Амазонка - реализовавшаяся мечта [Дневник] - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Амазонка - реализовавшаяся мечта [Дневник]


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Тема посвящается моему новому аквариуму на 450 л. Аквариум - Амазонка

Приличного объема аквариум с неплохим видовым разнообразием уже не снится мне по ночам, поскольку теперь я имею возможность видеть его на яву, каждый день.

Безусловно толчком к приобретению нового аквариума послужил мой переезд в отдельную комнату. + с работой всё наладилось. Короче говоря самостоятельная жизнь мало-помалу наладилась. Наконец я могу полноценно окунуться в осуществление давней мечты.

Ниже будут выложены описания и иллюстрации дальнейших этапов развития этого аквариума с нулевого цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Первым элементом, от которого я отталкивался послужил внутренний фон Back to Nature, который я приобрел по 50-ти % скидке из-за поперечной сквозной трещины.

2) Далее был заказан аквариум под этот фон и подставка. Из-за приличной рельефности внутреннего фона, глубина аквариума составила 60 см. Высота 50 см. Длина 150 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я получил уже готовый аквариум с встроеным фоном.

Теперь можно заняться подготовкой освещения для этого аквариума.

Мною был куплен светильник JEBO MW2-2-40W 149 см

Вот состояние аквариума на данном этапе.

i-99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее возник вопрос о создании должной фильтрции.

Безусловно, принебречь приличными объемами за фоном было бы мягко говоря глупо.

Было решено за фон поставить помпу (Maxi-Jet Ph 900, 900 л/ч) и, таким образом создать скрытное течение.

Слева я поставил две всасывающие сетки.

Нижнюю - основную.

i-102.jpg

и верхнюю, для сбивания бактериальной пленки.

i-101.jpg

Справа посередине, за фоном стоит помпа Maxi-Jet Ph 900, которая кочает воду из-за фона в основную ёмкость аквариума.

Также из-за фона качает воду внешний фильтр JBL Cristal Profi 250.

i-100.jpg

Помимо всего прочего за фон накиданы кубики фильтрующего мата грубой очистки. Таким образом образовался неплохой биомех-фильтр.

Во внешник поступает уже очищеная от взвеси вода. Он предназначе для биохим-очистки.

Прочее оборудование: термонагреватель JBL ProTemp, компрессор Shego M2K3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке воды пользовался следующими средствами: APl Stress Coat, APl Stress Zyme, JBL Biotopol, JBL Filter Start

Пока вода набирает кондиции, есть время определиться с рыбой. Безусловно приоритет цихлидам. :D^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Планировал диковинкой себя порадовать. На руках прайс из Сингапура. Много чего хочется :o:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неоспоримое условие. Вся рыба должна иметь амазонское происхождение. Ну бывают у меня бзики...:D Впринципе задача не выглядет неосуществимой. Речка та хвастает приличным видовым разнообразием. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Кто же там будет жить? Уару? Красота!

:D знаю интересно. Но всё по порядку. Готовлю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Выставляю видовой состав:

Cichlidae:

Apistogramma agassizii,

Heros sp. “Rotkeil”,

Laetacara sp.,

Mesonuta sp.,

Satanoperca jurupari

Callichthyidae:

Brochis splendens

Corydoras aeneus

Corydoras hastatus

Corydoras sterbai

Lorcariidae:

Ancistrus sp.

Characidae:

Hemigrammus bleheri

Gasteropelecidae:

Carnegiella strigata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Satanoperca jurupari - мои любимцы

i-110.jpg

i-113.jpg

Кстати! Держал кто сатаноперок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Молодец товарищ)))!!!

хых! скольких сил мне это стоило...счас шкафы под акву вояю. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... красота какая. Сейчас рыбки будут еще везде плавать, будет вообще загляденье! ^/ Рада что хоть у кого-то его мечты реализовываются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка хороша, поздравляю! :)

летакара на дорсигеру похожа, только у нее почему-то вместо грудки задняя часть пуза красноватая :)

ааа... вы не думаете, кстати, что карнегиеллы очень быстро станут лакомой добычей братьев-цихлид? я не рискнула их к крупняку посадить, с альтиспинозами живут в травнике.

да и апистам, боюсь, туго придется. мезонауты уж точно кротостью нрава не страдают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Приличного объема аквариум с неплохим видовым разнообразием уже не снится мне по ночам, поскольку теперь я имею возможность видеть его на яву, каждый день. Наконец я могу полноценно окунуться в осуществление давней мечты.

Поздравляю,в Вашем случае-мечты сбываются!

Амазония-это болезнь,поразившая многих... :)

Удачи,коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

банка хороша, поздравляю! :)

летакара на дорсигеру похожа, только у нее почему-то вместо грудки задняя часть пуза красноватая :)

ааа... вы не думаете, кстати, что карнегиеллы очень быстро станут лакомой добычей братьев-цихлид? я не рискнула их к крупняку посадить, с альтиспинозами живут в травнике.

да и апистам, боюсь, туго придется. мезонауты уж точно кротостью нрава не страдают. :)

:D:D:D Все живут дружно. Карнегиеллы в полном составе.

Мезонаута вообще ангел...никого не трогает. Сама мудрость.

Самец агасица даже северумов гоняет :D :D :D занял территорию 30 кв. см :o

Подростки северумов от Гены...Их родители от Пики ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от паутиныч

светильник где брали и во сколько обошёлся?

Светильник брал у себя на работе http://vitawater.ru/shop/index.php

розничная цена 2216 р. Лампочки в набор не входят. Вообще дешево вышло...только пускатели Hagen 2000 р стоят...вот и счетайте^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Светильник брал у себя на работе

Там в прайсе нет.Или это только для \"своих\"?;) Собираюсь брать банку- подыскиваю свет (крышку не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от паутиныч

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Светильник брал у себя на работе

Там в прайсе нет.Или это только для \"своих\"?;) Собираюсь брать банку- подыскиваю свет (крышку не хочу)

В интернет-магазин не выложено(не доходят руки)...только на складе. Звоните 753-65-00. Просите Олега. Всегда рад помочь своим:D

[Изменено 21-10-08 ... Cichlofil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец закончил делать шкаф. От довольно громкого удара оп пол, из аквариума от испугу выпрыгнул Роткуйл. Повезло, что я был рядом. Бедняга отделался лёгким испугом.

i-115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...