Эйрлифы - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Эйрлифы


Рекомендуемые сообщения

собственно поговорим о них.

Все бы ничего, но на многих забугорных сайтах видел фото как эйрлифы используются в больших банках вместе с внешниками и сампами.

отсюда вопрос: в чем их смысл?

http://forums.waterwolves.com/Azul-NGT-Armatus-t129646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала стоят подгравийники на \"эрлифтной\"тяге,так что у меня это способ держать гравий в биопорядке.А внешники у меня чисто механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как на фото для чего?

и мне кажеться что подгравийник не потянет в банку с крупной рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

ну а как на фото для чего?

Считается что медленая фильтрация,а эрлифт по сути она и есть,в разы больше подходит для насыщения воды кислородом,а губка на эрлифте это для повышения КПД, просто так в нагрузку,что бы не просто так булькало.

А ему и не нужно её \"тянуть\",для этого есть внешники/внутренники,его задача биофильтрация и удаление застойных зон.У даже пробовал обратный ход когда дует под фальшдно,но тогда у меня не было внешников чтобы грязь собирать,но зато грунт был чист.

[Изменено 23-9-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешником можно использовать - дополнительная биофильтрация и насыщение кислородом. С сампом - не вижу смысла, только зря место будет занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько таких фильтров, используются:

1 - В аквариумах, где народившиеся мальки не убираются в другой аквариум или в аквариуме, где мальки содержаться (мальков не засасет в фильтр). В этих аквариумах нет других фильтров.

2 - В аквариуме с внешними фильтрами. Если мне нужно срочно убрать рыбу из аквариума, я просто наливаю воды из большого аквариума в меньший и перемещаю губку. ( в течении 10-15 минут у меня появляется аквариум с фильтром перерабатываюшим ammonia и nitrit в нитраты)

Ну и просто - дополнительная фильтрация + аэрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Andru

Моё частное мнение: эрлифты, фальшдно и др и пр над забыть, как страшный сон времён молодости Дарвина

Смешно :bad: Эрлифты - одни из самых эффективных биологических фильтров. Уж по сравнению с обычной канистрой, так точно эфективнее. Видел их на многих рыборазводческих фермах и у частных профессиональных разводчиков. А фальшдно ещё всех удивит, у него большие перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в 16-ти банках (все нерестовики и выростники всего воды 2000 л) стоят только \"Эрлифты\". Один комрессор 39 Вт обслуживает всю систему. Везде стоят губки, эрлифты делал сам по чешской системе.

Вот недавно склеил банку и вставил фильтр:

80453560.jpg

80453563.jpg

80453568.jpg

Губку можно ставить на всю ширину, в узких банках так и делаю. Можно установить углом, можно просто надеть на трубку, вариантов много, но принцип один.

Из минусов - никакой эстетики :). Хотя если задаться целью....

[Изменено 24-9-08 ... XBOPOCT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...