Satanoperca daemon - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фото наших Satanoperca leucosticta

sat1.jpg

sat2.jpg

По-поводу леукостикты купленной на птичке, все возможно,

хотя в азиатских прайсах есть только юрупари,

возможно что азиаты и сами не знают.

Хороший пример про северумов:

Heros Red spot santarem и H. notatus santarem,

долго переписывались с Pikой когда выясняли истину,

а истина всегда посередине.

Рыбка подросла, а оказалось одно и то же.

Что сказать - Глэйзер есть Глэйзер, тоже рыбу продавать надо,

а может сами не знают, т.к. рыбу сами не разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лариол

я ж говорила - называйте как угодно, а рыба это одна. ну никто мне не верит. ни на слово, ни в фотках. пойду убьюсь апстену с горя, точно...

еще хлеще пример про \"мирных карликовых\" бангуев... которые у людей растут (самцы) до 15 см :D

а хто знал? в прайсе черным по белому было - бангуи. дык задолбалась потом отбрехиваться :D

вывод: я тоже не буду больше верить. только не себе - Гляйзеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

не буду больше верить Гляйзеру :D

Грустно это:(, но как видно ничего не поделать, ИМХО, нет в том вины Гляйзера, дело в систематике и описаниях...

Если возвратиться к леукостикте, судя по статьям (например этой http://www.cichlid-forum.com/articles/sat_cf_leucosticta_amazonred.php) по старинке, всех леукостикт традиционно называют юрупари, наверное, будет ревизия и внутри сатаноперок будут выделены новые виды, по анологии суринамского геофагуса, которым (не более четырех лет назад, до выхода работы Лопес-Фернандеса 2004г. по геофагам Венесуэлы) называли и дикрозостера, абалиоса, альтифронса и прочих...

[Изменено 6-1-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika,

вы все правильно написали, ваш опыт в разведении рыбок очень многоплановый,

побольше таких творческих личностей!

Голдики ваши красные кругленькие и хорошие, у нас когда мы брали Сингапурских 50% подростков выросло с изьянами.

Желаем удачи в Новом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dani, за позновательную статью, попытаемся развести,

а кем же все-тки в итоге оказались отправленные к вам суринамцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

Спасибо Dani, за позновательную статью, попытаемся развести,

а кем же все-тки в итоге оказались отправленные к вам суринамцы?

Да не за что Алексей, за что спасибо-то... сатаноперка леукостикта - сейчас, один из самых популярных видов геофагин в Германии - Pearl geophagus... очень красивое название.

А тот \"суринамский\" геофаг действительно оказался G. Аbalios, Родина Венесуэла, описан тем-же Фернандесом в 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

Что до торговли Гляйзера и других оптовых контор, а так же о серьезном подходе к коллекционированию могу привести отрывок из моей переписки на эту тему. Может кому-то будет интересно:

\"* > * Все таки с оптовых контор спрос меньший. У них практикуется иногда даже замена отсутствующего вида сходным.

* > * Даже у немцев есть интересный подход к продаже коллекционных видов. К примеру поставщик в Перу выловил и отправил несколько видов геофагусов, которых затрудняется определить по видам. Их обозначают просто по месту вылова к примеру Геофагус ссп. Рио. Пуру... Немцы получив посылку тоже затрудняются с определением (иногда действительно есть с этим сложности) и продают их под тем же названием, что и получили. Аквариумист же их купивший либо удовлетворяется этим, либо далее занимается и определяет вид точно. На это есть таки специальная литература и спецов можно потрясти. Единственное, что не допускается так это продавать рыбу выловленную в разных локалитетах под одним названием.

* > * В оптовых же конторах зачастую допускают определенные небрежности (тот же Гляйзер к примеру) и виды определенные до видового уровня продают чаще всего без указания локалитета вылова, что у серьезных коллекционеров считается прямым косяком - локалитет вида, с учетом его географической вариабельности это очень важно для серьезного коллекционирования. Потому серьезный коллекционер в Гляйзере рыбу без указания локалитета ее вылова, не возьмет, а будет брать втридорога у ответственных продавцов розничников.

* > * Азиатские же оптовые поставщики в этой путаннице идут еще дальше: зачастую не затрудняясь даже правильным определением до вида и продавая сходные виды под одним наиболее массово известным видом. К примеру под видом суринамского геофагуса у Азиатов, и в Москве тоже можно купить каких угодно геофагусов: Альтифронса, Абалиоса, Дикрозостера и т.д. и т.п.\"

entom, respect!!! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонов приобрести реально - можно заказать из Германии, через Гляйзер.

Но так как демоны в природе образуют несколько географических рас, слегка отличающихся по цвету, то невозможно угадать будут ли заказанные демоны иметь такую яркую красную окраску или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаться разведением Сатаноперки демон могут не так уж много многие рыбоводов в мире.

В России я не слышал ни об одном таком разведении.

Может на Украине кто-то - не знаю :umm:

На вашей ссылке рыбы фотографированны в нерестовом окрасе, да и с хорошим светом - потому и такая яркость. Погулите в инете - посмотрите другие фотографии - станет яснее с ее обычным окрасом.

У меня с месяц жили на передержке десяток демонов, которые уехали потом к Dani - мне рыбешки понравились.

Такая рыба может жить даже с харацинкой, несмотря на свой немалый размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Volna

А таких, как по этой ссылке, приобрести реально?

http://www.karpalo.net/s-daemon/

Конкретно эта раса действительно обалденная... Приобрести реально, если самому поехать в Финляндию. (От России не так уж далеко.) Эти люди (чета Kurkela) не только демонов разводят, у них еще сатаноперка мапиритенсис есть - это тоже бомба (там есть фотка на заднем плане, в одной из банок). Если кто-то привезет в Москву или в Питер, договориться с ними не проблема. Главное реально захотеть.

[Изменено 13-1-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

сатаноперка мапиритенсис есть - это тоже бомба (там есть фотка на заднем плане, в одной из банок).

впереди демоны, сзади с. мапиритенсис

[Изменено 13-1-09 ... Dani]

2650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

Конкретно эта раса действительно обалденная...

Эта раса имеет свое название?

Приобрести реально, если самому поехать в Финляндию. (От России не так уж далеко.) Эти люди (чета Kurkela) не только демонов разводят, у них еще сатаноперка мапиритенсис есть

А эти люди имеют сайт, контакты? В финляндию поехать не реально, да и провезти рыбу через границу, вернее ввезти её к нам очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Volna

Оригинальное сообщение от Dani

Конкретно эта раса действительно обалденная...

Эта раса имеет свое название?

Приобрести реально, если самому поехать в Финляндию. (От России не так уж далеко.) Эти люди (чета Kurkela) не только демонов разводят, у них еще сатаноперка мапиритенсис есть

А эти люди имеют сайт, контакты? В финляндию поехать не реально, да и провезти рыбу через границу, вернее ввезти её к нам очень не просто.

А зачем спрашиваете контакты, если тут же пишете, что поехать нереально и провезти рыбу через границу не просто?

[Изменено 13-1-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они поставляли эту рыбу в Россию(или кто-то из России уже брал у них). При этом не бывает на форуме. Или они знают, где ещё можно такую заказать. Короче могут быть варианты;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, дай девушке контакты - пусть узнает.

В Россию они вряд ли отправляли, но я слышал о том, что были случаи завоза рыбы из Финляндии - значит можно как то решить этот вопрос с завозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная форма тела у зелёных то а!

Вот бы таких найти на самом деле!

А кстати, демоны у меня с ростом становятся чуть краснее уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

Данияр, дай девушке контакты - пусть узнает.

В Россию они вряд ли отправляли, но я слышал о том, что были случаи завоза рыбы из Финляндии - значит можно как то решить этот вопрос с завозом?

там в ссылке есть вот этот e-mail: posti(a)karpalo.net и туда можно катнуть ;), зовут их Heikki & Sari Kurkela.

P.S.: Написать я могу им, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариол

спс на добром слове :).

мои жемчуга от Володи Ковалева (поставщик - Сингапур 100%). думаю, он их отбраковал еще ДО продаж, так что если и были с изъянами, я их не видела уже. этих двоих он мне спецом оставлял, но в соседней банке плавала еще одна партия - все тоже были ровные.

да даже у обычных голдов в пометах довольно много некондиции, особенно беда со спинными плавниками - да вы, вероятно, и сами это замечали. что ж, вмешательства человека в природу никогда не проходят бесследно... :(

ЗЫ. прошу прощения за оффтоп. обещаю, что больше не бу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

Оригинальное сообщение от Volna

Хотим :)

НаписАл... бум ждать...

:(Приходится признать, что был неправ насчет легкого контакта с финами, к сожалению ответа насчет тех демонов пока нет, просто неделя уж прошла... если напишут, конечно-же, дам знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал два вид Юрупаи и по фото иностранным и в живую видел, как ни странно всё таки они отличаются от моих якобы юрупаи на самом деле, т.к. мои чересчур с сильной бирюзой и ярче, а юрупаи почему-то слегка бледнее и менее яркие.

Может это зависит от возраста или у меня всё таки не юрупаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bomber

Поизучал два вид Юрупаи и по фото иностранным и в живую видел, как ни странно всё таки они отличаются от моих якобы юрупаи на самом деле, т.к. мои чересчур с сильной бирюзой и ярче, а юрупаи почему-то слегка бледнее и менее яркие.

Может это зависит от возраста или у меня всё таки не юрупаи?

Да... за что боролись, на то и напоролись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Volna

Оригинальное сообщение от Dani

Конкретно эта раса действительно обалденная...

Эта раса имеет свое название?

Приобрести реально, если самому поехать в Финляндию. (От России не так уж далеко.) Эти люди (чета Kurkela) не только демонов разводят, у них еще сатаноперка мапиритенсис есть

А эти люди имеют сайт, контакты? В финляндию поехать не реально, да и провезти рыбу через границу, вернее ввезти её к нам очень не просто.

2 Volna, ну вот дословный ответ г-на Куркела по поводу вопроса по сатаноперкам

Hi,

Thanks!

I only have 3 aquariums in my home currently and breeding fish is just a

hobby. I haven\'t send any fish by far, as anyone that have wanted fish have

visited me personally.

Currently I don\'t have time to establish breeding conditions to my tanks, so

no more little fish here. I have kept some 15 of my own breeding, so

hopefully someday (1 to 2 years) I will be able to get those to breed?

Best regards,

Heikki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от entom

Рыбам такие выступления вредны - от них печенка увеличивается и желчь разливается :)

А у меня наобарот сразу аппетит у них появляется и активность в плане завоевания территорий :)

Правда на слово \" ... сартир\" порой начинают стрессовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А демонов лишних ни у кого нет ? Поделитесь пожалуйста а то у меня рыба заскучает:(

Куплю с удовольствием ей 10 - 20 приятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Latino

А демонов лишних ни у кого нет ? Поделитесь пожалуйста а то у меня рыба заскучает:(

Куплю с удовольствием ей 10 - 20 приятелей.

Боюсь это будет сделать очень сложно, т.к. в России их у раз два три и на сколько я понимаю ни единого развода.

Я заказывал через Глайзер, заказал бы ещё пару тройку штук для стайки, но пока их из прайса они убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bomber

Вот так растём и мы...

славные рыбсики, давно к ним приглядываюсь ^/:). сколько сейчас см? как быстро растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...