Чернеет Астронотус - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чернеет Астронотус


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять в чем дело? Один из Астронотусов постепенно чернеет. Чернота идет от спинного плавника все ниже. И один из Северумов Гаянец почти всегда черный. Может СТРЕСС!? Остальная рыбса в норме. Ведет себя нормально, отлично ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои астронотусы тоже почернели, а брала ярко-оранжевых, заявленный окрас типа ореховый. Сейчас он конечно потемнел, и вообще иногда от стресса весь черный становится. но все же брюшко, бока яркокирпичного, медного цвета, а плавники, голова, хвост - черные. Хоть и поменялся немножко цвет, но мне нравится. Говорят, что они перекрашиваются, т.к. перед продажей с ними что то делают, для яркости цвета. И еще хотела я белых с красными пятнами купить, но вовремя передумала ;) потом в магазине их увидела через некоторое время - ахнула. У белых астронотусов, посерели края плавников и хвост. И вот наблюдаю эту картину с белыми астронотусами, как они сереют-чернеют уже в обоих магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У астронотусов орехового окраса плавники и должны быть черными с включением рыжего.Для альбиносов является обычным делом ,как потемнение краев плавников так и самого окраса,рыба же у которой с возрастом окрас остается белоснежным является довольно редкой и в магазине вы вряд ли найдете мальков такого качества.Если же хотите иметь уверенность в том,что приобретаемый вами альбинос в последствии не посереет желательно видеть родителей и приобретать подростка от 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, так я у вас и брал 15см и родителей видел. Один отличный, а другой чернее день ото дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, причем если сначало черными были спина и часть хвоста, то сейчас она опустилась на 2/3 тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов такого явления достаточно много.Наиболее вероятный в данном случае постоянный стресс которому подвергаются рыбы находящиеся на нижних ступенях аквариумной иерархии.Попробуйте внимательно понаблюдать за взаимоотношениями в аквариуме,возможно этого астронотуса и гаянца кто-то угнетает.Также потемнение окраски случается от ухудшения гидрохимических показателей.Отдельные рыбы на это реагируют значительно больше остальных.В этом случае помогут более частые и объёмные подмены воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понаблюдаю. Надо скорее 600л запускать, я надеюсь там все придет в норму. Тесновато им сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сергей, полскажите. Брали белого астрика с темненьким хвостом и спинным плавником. В первый же день его всего ободрал меланохромис золотой. Безобразника отсадили, но астрик с тех пор все чернее и чернее... Теперь он похож на грязного бомжика. Плавники отосли, но криво и сам он чернеет мочи нет. Он таким и останется или придет в норму, в плане цвета и плавников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести своё слово, может вам поможет, я аквариумист "средненький", у меня живут гибридные попугаи с америкой один из попок после внесения Тремазола (серовский препарат) почернел просто жуть жена была в ярости (рыбки жены), была черная губа (нижняя часть),хвост и верхний плавник, под глазами тоже чернота, я думал сдохнет(((-но спустя 2 недели всё прошло, менял воду 2 раза в неделю по 30% воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести своё слово, может вам поможет, я аквариумист "средненький", у меня живут гибридные попугаи с америкой один из попок после внесения Тремазола (серовский препарат) почернел просто жуть жена была в ярости (рыбки жены), была черная губа (нижняя часть),хвост и верхний плавник, под глазами тоже чернота, я думал сдохнет(((-но спустя 2 недели всё прошло, менял воду 2 раза в неделю по 30% воды.

попугаю чернеют когда им не нравится вода,давно известный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаю чернеют когда им не нравится вода,давно известный факт

Откровенно говоря удивился .прочитав это.Такая проблема (с почернением) была и у  моих попугаев.причём у одного. Проблему решал сменой кормов(больше давал красящих кормов). Сейчас живут не в лучшей воде. но почернений больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...