Помогайте люди добрые - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогайте люди добрые


Рекомендуемые сообщения

банальная.ТЫСЯЧУ РАЗ ПОВТОРЯЕМАЯ ПРОСЬБА.помогите заселить

Стоит у меня баночка с тангой такая каменистая вся.Вот стал задумыватса над ещё одной .ДУМАЮ АМЕРИКАНСКОЙ.в противоположность каряжестую такую

Баночка думаетса литров на 250 может 300л

хотелось бы ни крупных американцев 12см максимум 15. поразнообразнее

сейчас просматривую статейки и выбираю

а что посаветуете вы?

да ещё хотелось бы что бы траву ни копали.ни огород ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Вятский

да ещё хотелось бы что бы траву ни копали.ни огород ведь

Вот это главное \"НО!!!\"

А значит скалярия,дорсигера,порту-алегри,сальвини..но все эти рыбы,окромя скаляров,хоть чуть чуть но копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые акары плюс седжи. Бирюзовки, конечно, поболе будут, чем 15 см, но рыба очень спокойная и растючку не трогает, а заодно и не копает... если дурного примера перед глазами нет :). Расчистят место для нереста (большой плоский камень, можно наклонно установленный), тем и кончится.

Седжам установи укрытия, вполне подойдёт и половинка цветочного горшка - если понравится, рыть тоже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж меньше-то?:o

У меня в 330 литрах самая крупная полуторогодовалая самка сантиметров пять максимум!

Самец еще меньше, но он моложе, может, вырастет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А седжики крупными не бывают...

Акары тоже разные есть - и по размеру, и по характеру.

А вот мееки рыть будут однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые вполне копают,но не сильно.Тоесть растения надо обкладывать камнями и хрупкие виды могут быть повреждены.Геофаги тоже копают,но растения не трогают.

Мееки кроме нереста почти не копают,норм живут с разной растючкой.Геротиляпии и седжи тоже.

Хромисы стеллифер хоть и не америка,но по условиям и поведению схожи с ней.

Если предпочитаете более мелкие виды то остановитесь на аппистограммах,микрогеофагусах, курвепсисах, дорсигерах, акарах марони.Из западной африки(читай аналог америки)-пельвикахромисы, стеатокранусы.....Кренок карликовых врятдли найдете,а они бы отлично подошли.

И обязательно дополните стаными рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень гнудобный каталог видов

1 можно сделать что бы с каждой страницыможно было выйти в список видов

2 у каждого вида нескоько названий и открываешь по нескоько раз одну и туже страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

И обязательно дополните стаными рыбками.

В идеале было бы 2-3вида парных и 1-2 стаки

Пока из того что просмотрел особенно понравились маронийская акара и акара дельфин

также апистограммы панда и агасица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти акары крупные,а апписты очень мелкие.Акары могут до 20см дорасти,а апписты самки ооло 4см будут.Так что апписты могут быть поедены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Бирюзовые вполне копают,но не сильно.Тоесть растения надо обкладывать камнями и хрупкие виды могут быть повреждены.

У меня акары НЕ копали. Расчистили камень для нереста, и всё. Бакопа, роголистник, валлиснерия росли непосредственно в грунте, лимонник - в горшках.

8.10.2007.%20%D0%91%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%2004.JPG

8.10.2007.%20%D0%91%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%2006.JPG

Вот видео нереста (11 минут, 23 мегабайта) :

f1898.jpg

Оригинальное сообщение от Kucker

Мееки кроме нереста почти не копают,норм живут с разной растючкой.

Мои мееки (пара плюс подросток) первым делом выкопали себе укрытия - кто в углу, кто под корягами. Отдал их в бОльшую банку литров на 350 - копали постоянно, из-за чего и были проданы.

Оригинальное сообщение от Kucker

Геротиляпии и седжи тоже.

Эти копать не будут при наличии нескольких укрытий - отнерестятся в лучшем с их точки зрения, а потом малей будут таскать по остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вррбщем ни какой систематики у меня в голове ни появилось

Значит апистограм с ни крупными акарами ни поселить?

Вообщем вот примерный список тех кто мне понравился:

1акары - дельфин.красногрудая,маронийская .мери.

2 Апистограммы - агасицы барели .мультиспинозум.рамирези

3 цихлазома -мультиспинозум.афина.ауреус.халери.

4 nannacara adoketa , anomala

кого из них с кем можно селить?

из учёта 2-3 перы и 1-2 стайки

[Изменено 8-9-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: IMHO, \"стая цихлид\" - это круто... таковыми, пожалуй, да и то с некоторой натяжкой, можно назвать дискусов, уару, никарагуанских цихлазом. Последние, впрочем, скорее гаремные (как и апистограммы).

И 250-300 литров как бы ещё ни о чём не говорит - цихлам всё-таки важнее площадь дна, так что, наверное, можешь рассчитывать максимум на три пары боле/мене крупных из средних цихлид.

По приведенному списку (кстати, а что это за апистограмма мульспинозум ? :)) - подбирай по размеру рыб ну и, понятно, по их наличию на рынке :).

Рамирези отпадают сразу - мелкие и чувствительные, их снесут сразу.

Мелкие виды (а ля дорсигера) ты, скорее всего, и видеть в банке не будешь - будут ныкаться по растючке-корягам.

Я бы, пожалуй, в такой банке поселил пару бирюзы (или марони), пару меек, и пару тех же мультиспиноз. При прочих равных господствовать в акве будут, пожалуй что, именно акары - если бирюзовые :), или мееки - если вместо бирюзы будут марони.

Личное мнение - лучше в акве 250-300 литров поселить одну пару крупно-средней :) или боле/мене крупной Америки - практически 100% гарантия сохранения растений (нет потенциального противника - незачем зачищать подходы к нерестилищу), великолепное наблюдение за спокойной жизнью и нерестом рыб, исключение \"несчастных случаев\" во время могущих иметь место разборок. Всё-таки Америка - это не Африка, густое скопление рыб рано или поздно даст о себе знать...

[Изменено 8-9-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

:cool: IMHO, \"стая цихлид\" - это круто... таковыми, пожалуй, да и то с некоторой натяжкой, можно назвать дискусов, уару, никарагуанских цихлазом. Последние, впрочем, скорее гаремные (как и апистограммы).

Ну я вообщем то гарем и подразумевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

И 250-300 литров как бы ещё ни о чём не говорит - цихлам всё-таки важнее площадь дна, так что, наверное, можешь рассчитывать максимум на три пары боле/мене крупных из средих

банка планируетса с площадбю дна 100см на 60см и высотой 50 см

[Изменено 8-9-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

По приведенному списку (кстати, а что это за апистограмма мульспинозум ? :)) - подбирай по размеру рыб ну и, понятно, по их наличию на рынке :).

Рамирези отпадают сразу - мелкие и чувствительные, их снесут сразу.

Мелкие виды (а ля дорсигера) ты, скорее всего, и видеть в банке не будешь - будут ныкаться по растючке-корягам.

Я бы, пожалуй, в такой банке поселил пару бирюзы (или марони), пару меек, и пару тех же мультиспиноз. При прочих равных господствовать в акве будут, пожалуй что, именно акары - если бирюзовые :), или мееки - если вместо бирюзы будут марони.

кто такие мееки? а брать поеду думаю опять в москву на птичку.за тангой же ездил

Личное мнение - лучше в акве 250-300 литров поселить одну пару крупно-средней :) или боле/мене крупной Америки - практически 100% гарантия сохранения растений (нет потенциального противника - незачем зачищать подходы к нерестилищу), великолепное наблюдение за спокойной жизнью и нерестом рыб, исключение \"несчастных случаев\" во время могущих иметь место разборок. Всё-таки Америка - это не Африка, густое скопление рыб рано или поздно даст о себе знать...

Нелюблю когда в банке две здоровые рыбины павают и ни могут развернутса.толи от того что места мало толи от того что лень им таким боьшим.мне нравитса когда в банке движение есть

СПАСИБО ЗА МНЕНИЕ

[Изменено 8-9-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих фото ты видел пару бирюзовых акар в двухстах литрах - поверь, аква пустой не казалась :).

Кстати, тут где-то была тема о геофагусах бальзани - может быть, это именно то, что тебе надо. Судя по отзывам, рыба спокойная, мирная, стайная :). Плюс запустить к ним полсотни какой-то мелочи типа неонов - вполне смотрибельно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

На моих фото ты видел пару бирюзовых акар в двухстах литрах - поверь, аква пустой не казалась :).

Видишь в чём дело сдесь ведь део вкуса.если обратить внимание у меня и танга то ни крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

:cool: IMHO, \"стая цихлид\" - это круто... таковыми, пожалуй, да и то с некоторой натяжкой, можно назвать дискусов

ну, дискусов-то как раз БЕЗ натяжки - дискус рыба СТАЙНАЯ ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Кстати, тут где-то была тема о геофагусах бальзани - может быть, это именно то, что тебе надо. Судя по отзывам, рыба спокойная, мирная, стайная :). Плюс запустить к ним полсотни какой-то мелочи типа неонов - вполне смотрибельно будет.

не только цихлы

а акары разных видов друг с другом уживутса?

допустим маронийская и дельфин и к ним например кого нить из цихлозом 1 или 2 пары допустим седжики и мультиспинозы

да и кто такие мееки?

[Изменено 8-9-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

дискусов-то как раз БЕЗ натяжки

Там после дискусов ещё пара видов перечислялась ;)

Оригинальное сообщение от Вятский

и танга то ни крупная.

А я не люблю зрение напрягать :)

Только вот Америка - это не Африка ! И держать стаю различных цихлид лично мне было бы стрёмно - потери будут. Однозначно.

Оригинальное сообщение от Вятский

а акары разных видов друг с другом уживутса?

А почему нет ? Главное, чтобы темпераменты совпали и друг другу в рот не помещались.

Оригинальное сообщение от Вятский

допустим маронийская и дельфин и к ним например кого нить из цихлозом 1 или 2 пары допустим седжики и мультиспинозы

Лишь бы укрытий хватало. Но при большой плотности растючке сразу звиздец придёт - а тебе ведь это критично ?

Оригинальное сообщение от Вятский

да и кто такие мееки?

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=312&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=943

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=259&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растючку привяжу к корягам закапаю каменюгами .ВООБЩЕМ СПРАВИМСЯ

Ясно малость разобрался

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот.

Странно у меня с точностью до наоборот было.Мееки жили в зарослях крипт,почти не копали(грунт песок был) в 80л.А акары в 300л гравий рыли очень даже неплохо.Видимо раз на раз не приходится.

Вятский

Мееки -цихлазомы.

Все распланировать невозможно.Дельфины,геротиляпии,марони даже в москве нечасто встречаются.Про ауреусов я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Странно у меня с точностью до наоборот было.Мееки жили в зарослях крипт,почти не копали(грунт песок был) в 80л.

Спишем на индивидуальный характер рыбы ? ^/ :D

Оригинальное сообщение от Kucker

А акары в 300л гравий рыли очень даже неплохо.Видимо раз на раз не приходится.

У меня акары начали копать только тогда, когда увидели работу у фортун (лабиатумов, цитронов - по-моему, новый владелец сам ещё не разобрался...). Убрал \"первопричину греха\" - бирюзовки тут же перестали рыть.

Оригинальное сообщение от Kucker

Дельфины,геротиляпии,марони даже в москве нечасто встречаются.Про ауреусов я вообще молчу.

Но всегда можно заказать в Германии или Чехии... геротиляпий мультиспиноз в Запорожье развёл Бен Ганн, но его давно не видно, видимо, какие-то сложности с переездом в новый дом.

Марони, кажется, были у кого-то из женщин, они мне даже обещали мальками поделиться... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт неналичия это конечно оргумент

на счет германии когда ты находишься в москве это проще

а так подгадать что бы и рыба приехала и ты а москву гемор приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

подгадать что бы и рыба приехала и ты а москву гемор приличный

А слабо договориться с кем-то из присутствующих здесь москвичей, чтобы встретили рыбу и отправили по адресу ?

Народу здесь много, глядишь, кто и поможет - пусть и небезвозмездно.

[Изменено 8-9-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз уже договаривался с одной барышней.Месяц она меня промурыжиав итоге у разводчика ты рыба которая мне нужна была кончиась

Вообщем мне проще было самому приехать на птичку.

Хотя из других городов и рыба и корма приезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это была не та барышня, которая тебе нужна :). Посмотри, сколько здесь народу себя за цихл пяткой в грудь барабанят - неужели никто не поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос если в эту толпу добавить стайку средних барбусов?

они будут снимать агресивность? или их повыбивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...