Неолапрологус третоцефалус (Neolamprologus tretocephalus) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Неолапрологус третоцефалус (Neolamprologus tretocephalus)


Рекомендуемые сообщения

Кто держал, подскажите как определить пол?

В принципе, если "бычатся" только самцы на самцов - все ясно, если, конечно, только самцы на самцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBOPOCT, этих зараз еще попробуй поймай.

OlegK, не сказал бы что сильно агрессивные, пока только жабры раздувают. У меня всего 4 рыбки, одна чуть поменьше и на нее никто не \"бычится\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу начитался я тут страшилок, про этих чудных цихлид, и начал вообще сомневаться, что они у меня доживут до половой зрелости. Или внешняя агрессия не так уж и страшна (с ними живут псевдотрофеусы элогатусы и еллохи в 160л)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту третоцефалусы лучше живут в компании с другими видами. Обычно каждая особь сидит в своем укрытии(не зависимо от пола) и защищает прилегающую территорию. В видовом аквариуме доминантные особи начинают тихо гнобить более слабых и доводят их до истощения. В моей практике только один раз более крупная самка убила более слабую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от man

Походу начитался я тут страшилок, про этих чудных цихлид, и начал вообще сомневаться, что они у меня доживут до половой зрелости. Или внешняя агрессия не так уж и страшна (с ними живут псевдотрофеусы элогатусы и еллохи в 160л)?

Каких страшилок вы начитались? Объём у вас маловат для них,а так рыба даже очень приличная. Самцы у них реально крупнее самок, самцы сразу занимают пищеры на противоположных концах банки, а самки отдельно прячутся и плавают везде. Укрытия им нужны,позавалистей. Если есть вопросы стучите в личку,расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...