Еще раз про внешник - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еще раз про внешник


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о покупке нового внешника, все советуют Еhiem professional 2228, а стоит ли только за бренд платить такие деньги. Его характеристики действительно соответствуют его цене? Может кто подскажет, есть ли аналогичное качество по преемлемой цене? И вообще чем Еhiem professional 2228 лучше аналогичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между Еhiem и Атман как Порш и Чери. Оба ездят, но по разному.

Правда и цена разная. У меня практически все оборудование Атман. Даже если поломается, то не жалко выбросить. Помпа Атман 2000л/ч работает больше 2 лет нареканий нет.

Я думаю однозначного ответа что лучше не может быть. Все зависит от размера кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно оказался в аналогичной ситуации: подбирал внешник для 300л. Ситуация с фильтрами такая же как и с любой бытовой техникой: что бы как то конкурировать с именитыми брендами производители с менее раскрученной маркой вынуждены завышать заявленную производительность. Если подбирать фильтр не по заявленной мощности, а по реальной, то разница в цене уже не будет такой пугающей. В итоге я остановился на Еhiem 2026 (работает в паре с штатным внутренним, перенаселения не предполагается). Если сравнивать с Тетra EX700, который стоит на 100л без привязки к мощности то:

Плюсы Еhiem: не надо трясти при запуске, что бы вышел воздух; визуально более качественная конструкция и пластик, т.е. приятно держать в руках.

Плюсы Тетra: по крайней мере мой, абсолютно бесшумен, т.е. если Еhiem практически бесшумен, то Тетra я не смог услышать вообще (повторюсь, возможно, просто повезло с конкретным фильтром)

Другими словами разница была бы не так велика если бы не одно \"но\": мощность Тетra заметно упала в течении первых трёх месяцев эксплуатации, ни какие чистки-промывки не помогают. В итоге фильтр, документально заявленный, на объём до 250л еле справляется с 100л, с учётом того, что в 100л сидят всего 6 подростков Меек и 5 подростков же коридорасов. Правда надо заметить, что на Птичке очень многие пользуют именно Тетra EX1200.

Действительно, если есть возможность, то лучше, наверное, раскошелится на Еhiem. Но есть ещё вариант AquaEL UNIMAX, многие им действительно довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит внешник h\'dor рассчитанный на обьем в 300л.Уже 6 лет,нареканий нет(тьфутьфу).Фильтрует норм,даже при большой плотности посадки.Только разбирается тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHEIM служит в среднем 6-8 лет.За этот срок его цена с лихвой окупается.А в плане удобства обслуживания(касается серий Professional и Professional II),надежности и наличия любых запчастей у него (по крайней мере в России) конкурентов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую JBL Cristal Profi старой серии. Работает тихо. Производительность не падает. По конструкции сопоставим с Professionel I. Но по цене-качеству на порядок лучше. + корзин больше + крыжечка для запуска.

Только не путать с новыми Cristal Profi e. Сплошной брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Про JBL.

Кстати очень неплохие фильтры.Но только старой серии,хоть и делаются в Китае.По сути это тот-же Atman,да и сделаны на одном заводе.Да и запчасти(прокладки,ось,ротор) на него идут атмановские.Хотя прокладка на него плотненько встает эхеймовская,но в работе не пробовал.

JBL новой серии похоже делается на том-же заводе,где и внешники Tetra.Покрутил-повертел,адаптер практически тетравский,те-же детали,тот-же материал.Видать и проблемы ему светят те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...