сотый раз о том же!!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сотый раз о том же!!!


Рекомендуемые сообщения

В ближайшие дни закажу новую банку

размеры 100 55 55

население средние американцы ,в идеале 2 пары и гарем к ним в сожители пару некрупных сомов и стайка борбосов 7-10 штук .что в итоге получится непонятноих тех что нравится достать проблематично

вопросы

1 какой лучше свет?

2 какой лучше фильтр(соотношение цена качество )

3 какой лучше обгреватель

Походил пособирал деревяшечки из них буду делать коряги.

отсюда вопрос №4 может ли рыба пораниться об острык сучья?

наиболее крупные образцы на фото

df99b404063et.jpg

^вот эта у меня вызывает опасения

83b8e30c6c52t.jpg

[Изменено 12-10-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 260л,

Тетратек 1200, справляется на \"отлично\", внутренника в банке нет, население, 19 хвостов( не мелких). Грелка \"Jager\" 150вт, лампы Аква-гло и Сильвания-гло.

С коряг, во избежание несчастных случаев, я бы посрезала все сучья, рыба может не просто пропороть себе об них брюхо, но и зрения лишиться.

А что за дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сучьями то красивше

Дерево типа пня я так понимаю тополь а так есть рябина ещё что то

всё лиственнное

Рябина кстати сразу утонула

планируется ещё несколько стволов бамбмвка(если найду)

какие у вас хвосты?;)

[Изменено 1-10-08 ... Вятский]

[Изменено 1-10-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что с сучкАми, красивше, но если рыба чё-нить испугается, и метнется в чторону, этих \"зарослей\", то обязательно покалечится:( С бамбуком лучше не заморачиваться, через 3-4 месяца, если не раньше, он начнет гнить и портить воду.

По населению в 260л, напишу Вам в личку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? жаль

так какие хвосты то?

и чем хороши заявленные лампы?

[Изменено 1-10-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

так какие хвосты то?

в личку написАла

Оригинальное сообщение от Вятский

и чем хороши заявленные лампы?

х/з чем они хороши..., ну мне допустим нравится, что с этими лампами, рыбы все яркие, особенно пэррэты:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте сучья в покое, а то что за коряги без сучьев. А если рыбы надумают убиться они и об стекло могут убиться, и об остальные предметы интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Оставьте сучья в покое, а то что за коряги без сучьев. А если рыбы надумают убиться они и об стекло могут убиться, и об остальные предметы интерьера.

конечно могут, только в банке с такими острыми, торчащими сучками у них это быстрей получится:D

Заметьте, я говорю именно о сучках-прутиках, а не о толстых ветках;)

Вятский, а вообще никого не слушайте, делайте так, как Вам нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделаю так как хочу

но перед этим выслушаю мнение .сделаю выводы.соотнесу их со своими желаниями и возможностями.А РЕЗУЛЬТАТ ВЫ УВИДИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот тут вопрос в тему по поводу коряг?Сколько йх надо вымачивать,как тщательно нужно чистить и что даёт рекамендуемая многочасовая варка в соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кщё у меня вопрос helen-a говорит что бамбук быстро портится

Просто видел в аквариумах стоит,Укого какой опыт .может можно его как нить подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набираете в Yandexe или Google, \"бамбук в аквариуме\", и высыпятся Вам множество вопросов и ответов по этому поводу:D

мы с вое время тоже очень хотели задекорить 260л бамбуком, но почитав отзывы, передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати кто как думает :этот пень целиком поставить или попалам расколоть?

[Изменено 13-10-08 ... Вятский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте целиком,непонравится,расколоть всегда успеете)

Если под средней америкой подразумеваются рыбы типа чернополосых и меек,то об сучки они сильно ранится не будут,а если скажем бирюзовые акары то это вполне возможно.

[Изменено 13-10-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята изпользуйте дуб^/ Во первых:Дубильные вещества являются прикрасным средством против всякой заразы(это медецина,я думаю многии с этим знакомы).Во вторых:Чем больше Дуб находится в воде,тем крепче он становится и процес гниения древесины практически сведён к нулю.(это наука и в тоже время факт проверенный нашеми предками-ничего нет крепче марёного дуба)Ну и на конец третие и для многих я думаю немаловажное:не надо идти в магазин и платить свои кровные;) В Россииских лесах его слава богу в достатке,ну а корень в/у дерева нисколько не уступает по своим дезайнерским и эстетическим качествам манграм и т. д. Повторюсь кому интересно о процессе приготовления. Выварить 10-12ч в крутом солевом растворе,затем 2-3ч в пресной и в банку.Никаких всплытий и т.д.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens +1

я мореного дуба пень даже не солила, день поварила переворачивая в ведре и в банку ^/

а выловила его в реке случайно на шашлыках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik полностью согласен,могу объяснить почему.Для чего рекомендация в варке?В процессе варения древесина освобождается от воздуха.Не освободившаяся от воздуха древесина имеет свойство плавать:)Соль убыстряет этот процес в разы и одновременно производит диз- инфекцию.Отвечу также товарищам ,которые приобретя в зоо маге ту,или иную корягу не могут уё утопить.Приобретённая каряга в зоо маге в большенстве случаев безопасна для вашего аквариума,НО если она не тонет,то это следствие того ,что срок от её изготовления до покупки иногда равен месяцам.В результате чего древесина сохнет и опять насыщается кислородом(необратимый процес;)).,и это относится к ЛЮБОЙ породе древесины.Я думаю ответ более чем исчерпывающий:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а там кроме дубов никаких деревьев в округе нет...дубья прям в воду свисают корнями, и деревня Дубки называется и дом отдыха рядом Дубки. пень заприметила огроменный, тяжелющий, цвет темно-красно-шоколадный, только рога из реки торчали, а на нем пиявки загорают :D ну я пиявок попросила и его вытащила с трудом...видимо этот пень в костре сжечь пытались. потом в реку закинули. Еле до машины дотащила, такой тяжелый, муж чуть мне его на голову не одел, когда увидел, что я такую махину в машину загружаю :D

А дома....там где уголь был, я стамеской выдолбила грот, ну и получилась корона такая с пещерой внутри, но занимает он много места в акве, там попугаи ночевали в нем :) а потом я его вытащила на время, в целях освобождения полезного объема для плавания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...