Посоветуйте рыб в аквариум Таньганька - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте рыб в аквариум Таньганька


Рекомендуемые сообщения

Лена большое спасибо за контакт! Моба к сожалению не доехала, видел замороженные трупики см 5 примерно. Очень жалко. Взял Кетумбу, Александр Васильевич говорит что по окраске будет похожи... Фотки на выходных выложу.

http://www.cichlidenareal.ru/index.htm

Так же спасибо вам за озонатор, сегодня попробовал, сейчас стоит пузырится. Очень надеюсь что все у вас наладится и вы непременно ее закажете в следущий раз!!!

[Изменено 3-9-08 ... Oleco]

[Изменено 3-9-08 ... Oleco]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно мобиков, и что сама животинка погибла, и что Вы, именно их не получили:(, но кетумба не менее привлектельна, тоже сининькие красавцы^/^/^/

Очень хочеться увидеть малышей. А Вы пока только фронтоз взяли?

С озонатором...ну, не до него нам сейчас, может как-нибудь и закажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня жена приперла к стене сказала или еще рыбы плюс расстения или заводи фронтоз на балконе :(

пришлось взять у Игоря (кстати это не он оказался то что я вам говорил по телефону-очень приятный бизнесмен^/) Кальвусов 3, Комприсцепсов 3, Осцилатусов 4, Бривесов 4, и принцесс конго.

Знаю что неположено но против лома нет приема. Ждем когда выростут и там уж как бог даст :bad:

Знал бы раньше песок у него заказал да камни какие нибудь....

А как ваши \"подростки\"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

меня жена приперла к стене сказала или еще рыбы плюс расстения или заводи фронтоз на балконе :(

если балкон утеплен, то почему бы и нет...;)кстати, у нас в данный момент, идет усиленное утепление балкона, для очередной банки:D

Оригинальное сообщение от Oleco

пришлось взять у Игоря Кальвусов 3, Комприсцепсов 3, Осцилатусов 4, Бривесов 4, и принцесс конго.

ну и ничего, пусть растут, у нас в 260л много разной рыбы, но все выросли вместе с мальков, и ничего, никаких драк серьезных нет, так, иногда буадзулу самец, попинает всех в разные стороны, для профилактики:D

Оригинальное сообщение от Oleco

Знаю что неположено но против лома нет приема.

очень знакомая ситуация:)))))

Оригинальное сообщение от Oleco

А как ваши \"подростки\"?

растут, кабанчики:) большенство уже по 10см вымахали. После выходных постараюсь выложить фоты в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все затемнить? У нас лоджия, это продолжение кухни, и окно постоянно закрыто жалюзи, но ко всему прочему, еще планируется заклеить темной пленкой то окно, из которого будет попадать прямой солнечный свет.

[Изменено 8-9-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затенять нужно будет...это правильно, Лен, я таки убрала с подоконника акву, т.к. загреблась чистить стенки от зеленых точечных водорослей, а также камни и ракушки обрастают влет, а уж камни и ракушки фиг отчистишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и ни у окна стоит всёодно обрастает

а у родителей наоборот растения все чернеют и загибаютса

а камни и ракушки я вообще ни вижу смысла чистить.непредставяю как это сдеать с ракушечником.да и мои гаврики особенно конго на кантрасте тёмных камней и светлого грунта более эфектно смотрятса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

пришлось взять у Игоря (кстати это не он оказался то что я вам говорил по телефону-очень приятный бизнесмен^/) Кальвусов 3, Комприсцепсов 3, Осцилатусов 4, Бривесов 4, и принцесс конго.

Знаю что неположено но против лома нет приема. Ждем когда выростут и там уж как бог даст :bad:

Знал бы раньше песок у него заказал да камни какие нибудь....

А как ваши \"подростки\"?

О конго непожалеешь моим где то месяца 4-5

ещё неочень большие но у же смотрятса весьма эфектно особенно самый крупный .видимо босом будет;)

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0808/73/a398e6218100.jpg.html

[Изменено 6-9-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю они красивые но видимо прийдется отсаживать баньдюганов что то мне не нравится как они на фронтоз бросаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

да знаю они красивые но видимо прийдется отсаживать баньдюганов что то мне не нравится как они на фронтоз бросаются.

какой у них возрост или хотя бы размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возросте они просто балуют

ещё никто ни кого ни задирает

дети ещё

у моего самого крупного касицы появились

такой красавец весь расфуфыренный плавает^/

пошёл кормить

[Изменено 6-9-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

не могу прикрепить нет прав на фото 8(((

какие права я так прикрепляю без всяких прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

не могу прикрепить нет прав на фото 8(((

не надо прав на прикрепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось взять у Игоря (кстати это не он оказался то что я вам говорил по телефону-очень приятный бизнесмен) Кальвусов 3, Комприсцепсов 3, Осцилатусов 4, Бривесов 4, и принцесс конго.

Так-с. Разложим по пунктам:

1. Молодая фронтоза должна расти и полноценно питаться. И слопать она, поверьте, может немало. Остальной Вашей рыбе столько еды не нужно. Кормим по малоежкам. ЗначиЦа, фронтоза будет расти дольше (проверено!)

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=10&pos=20

2. Конго оципают фронтоз как кур(проверено!)

3. Когда Ваши лампрологусы станут половозрелыми, фронтозы, несмотря на размер, будут подростками-телятами. От Конго огребут по полной программе. Альтлампрологусы не проблема. Про бревисов-оцелатусов вообще нет смысла говорить при таком раскладе.

4. Предположим все-таки, что все выросли: бревисов-оцелатусов не съели:D, у фронтоз отрасли плавники и не выбиты глаза. \"Выросли\" в отношении Вашей фронтозы означает 2.5-3 года, что в сущности просто пусяк:D. Фронтоза рыба злопамятная и, не будем забывать, хищник. Следовательно, всякое может случиться...

Вобщем Конго надо убирать по-любому, бревисов-оцелатусов и без Вас уберут, альтлампрологусов можно оставить. Пока оставить.

Надо ли Вам это? Думаю нет. Вы купили хорошую, качественную, дорогую рыбу (я о фронтозе, конечно:D). Поверьте, фронтозы достойны жить в своем фронтозячем сообществе. Моновидовой аквариум с фронтозой это ^/.

[Изменено 6-9-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что как писали выше Конго сазреют раньше

соответственно взрослые особи агресивнее

и постораютса убратть конкурентов раньше

хоть те и крупнее размером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои малавийцы

0f38adc37677.jpg

это что сделал для фронтоз (за расстения по голове не бейте)

2268979c2163.jpg

бривес

451af56a16b6.jpg

осцилатус

3f599bca0bc2.jpg

ну и наши Фроськи

04ad89a92038.jpg

8ffe8d61cfb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные банки первая псевдо море а вторая .... .Вторая особенно эфектно смотрится.особенно сланец выложенный.

Вопрос пень там стоит натуральный? я бы ни стал танге ставить натуральное дерево(воду смягчает) хотя смотритса классно

Респект

[Изменено 8-9-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там пня, :D это 4 камня помоему невада называются а внутри песчанник с дырками они там отсиживаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да слева я поставил песчанник почти кубик по форме с дырками и обложил камнями с трех стророн и один сверху. получилось эффектно, как разлом, принцессы особо любят там тусоваться вылазят только когда корм поплыл.

Сначала я переживал по этому камню он как будто мрамор или что то кварцевое, но поверхность натерта типа кирпича красного или песка или глины. Когда отмачивал ванну еле отмыл потом сколько с него этой глины сошло. Так и не понял, приридный камень или искусственный. Выгладит очень эффектно, как скалы в Великом Каньене, кто был, понимает о чем я. Воду не красят. Рельеф и прослойки очень красивый фон создают, сейчас научился выкладывать фотки сделаю несколько кадров поближе.

Хочу сказать по поводу корма. Взял месячный запас у Арефьева (импорт) циклоп, артемия, еше 3 других. Ребята это отличается от того что продают здесь как небо и земля. Больше никогда не куплю этот украинский замороженный мусор.

Берешь импортную артемию, видно каждую букашку, ни тебе грязи ни примесей...

настоятельно рекомендую! Сам бы ел, да денег нет :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну принцессы вообще любят каменные пещеры как впроче мпочти вся танга

у меня они только последнее время стали по всей акве стали гулять ,видимо подросли посмелее стали

[Изменено 8-9-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleco , да, баночки красивые^/ и растения, ну нисколько не портят вид банки с тангой, мне даже наооборот с ними больше нравится:)

А вот с населением...понятно конечно, что жена захотела не только фронтозами любоваться, но за счет соседей, фронтозы будут плохо расти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...