Американские аквариумы Светы225 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американские аквариумы Светы225


Рекомендуемые сообщения

Ну-с, начнем-с. Раз хозяйка фото не выкладывает, этим займусь я, потому что такую красоту нельзя скрывать от народу!

Итак, аквариум №1. Население - акары бирюзовые, бокуры, чернополосые, панак, птер, еще какие-то сомы, непонятный гибрид, макуликауды маленькие, радужки маленькие, пчелки, бриллиантовый самец.

Aqua101.jpg

Эти ребята как всегда с потомством, сомы подъедают, на фото малей не видно

Aqua102.jpg

У бокуры зубки классные!

Aqua103.jpg

Панак прячется

Aqua104.jpg

Гордый одинокий брюль ждет свою самочку

Aqua105.jpg

А вот это кто мы не знаем, но нам очень интересно.

Aqua106.jpg

[Изменено 26-2-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Баночка № 2 Население - севки, попки, смешной акар с куцым хвостом, радужки, сомы.

Золотой северум - красавчик!

Aqua201.jpg

Aqua206.jpg

Aqua202.jpg

Aqua203.jpg

Aqua204.jpg

Aqua205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночка №3 200 литров. Тут подрастают малыши - геофаги и севки, севок не стала фотографировать - совсем маленькие.

Aqua301.jpg

Aqua302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум №4 300 литров. Для еще не совсем окрепших и подросших рыбок - компания барбусов и харацинок. Там живут уару и сальвини, этих рыб я видела в первый раз, очень понравились. Фотографии уарок совершенно не передают их настоящего очарования!

Aqua403.jpg

Aqua402.jpg

Aqua404.jpg

Aqua401.jpg

Aqua406.jpg

Aqua405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные фотки, приятно посмотреть. из рыб понравились бокурти, манаги и фронты. фронтов я бы конечно отдельно посадила, нормальный фронтозник для них бы сделала, с гарЭмом, не сколько высокий, сколько длинный - думаю, красиво бы получилось.

еще порадовали уару-подростки, пара севок - не яркие, но фотка сама хорошая и сальвини классно конечно выглядит, нарядный такой ^/

малави не пью, но по ним бы сказала, что чернополосых и губку я бы оттуда убрала ;)

а вообще сам псевдоморской малавийник неплохо получился. но я бы опять таки аквас подлиннее сделала.

спасибо за фотки :)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лене-большое спасибо за проведенную фотосессию! Несколько комментариев. Аквариум с малавийцами-200 литров. Малавийцы- мои первые цихлиды, но в какой-то момент был сделан оконательный выбор в пользу Америки (и данный форум сыграл в этом далеко не последнюю роль). В итоге малавийцы были перевезены на работу-яркий аквариум радует глаз работников и посетителей.

Еще раз про 800 литров. Стоит на работе, запущен всего неделю назад, еще присутствует легкий сумбур и недоделанность в оформлении. Скоро все доделаю, переселю рыб из дома-бокур, радужных, макуликауд. Для Patrik. Таня, ничего хорошего, думаю, для фронтоз нет в том, что они живут в аквариуме с корягами, я сама очень много читала о том, что им не нужна подкисленная вода. Но вид у них вполне здоровый и аппетит нормальный. Но по-хорошему надо с ними что-то решать, либо искать добрые руки, либо и правда по совету Русалки организовать для них отдельный аквариум.

В авариумах дома планирую оставить среднюю Америку:акары,севки разные,уару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :) я тоже об этом же, что с корягами им не очень...:umm: а радужные и макуликауды мне жуть как нравятся, кстати, а они очень дорогие в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, см. личку. Радужных и бокур привозили в марте из Москвы от Контры (спасибо за отменное качество малька!). Двух радужных поменяла на двух макуликауд у одного аквариумиста в Красноярске, а ему привозили их тоже в частном порядке из Тайваня или Таиланда ( castro,если я ошибаюсь- поправьте меня). В красноярских магазинах таких рыб нет и продавцы даже таких названий не знают. Мне эти рыбы нравятся безумно(радужные и макуликауды) и именно они являются для меня олицетворением крупной Америки. И бокуры очень нравятся, они уже прилично подросли, пожелтели, в аквариуме ведут себя абсолютно мирно, мечта, а не рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я все жду, когда начнутся выяснения отношений. Наслышана про скверный характер этих рыб. У моего друга -аквариумиста, с которым мы привозили их, спокойствие в банке кончилось около месяца назад. Бокуры подросли и стали активно выяснять отношения между собой. За этот же месяц случилась необъяснимая скоропостижная гибель трех (!) немелких попугаев, и что-то подсказывает мне, что грохнули их как раз бокуры. У меня же в аквариуме все достаточно мирно (эх,не сглазить бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

ну что касается бокур то мирно они себя ведут не у всех:)

особенно по отношению друг к другу.

согласна - 100%

У меня очень злой бокур...

А у Контры пара бокур и на людей через стекло кидаются!

Turkish355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Нижний Фронтоз кстати уже тощеват.Сказывается соседство с реактивными Хорнами.

Саша, Хорны совсем не реактивные, они достаточно мирно НЕСПЕША клюют корм вместе с фронтозами, что меня очень удивило, в этом аквариуме нет битвы за корм. Видно, рыбы привыкают к малочисленности населения и не зверствуют. Птер подплывает к месту кормления и жрет хлопья спокойно.

Мне это тоже было удивительно, т.к. у меня даже мастоцембелы корм с поверхности берут, иначе не хватит! 30 - 40 секунд, всё съели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от lena

А вот это кто мы не знаем, но нам очень интересно.

Aqua106.jpg

[Изменено 26-2-09 ... lena]

По моему это красная фенестрата, точного названия не помню, видел такую у Vitalа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Очередная задачка - Лабик или Цитрон? Самка или Самец?

Цитрон - по губам видно.

[Изменено 26-2-09 ... dimson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

По моему это красная фенестрата, точного названия не помню, видел такую у Vitalа.

Не похож. Вот линяющая фенестрата:

view.jpg

Тут скорее гибрид цитрона и попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство вполне очевидно... Мордашку бы этого зверька в профиль увидеть получше.

Вроде бы не видно \"характерного попугайского скорбно-удивленно-наглого выражения, так кисло отпечатавшегося на всех лицах этого племени\" (да простит меня Федор Михалыч);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

Сходство вполне очевидно...

Различий больше. Вот смотри, если бы чернота была остатком родного окраса фенестраты, то она была бы с синевой, а тут этого нет и кончик спинного и хвостового плавников без красной каймы как у фенестрат, крапа на морде тоже нет. Такой окрас как раз характерен для цитронов/лабиатумов и как следствие попугаев.

Да и по форме...

Оригинальное сообщение от dimson

Вроде бы не видно \"характерного попугайского скорбно-удивленно-наглого выражения, так кисло отпечатавшегося на всех лицах этого племени\" (да простит меня Федор Михалыч);)

:D:D:D видно-видно, несмотря на облагороженность гибрида генами нормальной рыбы.

[Изменено 27-2-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Вот линяющая фенестрата:

А нет ли у Вас свежей фотки этой фенестраты? Это отдельная морфа, или как с Вашим манагом история :) ? Интересно, что с ней дальше будет.

[Изменено 27-2-09 ... dimson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

А нет ли у Вас свежей фотки этой фенестраты? Это отдельная морфа, или как с Вашим манагом история :) ? Интересно, что с ней дальше будет.

Этой фртке меньше месяца, не сильно изменилась. Сначала была с обычным окрасом, потом нос порыжел, потом морда, голова, тело начало рыжеть. У фенестрат это часто бывает, на ютубе полно видео рыжых фенек. У Виталия раньше полиняла, рыбы у нас с ним с одного привоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,

уарычи у вас очень интереснои и эффектной расцветки,

такое чувство что перламутровые пятна на боках, плавниках и мордах с возрастом не исчезнут, а возможно и усилятся ^/

[Изменено 1-3-09 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, уару выросли и эти перламутровые блестки практически пропали. Остались чуть-чуть у основанию грудных плавников - и все. Видимо, это было проявление детской камуфляжной окраски. Если разберусь, как вставлять фотографии, выложу фотки аквариума с северумами и уару месячной давности.

Dimson, по поводу рыжего гибрида - появление в Красноярске потомков фенестраты маловероятно. Мы называли его просто рыжим дворнягой. Называли - потому что нет его больше, под новый год обнаружила его плавающим с оторванной губой, отсадила, пролечила, рана заросла, вернула обратно в аквариум, он поплавал там еще несколько дней - и грохнули его, подозреваю, что дружная банда радужных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...