Заболели астронотус и попугай - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболели астронотус и попугай


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Несколько дней назад у попугая на плавнике около головы появился белый \"прыщ\", сейчас он увеличился  до 3-4 мм. В магазине, где покупаю корма посоветовали почаще подменивать воду. Я лила Сostapur, так как в \"аптечке больше ничего нет. Прыщ стал больше и какой-то махровый. А сегодня беловато-серый прыщ обнаружила у астронотуса на рту, размером 5 мм, причем он появился за день. Поведение у рыб обычное. Прыщи похожи на герпес или фурункул.Напишите, кто что знает, потому что по справочнику диагностировать заболевание не могу, чем это лечить? Хочу завтра бросить Трихопол, стоит ли это сделать?

[Изменено 20-8-08 ... olenushka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на башке прыщ/болячка/переходящая в язву, я бы думала на гекс. лечение трихополом/метронидазолом. А если и пушок на язве, то гекс, осложненный бактериалкой (грибок может быть типа Сапрлегия) Посмотрите тему продолжаем спасение Акарыча. Запускать нельзя, нужно рассчитать на свой объем сколько добавлять трихопола в общак. Или если объем большой, то корм замачивать можно в лекарстве. кто как лечит. Я в общий добавляла, 13 дней каждый день поле подмены, и далее через день, так до 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня начну. Если я правильно поняла, то 1 таблетка на 20 литров. У меня 250 л, так что буду добавлять по 12,5. Пожелаю себе удачи:umm:

И еще вопрос, на время лечения нужно убирать уголь из фильтра?

[Изменено 21-8-08 ... olenushka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и скорейшего выздоровления. и еще ни в коем случае не прерывайте лечение, даже если после 5 дней улучшения внешние будут, если прервать - худо будет ... и на время лечения я убрала весь белок из кормления, а именно заморозку и кормила только сушкой качственной со спирулиной, Сера Гранугриин(зелененькие гранулки со спирулиной и планктоном), и ТетраПро Веджитабл(крипсы, внутри зелененькая спирулинка) так надо бывалые сказали....так у меня и попки ожиревшие схуднули :) и Акарыч стал зеленью отливать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекс на своей акаре девочки ни как не могу вылечить... каждый раз лечу, но вот недавно опять дурка появилась.... мальчику все по барабану ,тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока своего пацана Акарыча наблюдаю....дырка долго затягивается после курса метром в 20 дней, а что дальше будет ....вылечился ли он ...посмотрим, веселый и резвый, жрать только давай....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...