Домик для танги - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Домик для танги


Рекомендуемые сообщения

Хочется представить на суд общественности свою баночку

http://io.ua/5447105

На сегодня из жильцов

Неолампрологус третоцефалус

Неолампрологус бришарди "Фульве Рок"

Neolamprologus leleupi "orange"

Altolamprologus compressiceps 'red fin'

Paracyprichromis nigripinnis ' blue neon '

Julidochromis marlieri magara

Критика принимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богато, красиво:) задняя стенка должна понравиться параципрам,если верить литературе(не держал).

юли и третоцефалусы-не соседи..

..терраска песчаная слева- сизифов труд, лучше сравнять..

..судя по ракушкам, планируете собственно ракушковых, лампрологи не дадут житья, если только не темпоралисы планируются..

..песочек на вид классный..

..тетратек у меня показал свою несостоятельность, всё собираюсь на обажаемый Шварцем унимакс поменять, чего и вам могу советовать..

(моё скромное мнение, зубры меня поправят,Вам подскажут:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Терраску не сравняют, она сложена из плоского песчанника, а сверху присыпана песочком.

Тетратека там нет.Стоит внешник Атман УФ 3400 с эйхемовским биосубстратом и голова атман 2000л. с губкой.

Аква 400л, я надеюсь что юли с третоцефалусами поделятся норками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

^/. Растючка оч оживляет. И дно не плоское. Здорово! Сама думаю в одной из банок что-нибудь с дном придумать. А песочек не осыпется вниз с пригорка?

[Изменено 15-10-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас увидела тему - очень понравилось!!!:)^/ А какие габариты баночки? И, для полноты картины, ИМХО, стоит еще выложить крупные планы ее жильцов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от bombadil

Скажите, камни на ближнем плане, - это песчаник или миотис? Где брали?

Это такой песчанник,весь в дырах. У нас в Киеве продают на стройрынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

только сейчас увидела тему - очень понравилось!!!:)^/ А какие габариты баночки? И, для полноты картины, ИМХО, стоит еще выложить крупные планы ее жильцов ;)

Аквариум Ювель Рио 400. Принцесс отселил и добавил танганикодусов с ципрами от PJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оценил! Нравятся банки с минимальным количеством дикора и более тематические. Хотя сам для клиентов городил и побольше камней и прочих пабрякушек.

Мне больше нравятся банки такого типа

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/malawi.jpg

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/IMG_6903.jpg

PS: не воспринимайте как критику, это моё личное отношение к оформлению танганьикской банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik

Не оценил! Нравятся банки с минимальным количеством дикора и более тематические. Хотя сам для клиентов городил и побольше камней и прочих пабрякушек.

Мне больше нравятся банки такого типа

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/malawi.jpg

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/IMG_6903.jpg

PS: не воспринимайте как критику, это моё личное отношение к оформлению танганьикской банки

Ух ты! Банка по второй ссылке - просто космос!

IMG_6903.jpg

А что это за камни? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился аквас maxfortuna ^/ видно, что вложено много труда, он как бы сказать более декоративен чтоли....но вот чисто на мой вкус ...нижний, что len продублировала мне ближе по дизайну. Просто офигительная композиция из камней , освещения и фона, по мне нет ничего краше такого дизайна для фронтоз ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от Patrik

... что len продублировала ...

Я не она! Я он!

Ой, простите-извините....:D :D :D по нику иногда трудно догадаться он или она автор:D

самой смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/IMG_6903.jpg

Подскажите, это ваш дизайн? Как там организовано освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется точечные светильники белые на присоске которые крепятся( на Живой воде, в инет магазине такие видела). Может сверху по разным сторонам к стенкам или крышкам. Или както по другому? Расскажите если кто знает, мне тоже интересно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это не точечные, а лампа Т8(5), расположенная у передней стенки, с рефлектором с задней стороны, придвинутым к ней вплотную. Чтобы свет на заднюю стенку отсекать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik

Не оценил! Нравятся банки с минимальным количеством дикора и более тематические. Хотя сам для клиентов городил и побольше камней и прочих пабрякушек.

PS: не воспринимайте как критику, это моё личное отношение к оформлению танганьикской банки

Как по мне банка для фронтоз отличается от банки с другой более мелкой тангой. И сравнивать их не совсем корректно. Темболее сравнивать с аквариумами оформленными не Вами;). Насколько мне известно мелкотанге необходимо достаточное к-во укрытий для нормального сосуществования. Думаю Вам это известно, ведь Вы давно занимаетесь тангой.

А показанные Вами в ссылках фотографии делал очень хороший фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxfortuna+1 :) - кроме того, такое оформление, как на фото с фронтозами возможно для мелкотанги лишь в больших объемах. В средних необходимо намного большее колличество укрытий:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, что для пары такой дизайн удобен, но вот если мелкие там есть, то им укрыться негде , стрессовать будут.

про свет ...может в фотошопе эффект отработан. может лампа Т8(5) или направленный свет, т.к. слева мне кажется луч света по камню. В любом случае -красиво, а комфортно там рыбам или нет, вот вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне банка для фронтоз отличается от банки с другой более мелкой тангой. И сравнивать их не совсем корректно. Темболее сравнивать с аквариумами оформленными не Вами. Насколько мне известно мелкотанге необходимо достаточное к-во укрытий для нормального сосуществования.

^/

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что обсуждать в этой теме дизайн другого аквариума не совсем корректно. Насчёт хорошего фотографа, который создал снимок той банки, - согласен. Но не думаю, что он ставил свет. Про фотошоп могу сказать авторитетно, - не похоже, что это заслуга постобработки. Просто классно поставленный свет и грамотная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...