Самая ходовая цихлида из Малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самая ходовая цихлида из Малави


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вид Малави лучше всего продаётся и при этом нормально разводится (из не самых крупных).

И ещё вопрос, прочитал тут, что если малька цихлид выращивать в воде с метилтестостероном, то они все вырастут самцами. Что Вы можете сказать по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые популярные это цихлиды из группы мбуна:псевдотрофеусы,меланохромисы,лабеотрофеусы,лабидохромисы,их размеры примерно от 10 до 15 см

также популярны цихлиды и из группы утака:различные аулонокары,копадидохромисы,протомеласы,сцианохромисы и нимбохромисы,их размеры от 12 до 20 см

про воду незнаю,никогда не интересовался

[Изменено 25-10-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mishka22

Вообще мне нравится зебра, но я не знаю какая цветовая вариация самая популярная

самые популярные BB-полосатая зебра

B-голубая форма

W-белая форма

OB-жёлто-оранжевая форма с коричневыми пятнами

RB-оранжевая самка и голубой самец

RR-красная самка и красный самец

ещё могут добавлять название местности озера где был выловлен данный экземпляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ты заведи то что тебе нравиться:D У тебя на этот счёт своего нет мнения? Или что продаваемо,то мне и надо?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбу завести хотел такую, чтоб продать можно было без ОСОБОГО напряга, а так мне много кто нравится, да баночка под производителей 120 л всего:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда демасони и елоу .Больше практически нечего.А зачем про утаку разговор заводить? В такую банку они не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в посте про демасони http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6868 , что это будет камера смерти, сколько их в 120 л можно?

Есть возможность взять семью каданго 1м+3ж в 120 л можно с усиленными подменами?

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри у меня 100л реально воды http://malawicichlids.narod.ru Но фильтрация и подмена воды должна пол объёма в день !!!Или не будет у тебя рыбы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mishka22

Мне сказали в посте про демасони http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6868 , что это будет камера смерти, сколько их в 120 л можно?

Есть возможность взять семью каданго 1м+3ж в 120 л можно с усиленными подменами?

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

Каданго маловато места :( Но можешь попробывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты узнаешь позже:D Ты читал я думаю что у цихлид характер индивидуальный?Нет чётких инструкций!!У меня жил самец редрубин альбинос ,он \"строил\"Фест и леопардов гораздо более крупных чем он!!!Да и более агрессивных видов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каданго в 100л не стоит.Йеллохи и живучие и популярные.Еще очень много оранжевых зебр,меланохромиосов ауратусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Каданго в 100л не стоит.Йеллохи и живучие и популярные.Еще очень много оранжевых зебр,меланохромиосов ауратусов.

Это рыбы не для120л ,но это моё мнение:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для утаки нужно 250-300 литров,в 100 литров посади лабидохромов,йодотрофеусов

сколько же можно эту тему мусолить,как запихнуть в 100-120 литров кучу рыбы и что бы эта рыба выросла в натуральную величину:bad:

[Изменено 8-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от Mishka22

Мне сказали в посте про демасони http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6868 , что это будет камера смерти, сколько их в 120 л можно?

Есть возможность взять семью каданго 1м+3ж в 120 л можно с усиленными подменами?

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

Каданго маловато места :( Но можешь попробывать:)

Что может произойти, гроты не нужны, значит травку можно высокую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял!!!Воды твоему каданго мало!!!Места ему МАЛО!!!Как тебе ещё втолковать!!!Причём здесь гроты или трава,это тоже самое что тебя навеки поселить в камеру 2x2 метра и что бы ты там комфортно себя чувствовал долгие годы.Заведи себе лучше в 100 л ракушковых таньганийцев и юликов,это будет лучший вариант.:bad:

HzuRIabggQ.jpg

[Изменено 8-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танганьику у нас не достать, с Украины поездов нет, так что только Малави:bad:

А по 500р за малька я не могу покупать, денег нет таких

[Изменено 8-2-09 ... Mishka22]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, господа, конкретизирую мысли М22: \"чтобы такого купить, не выходя из дому, рублей за 20, чтобы потом само разводилось и продавалось задорого?\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Короче, господа, конкретизирую мысли М22: \"чтобы такого купить, не выходя из дому, рублей за 20, чтобы потом само разводилось и продавалось задорого?\"

Именно так и выглядит!^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каданго-стайная открытоводная рыба.Следовательно ему нужна стая и открытая вода.И рыба довольно не мелкая,по 20 сантиметров бывает.Следовательно минимальная длинна акваса хотябы 5 длинн,тоесть метр.

Ширина хотябы 2 тоесть 40.

Допустим посадите вы их в 100л пару(так как больше-просто садизм) ,даже если самец не кильнет самку(что бывает при парном содержании особенно в тесных обьемах),они оба затянутся.Выйдут серые рыбки с большими головами и выпученными глазами.Потомство от них будет тоже уродами.Тем более мальков вы больше чем за 20руб не продадите.Вот зачем уродовать рыбу и мучить?А потом народу купит этих мальков и будет удивлятся почему они у него не плодятся,почему не вырастают больше 10см,почему они серые.

Ракушечники танги между прочим отличный вариант,если их найти.Особенно симилисы или мультифасиатусы.

Покупаете пару,а потом малька продаете по 500 же рублей.У вас постепенно образуется колония.

А самый безпроблемный вариант -ротаны.Ловятся бесплатно в каждом городском водоеме.Им будет хорошо и в 100л и с травкой и с гротами^/.

100л -это очень небольшой обьем.Это всеголиш на одну пару некрупной америки или речной африки(до 15см)(которые в природе живут в мелких ручьях,на отмелях и в лужах).Малави подойдут только самая мелкая и мирная мбуна,тоесть йодики и йеллоу.

Вопросы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Каданго-стайная открытоводная рыба.Следовательно ему нужна стая и открытая вода.И рыба довольно не мелкая,по 20 сантиметров бывает.Следовательно минимальная длинна акваса хотябы 5 длинн,тоесть метр.

Ширина хотябы 2 тоесть 40.

Допустим посадите вы их в 100л пару(так как больше-просто садизм) ,даже если самец не кильнет самку(что бывает при парном содержании особенно в тесных обьемах),они оба затянутся.Выйдут серые рыбки с большими головами и выпученными глазами.Потомство от них будет тоже уродами.Тем более мальков вы больше чем за 20руб не продадите.Вот зачем уродовать рыбу и мучить?А потом народу купит этих мальков и будет удивлятся почему они у него не плодятся,почему не вырастают больше 10см,почему они серые.

Ракушечники танги между прочим отличный вариант,если их найти.Особенно симилисы или мультифасиатусы.

Покупаете пару,а потом малька продаете по 500 же рублей.У вас постепенно образуется колония.

А самый безпроблемный вариант -ротаны.Ловятся бесплатно в каждом городском водоеме.Им будет хорошо и в 100л и с травкой и с гротами^/.

100л -это очень небольшой обьем.Это всеголиш на одну пару некрупной америки или речной африки(до 15см)(которые в природе живут в мелких ручьях,на отмелях и в лужах).Малави подойдут только самая мелкая и мирная мбуна,тоесть йодики и йеллоу.

Вопросы?:)

истину глаголишь сын мой:D ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все глупые... Взяли и обители Мишку. Разве можно человеку правду говорить? Надо говорить, то что, он хочет слышать. Только в этом варианте он бы обидепся позже, когда рыбы перебились бы насмерть. Мол насоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 127

Какие все глупые... Взяли и обители Мишку.

:D Да Мишку не обидели, а предупредили:D

Очень надеюсь, что он понял и передумал, а не сделал по своему...рыбку жалко:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора закрыть тему

закрыл, впередь - рекомендую изучить форум, почитать статьи и энциклопедии, потом задавать вопросы

[Изменено 10-2-09 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...