окаменелости - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

окаменелости


Рекомендуемые сообщения

по роду деятельности дома скопилось определённое кол-во окаменелостей и фрагментов окаменелого дерева.Возможно ли использовать в декорировании аквариума,вместо камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему лишние?просто они есть и каждый год новые появляются.на мой взгляд неплохо будут смотреться в аквариуме.но я не знаю как окаменелости могут повлиять на воду,если могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и аммониты положить,я больше к окаменелому дереву склоняюсь.если отрицательных аргументов не будет так и сделаю,в новом аквариуме.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие.Втречаются окаменелости с повышенным накоплением токсичных веществ.Лучше провести экспиримент с малоценной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Смотря какие.Втречаются окаменелости с повышенным накоплением токсичных веществ.Лучше провести экспиримент с малоценной рыбой.

все экземпляры получены из осыпей,на берегах рек,либо из пластов эпипалиолита и ниже(по стратиграфической датировке)

если есть конкретная информация по токсичности,очень интересуют ссылки на источники.

[Изменено 11-10-08 ... олегус]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю термин эпипалеолит... это довольно молодые окаменелости, в которых могут быть те самые токсичные в-ва..

а что, в городе Пермь проблема с окаменелостями пермского периода?:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не проблема,но я собрал то что попадается на местах разрушающихся стоянок.за ранним материалом специально надо ходить.а какие токсичные в-ва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не проблема,но я собрал то что попадается на местах разрушающихся стоянок.за ранним материалом специально надо ходить.а какие токсичные в-ва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По веществам нитчего конкретно сказать немогу.Но при окаменивании органика замещается неорганикой,те солями.А там могут быть и связанные тяжелые металлы,и соединения мышьяка,и еще много всякой гадости.Может правда и не быть.Во всяком случае советую проверить на рыб которых не жалко или на улитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...