Отпуск в Новом Свете - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отпуск в Новом Свете


Рекомендуемые сообщения

Наконец я собралась с духом и силами выложить небольшой отчет об отпуске :) Как мы катались в Крым в конце сентября. На машинке с двумя бульдогами в багажнике. Доехали до Судака, потом до Нового Света, там и остановились на 2 недели. Там просто сказочно, прямо все в новом свете увидели ^/:D

Таким образом ехали наши бульдоги-путешественники

33d027b13317d6ee71.jpg

Первая ночевка в гостинице г.Алексеевка, до границы совсем чуть чуть осталось

2c70e0db501dfe17b2.jpg

Вторая ночевка в Мелитополе, центр города, гостиница Мелитополь, до моря 200км

f1d0b94a5f8b382e9b.jpg

На следующее утро остановка размять лапы в районе Джанкоя, съехали с Семфиропольской трассы

0782dcf861667ebc42.jpg

И вот оно море...УРА-А !!!

с одной стороны....правда эта скала напоминала мне постоянно голову и спину моего любимого Акарыча бирюзового

a7510d10bf47a66d73.jpg

и с другой стороны гора -Сокол

a7b67e87564bc9855b.jpg

продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это домик в центре поселка Новый Свет, в котором мы разместились на 2м этаже

Из отдыхающих в основном граждане Украины и иногда москвичи :) да, еще много словаков или чехов

fb8c6b33ff64964321.jpg

с другой стороны

676bf53a99e1c62d1a.jpg

abb814c21768c958a3.jpg

aa671bb4db3907c6a6.jpg

f635cb3697118a8bcb.jpg

условия шикарные, душевая кабинка, горячая вода постоянно...вобщем только отдыхай :co_ol: :za_gar: :son-ce: :mo-ro_zi_vo: :dr_ink:

в дельфинарий опаздали, зато посетили в районе Коктебеля пос Курортное, Биостанцию, там посмотрели местный аквариум...ну ес-но объехали 3 винных завода и накупили винища фиговую тучу :)

продолжение следует :mi_ga_et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейка

А собачек везде пускали?

А им вина в качестве успокоительного давали ;)

:D ^/

Patrik, ждём продолжения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейка

Здорово! Ждем продолжения ;) А собачек везде пускали?

Да, Змейка. собачек везде встречали и пускали с радостью, и провожают всем персоналом(в Алексеевке :)нас уже в Мелитополе например знают, запомнили, что раз в год к ним 2 бульдога приезжают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Оригинальное сообщение от Змейка

А собачек везде пускали?

А им вина в качестве успокоительного давали ;)

:D ^/

Patrik, ждём продолжения !

Котик :) Патрику наливали....:) через каждые 3 часа пути в первый день Новопассит - сироп, нормально работает, спит с него всю дорогу, а так...собаки очень чувствительные, с собой обычно берем сумищу неотложки(вплоть до капельниц-систем и все препараты, для скорой помощи) патрика готовим, как космонавта за 3 дня до дороги. начинаем новопассит давать, так как он парень нервенный, может раздышаться-расхрипеться. типа от жары, хоть и кондер всю дорогу морозит, мы как маресьевы едем, на улицу выбегаем греться :) а на самом деле это нервы у него, что пол под ногами ходуном ходит и шум трассы. в отличие от него , евойная маманя Маша едет, всю дорогу спит -храпит. все ей по барабану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Новый свет!? я уж думал в Америку за цихлидами.

:D в Америку с собаками не пустят, а мы привыкли с ними ездить, прикольно и весело :) ^/

Кстати, я все за фильтры волновалась...поставила их накануне, вечером перед отъездом следующего утра. И всю дорогу переживала страшно, нужно было хотябы 1-2 дня их погонять. Они пришли по почте за 3 дня до отъезда... Так вот не подкачали...напор выхлопа за 2,5 недели так и не ослаб вааще. Приехала вода-кристалл ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОровски!!!

Места очень красивые, а место проживания еще даст форы хорошим отелям за границей^/

Давай продолжение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор ;)

Периодически катались в Судак, напористый самец павлин-мавлин все время пытался клюнуть в пуговицу на моей блузке

0d710cd8916cefde5b.jpg

на рынке

1eb482edc7c25153c5.jpg

eb2757be6a048c78da.jpg

А в это время дома в Новом Свете

36e77fdd7640fea86e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было Новосветское шампанское ^/

1a0b3b65da9ba4b492.jpg

потом еще скатались в Страну коньяков около Коктебеля и в Солнечную долину и затоварились на весь отпуск, ребята сколько там винограда, виноградники до горизонта

82b6ef6ff2f8df9f57.jpg

a24303f31c0713d0a4.jpg

рыба Вомер, с пивом - оболденная, на вид прям цихлидище ;)

158ec5460245a9d270.jpg

Деревья по ходу на гору Ихтиандр(или мыс Капчик) все отполированны попами отдыхающих :)

9ad9d6177f1000b7c8.jpg

позже я уже с собой пилу таскала в надежде отпилить реликтовую коряжку для аквы, хотя знаю, что можжевельник - низзя туда :(

46547d00ae8829e42b.jpg

5b44ed173ced0d9556.jpg

ae1bf51df1d734b908.jpg

Царский пляж, был закрыт

d8ac8ea6a57cb1fd14.jpg

bd01b4d3450848f666.jpg

ступени к Сквозной пещере в горе Ихтиандр

e3aad4584f0a3f67ba.jpg

мыс Капчик(гора Ихтиандр)

977242f6b5472df7c1.jpg

Не утомила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там утомила!!! красотищща то какая...^/

последняя фота, как будто динозавр в воду заходит...^/

[Изменено 18-10-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем , короче много красивых фоток...вот немножко про рыб в аквариуме около п.Курортное. Впечатление не очень...ну что есть , то есть. Жалко морского кота и морск. лисиц, что томились посередь зала в тесных обшарпанных ваннах :(

сомик порадовал, такой лапуля, играл усами с мячиком :)

4b7747d89314a362d1.jpg

b7d350e908ee44a6a6.jpg

527931d1ad922bd0c3.jpg

eaa78ba3b763362d8c.jpg

cdc477db8e51daadf1.jpg

3071200883373ca868.jpg

8d5b3a1c112f8774ba.jpg

10a42c3822cf1bfc6d.jpg

в большой облезлой банке с немытым стеклом в основнои кефаль, пеленгаз и всякая мелочевка типа барабульки, окуня-зеленухи и т.п. и т.д

94495cc2604d1e1918.jpg

мученики: морской кот, который постоянно выныривал...у него упала губка с фильтра и никто не позаботился ее обратно прицепить

158557537a2fbed7c0.jpg

3b2c13ac27ab71a182.jpg

и морск лисицы

226049c3149133e964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этих зеленух я сама потом поймала с пирса на удочку ;) даже уху сварила :)

aa897893573f4647d5.jpg

узнаете рыбачку Соню, т.е. Таню

a6f55197f422e1d187.jpg

Недалеко от нашего дома нашли удивительную заводскую столовку

ff8f4532ed50b16fe5.jpg

8fc0fe826ee0f37cbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять обжираловка :bad: накупили разной пахлавы

054d48c39e15f11149.jpg

еще литр Мадеры и купаться в шторм :-)

e44ee3a2f87dd02f8a.jpg

a0e2f5273b73ab7684.jpg

камней там немерянно

e1356abd7a1bfedd4e.jpg

После можно и подкрепиться...ходили к азикам, там в тандыре готовили шашлык, самсу и плов

0be9d2d2a10b1397f4.jpg

Еще чуть-чуть фоток на разные темы:

Народное творчество

a6460256f7b7095f34.jpg

перед дождем

c30a3d1b6477fad029.jpg

дорога в бухту Меганом(около Судака)

самозахват земли татарами

7dfbd3791e05bae211.jpg

Мегоном, обалденное место....тихо, кристальная вода, идеальный дайвинг и рыбалка. Разорванноя штормом судно

d0e00fc5c4b320ab00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Офигеть:o! Они еще в СССР живут. Вот вам и четвертое измерение:D

Столовая завода шампанских вин Нового света...так она и фунциклирует до сих пор, и знаешь что приятно...все теже: котлета с макаронами, щи и компот.........цены^/^/^/ и вкусно...

[Изменено 18-10-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя ;)...дочка приехала из Египта в полном восторге ^/ Мы то не выездные, в смысле муж у меня :( поэтому ездим на наше море, а вообще на самом деле цена -качество на Украине не очень, да и на кавказе полный беспредел с ценами сейчас, деньги то они берут, да вот сервис подкачал :( Единственное, вот место красивое очень этот Новый свет, поэтому туда и двинули и пока лучше него даже и затрудняюсь сказать где.....там просто сказочно...за это и приходится платить по полной цене, да еще за воздух можжевеловой рощи и уютную бухту, ну и народу не так много, как в бешеноклубном Судаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мы долго смеялись над \"сном гремлянов\":))))))))))))))))^/^/^/

Твои \"пушки\" затмевают весь фотоотчет, о красоте мест, где вы побывали:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк^/:) я очень рада, что вам понравились фотки и мои бегемоты :) они пожизни клоунами дома работают :) мы постоянно их тискаем и прикалываемся над их выходками :)

Orion, спасибо за дополнение и прекрасные фотки знакомых и уже родных мест ;)^/^/^/ очень красиво с моря^/

Дополню лишь, что гора лягушка, присмотритесь, вот этот маленький выступ слева(как крючок) и есть лягушка ползущая по левому склону к вершине горы. Эту гору видно с дороги, на подъезде к Судаку с правой стороны. Жители Судака раньше шутили типа: \" Когда лягушка доползет до вершины горы - у нас наступит коммунизм\"

Гора Сокол, так и называется потому, что со стороны моря отчетливо видна огромная каменная птица в профиль, с тонкой шеей и сложенными крыльями, клювом к морю. Но мне этот Сокол, больше Грифа напоминает.

Бухта Золотого пляжа, где представлена гора Черепаха, с нее прыгал молодой Еременко, в фильме \"Пираты 20 века\" там же в горе Ихтиандр есть сквозная пещера(через шею Ихтиандра, в которой тоже снимали этот советский боевик :) ^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Orion, спасибо за дополнение и прекрасные фотки знакомых и уже родных мест ;)^/^/^/ очень красиво с моря^/

Для меня,в некотором роде эти места тоже родные.

2%7E22.jpg

3%7E20.jpg

4%7E12.jpg

8%7E10.jpg

5%7E11.jpg

6%7E9.jpg

7%7E8.jpg

12%7E5.jpg

17%7E1.jpg

9%7E6.jpg

15.jpg

14%7E2.jpg

18%7E1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кстати, как бульдоги жару перенесли? Я со своим хочу вот к морю тоже на машине съездить летом, да боюсь, - очень уж он по московской жаре страдает. А там?! Не было перегрева на солнышке? (мой поподжарее Ваших даже будет, и молодой. Бегает резво. Но в жару мучается изрядно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально будет...т.к. мы едем в середине сентября, ближе к концу месяца, такой жары уже нет, но тепло...а потом в машине кондиционер, это весчь, он спасает всегда^/ а уже там на месте они дома сидят, (в съемной квартире или котедже) там не жарко, ну и кондиционер там был у нас, но мы не включали, т.к. ночью прохладно, а днем t максимальная была 26гр. а море 22-24, отпад, это мое любимое время и отдыхающих бесноватых поменьше и цены пониже и вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собой нужно аптечку брать для собаки(специально) на всякий случай, я беру все...включая физрастворы с глюкозой и капельницы, есть у меня такой чемоданчик неотложки бульдогам. там и сердечны и все что надо.... А вообще мы теперь как космонавтов особо нервенных готовим ;) Новопассит в сиропе - весч ^/ за 3 дня до поездки и во время пути до 4раз в день по пол чайной ложки на истеричное рыло :D и все ОК это для одного...Патрика переживательного :umm: а его маманя как в машине родилась, забирается в багажник и сразу храп на всю машину :D

[Изменено 11-12-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...