Помогайте люди добрые - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогайте люди добрые


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Pika

Вятский

жемчуг - разводной или привозной? размер какой?

и фотку можно, если не сложно? заранее спс.

С фото чуть попозже

Брал у Lariol ,их разведение . самый крупный сантиметров 6.5 (сдаётся мне что это самец) остальные по 5 -5.5

нижние плавники уже крассные по телу пока лёгкий красный крап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надеюсь будут ещё лучше.

Вопрос знатокам.То что они так у поверхности ходят это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они во всех слоях плавают. ненормально, только если постоянно носом вверх у самой поверхности.

и что-то с крапом пока совсем слабовато, откровенно говоря. любопытно, что в итоге с ними получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни думаю что я шекарный фотограф

А любопытство основанно на какой почве?Вам рыба ненравится или условия содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот подборка новых фото.вода окончательно очистилось и всё это выгдядит вот так

cd55c5eed33b.jpg

В аквариуме появляется явный лидер.Это самец северум самый крупный,уже постепенно начинающий набирать взрослую красную окраску.Понемногу всех уже гоняет ,кроме морони ,они его существенно крупнее.Больше всех достоётся его сородичам и почиму то Лабео.Почиму он его невзлюбил непонятно.Вчера несколько раз пытался отогнать от своего любимого угла с песочком,правда безрезультатно)))

Выглядело это примерно так:-севка кидался в погоню за лабиком.лабео убегал от него до потока от фильтра с пузырями.Кидался в него и останавливался.и его струёй уносило в другую сторону.Севка на скорости преодолевал этот поток и в карягах пытался найти лабека.Не найдя его с чуством выполненого долга возвращался к себе . А ЛАБЕО УЖЕ ТАМ.И всё это повторялось по новому. :bt: В канечном итоге севка решил необращать на лабика внимание :ab:

Вот и будущий авторитет

0fc1d999c509.jpg

любители капусты

18c9f986e8d4.jpg

b6d34c1e5dab.jpg

e6c8ec4ae8ee.jpg

наперегонки

f84e24151a68.jpg

бос с потанцеальной подругой и акарычем

0e87abb16368.jpg

ну вот пока и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни булочка:)это бриколи капуста или брюсельская

они её очень любят

севки пока ни копают геофаги пережёвывают по мелочи и всё

но это всё пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многих, кто приобретал красного жемчуга от смешанного брака

http://cichlidforhome.narod.ru/cichlids_spawning/Gold/index.htm

интересует вопрос, что из них вырастет?

Прикрепляем фото подростков с первого нереста,

поплыли в середине мая

rg1.jpg

rg2.jpg

rg3.jpg

rg4.jpg

rg5.jpg

rg6.jpg

что можно добавить:

рыба намного крепче, чем красноточечные с Сингапура,

растет более равномерно, на данный момент достигает 10-12 см, не агрессивны,

меньше подвержены болезням;

форма тела более округлая - без углов, изъянов;

окрас набирают постепенно (не как у привоза - малек уже с неравномерными красными точками),

у самочек крап менее выражен, но тем не менее присутствует, у самцов скорей всего с возрастом, после нереста, окраска брюшка будет сливаться в сплошной красный фон (как у их папаши);

селекция будет продолжаться и отобранные представители будут скорее всего скрещены с отобранными самками краноточечных, чтобы закрепить наследственный признак,

и как следствие - появление в России представителей более крепкой и яркой линии голдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вятский

\"А любопытство основанно на какой почве?Вам рыба ненравится или условия содержания?\" - нет, все не так страшно :D

рыба как таковая вполне нравится. про условия содержания не мне судить :)

а любопытство - на почве малька от смешанного брака, о котором уже написал разводчик. ибо бытует мнение, что самок среди привозных жемчугов нет. по крайней мере, пока еще никому (из пишущих в интернете) таковая не попалась.

мои сингапурские (больные и квадратные ;) ) севки тоже подросли

2620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло полтара месяца со времени приобретения севок

вот как выглядят они сейчас

eabeb208a0f8.jpg

0c08c316a7ed.jpg

брал их по 5-6см щас крупный самец около 12 сантиметров

Ну заодно и другие жители

89cb0cf3c350.jpg

1e53b1054a8b.jpg

3ea41407a2db.jpg

7333ef788a79.jpg

dc86f3ad4832.jpg

e230f2499565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika

Я вот как то всё непойму.Каждый вашь вопрос с какой-то притензией.Вы, как нибудь всё таки расшифровывайте свои мысли.Что вы имеете ввиду?Если у вас есть что-то сказать и вы это озвучиваете,то делайте так что бы вас понимали.На мой взгляд обсалютно здоровая рыба.Но как и любой другой человек я могу ошибатся.Что конкретно ни так и почиму?

Вопрос так же к другим специалистам и прежде всего к lariol ,на вашь взгдяд что может ни так с этой рыбой? По поведению и питанию ни каких притензий к нему нет

p.s. может я неправильно воспринимаю ваши подсказки,но мне кажется что правильнее было бы сказать .мол у вашего северума то то и то то , причины могут быть такие то и такието.и сделать надо это и это что бы такого небыло.За это я бы вам сказал большое спасибо.....

[Изменено 11-1-09 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вятский

высказывать предположения я не могу, так как не разберу - это на самом деле каверна на жаберной крышке или артефакт. о чем, собсно, вполне вежливо вас и спросила, - чтобы уточнить. и уж тогда, возможно, что-то и посоветовать, если возникнет такая необходимость. интересуюсь вашей темой, так как несколько лет занималась северумами. вот и все.

на мой взгляд, распознать вовремя и предупредить болячку гораздо лучше, чем потом ее долго и нудно лечить. и чем смайлы бесконечные и бессмысленные ставить, считаю более полезным для дела выяснить реальное состояние внушающей сомнение рыбы.

простите, если что не так. никаких претензий у меня к вам нет и быть не может. у меня просто стиль письма такой - у кого угодно спросите.

раз у вас на меня такая идиосинкразия - Бога ради :). я больше не буду участвовать в ваших темах.

[Изменено 12-1-09 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания ограничивать своё или чьё либо с кем общение.И выгонять кого либо тем более таково авторитетного аквариумиста как Pika тем более

Я незамечал каких либо проблем с этим северумом.Что на вашь взгляд ни так?Этой фотографии недели три я ни могу сказать что он плохо себя чуствует.Да и честно говоряя ни вижу что-то плохое на жабрах,другой вопрос что я элементарно могу незнать что надо увидеть.Этот самец достаточно активен очень хорошо растёт и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду вот этот участок жаберной крышки, что отметила на фото красным.

если там все гладко и нет никакой эрозии - ну и славно. сама понять не могу, поэтому спрашивала у вас. фото - это одно, рыба в реале перед глазами - это другое.

2652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с северумом вашим все в порядке,

насколько нам видно там точки крапа начали сливаться в пятно,

а вот фототехника у вас слабовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как слабовата

12мпс 8 зум

скорее фотограф слабоватый

а то что с рыбом всё хорошо я рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...