одном акв. с моими Бирюзовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместимость цихлид с растениями в очень многом зависит от объема аквариума :) в небольшой банке рыбы все могут поуродовать, расчищая себе жизненное пространство. а в большом негусто населенном аквасе найдется место и растениям, и рыбам... личный опыт, тксзть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра еду за своим 150 литровым аквасом!!!!Ура Товарищи!!!!!:)

в скором времени постараюсь выложить фотки на ваш суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акарами прекрасно уживались - ... кабомба...

По моему опыту, если в аквариуме нормальный свет, т.е. например, 2x18W, а не 3-4 лампы на 150 л, и/или (?) нет бульбулятора, то кабомба долго не выживает, не зависимо от того, грызут ее цихлиды или нет.

И еще такое дополнение в более общем смысле. Что помимо вандализма, акарам менее свойственного, чем цихлазомам, также (есть такое мнение) для растительности не полезны выделения цихлил. Это не значит, что растительный аквариум + цихлиды невозможно. Это значит, что это может потребовать больших усилий и более благоприятных для травы условий, чем если бы это, например, была аква с живородкой, где трава буйно растет сама по себе.

Оригинальное сообщение от Art

завтра еду за своим 150 литровым аквасом!!!!Ура Товарищи!!!!!:)

Успехов! Удачи!

[Изменено 15-8-08 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привёз наконец то свою новую баночку,вечером буду воять;)

в скором времени постараюсь выложить фото,надеюсь на вашу поддержку и помощь в создании красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа после старта...вот собственно ...правда грунт наверно плохо промыл вода мутноватая

часть воды залил из того акваса где рыбы жили раньше и добавил свежей

[Изменено 17-8-08 ... Art]

[Изменено 17-8-08 ... Art]

2417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art, красивый аквасик получился ^/, акарам нормально там будет и вольготно, если будут вот так парой там жить, ну сомов -чистильщиков можно бросить туда и все будет ОК. Молодец ^/ Акарки хорошо выглядят :) а муть пройдет скоро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Art, красивый аквасик получился ^/, акарам нормально там будет и вольготно, если будут вот так парой там жить, ну сомов -чистильщиков можно бросить туда и все будет ОК. Молодец ^/ Акарки хорошо выглядят :) а муть пройдет скоро ...

спасибо:)

А по поводу сомиков я и правда думал,на днях поеду приобрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ещё не конечный вариант, планирую подсадить растючки.Хочется чего-нибудь красненького и чтобы листочки были жёсткими,а вот что конкретно есть из таких растений не знаю, может подскажете что можно подсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно только то, что когда покупал аквас,все аквасы на 150 литров и более были ширмами высокими,узкими и не очень длинными(терпеть такие не могу), пришлось покупать чуть меньше на 130 литров,зато длинный широкий и не очень высокий.

А в целом я очень доволен,сбылась наконец то моя мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне плз!!!

Вот в аквасе 2 акары кто из них кто,у меня есть подозренее что это 2 самки хотя у одной из рыбин лоб побольше чем у другой,вот сижу теперь и гадаю.

Икру метали 2 раза, но при этом ниразу мальки не выводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и самки обе, хотя лоб говорите у одной:umm: а размер у них какой...А икра не выживает, может быть 2 причины, если обе самки или пара молодая и родительского опыта маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Art

ааааааа....полное фиаско,аквас потёк:(

хорошо что соседей не затопил.

Ну как успехи????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едуаквас менять,буду заново восстанавливать то что было,может ещё чего-нибудь добавлю.

Как будитвсё готово выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас поставил,появилась проблема,некуда ставить аквариум с мелкими брюлями и манагами:(

Вот думаю может всётаки запустить в общий их? Может повезёт и выживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и 160(-3) литров:)

Сразу поясню,вода мутная оттого что в воду добавил биодобавку для ускоренного создания микроклимата в аквариуме а ввиду того,что это порошок вода помутнела,скоро всё нормализуется не первый раз пользуюсь этим:)

2428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от dagus

Я слепой, или аквариум склеен \"на дне\"?

Мне то же так кажется:( иначе бы самоклейку до дна бы наклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...