Красивое обрастание водорослями - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красивое обрастание водорослями


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие должны быть условия, чтоб так обрастали камни.

Это изобилие света?

И мне кажется тут пол года как минимум не чистили их...

Это обычные зелёные водоросли, которые появляются на стёклах и в прочих местах аквариума?

132_3242.jpg

132_3252.jpg

132_3253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные кисточки - это чёрная борода. А зелень - это сине-зелёные водоросли скорей всего. Чтобы так заросло необязательно иметь сильный свет. Надо регулярно перекармливать и не подменивать воду, а также лить много удобрений для растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бес

нормальные условия, у него там 6-7 рыбок и это не сине- зеленые водоросли.

А тогда что это за зелень....

Я хочу чтоб у меня так обросли камешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, в акве не должно быть никаких любителей облизывать камни типа прилипал и всяких там любителей пожрать обрастания (герики, лабео....), ну и свет поярче, и зарастет месяца за 2-3. (ну у меня так, вот только герик все съедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так заросло в Танганьике, отсутствия водорослеедов недостаточно. У меня никаких водорослеедов нет. Стёкла чищу сам. Камни не чищу вообще. Вот две фотки. Одна сфоткана перед запуском первых рыб. Вторая ровно год спустя. Есть свет, и растения растут. Обрастания на камнях конечно тоже есть. Но не да такой степени. Аквариум на протоке, примерно 20 литров в день. За год (день в день) наросло относительно немного.

IMG_3616.JPG

IMG_5792.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пытался.... уж больно долго растёт

3-ри месяца держался..... ждал... но обросло совсем не много.

верхушка грота только и тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коряги зарастают за 2-4 недели так что просто жесть (особенно у поверхности), разные условия, по-разному и растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Monovin

У меня коряги зарастают за 2-4 недели так что просто жесть (особенно у поверхности), разные условия, по-разному и растет!

а можно фото посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 240литров запустила в марте этого года. На данный момент коряги заросли такими же зелеными водорослями, как на фотографиях в первом посте. Симпатично так то, зеленый налет на коричневых корягах, естественности что ли добавляет. Всё конечно редактируется частично водорослеедами и птериком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так красиво камни обрастать будут, соответствнно и стекло чаще чистить придется, мне кажется.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю способ только один.

Много много света и постоянная чистка стёкол.

Но это жесть.... постоянно ползать в аквариуме ... тяжко.

Раз в неделю хватает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно:D именно ради этой замечательной фотографии люди переднюю стенку и почистили:D - а как постоянный вариант, боюсь, это слишком геморойно;)

шикарный пимер обрастания водорослями был тут у Ника в фронтознике. Но как вырастить сие великолепие, увы, мы так и не узнали:D

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода так растёт, когда сильный перекорм, и недостаток подмен воды. От света она практически не зависит. Ей надо много органики и фосфатов. Зарастает прежде всего то место, куда направлен поток из фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая борода отрастала, даже без перекорма, а лишь редко подменивая воду... как только подмены участил,так сразу начала уумирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - борода свежую воду не любит - факт, даже были рекомендации тем, кто хочет уничтожить бороду - участить подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а что сложно иногда чистить переднее стекло магнитным двусторонним скребком?Побольше света и будет вам счастье.Если хотите быстро,то доступ к солнечным лучам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а, бородой не заростает. Ей свет не важен. Я бы даже сказал, что борода предпочитает в тени расти. В тени нет конкуренции со стороны зелёных водорослей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...