Голубой дельфин? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Голубой дельфин?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от ALEXSK

Откликнитесь, кто держал голубых дельфинов? Интернесно ВСЕ!

держал и сейчас держу,сидят в 500 литрах с другими малавийцами из группы утака,в принципе спокойная рыба,держится в нижних слоях акваса,сопровождает во время кормления протомеласов и нимбохромисов когда те роются в грунте,вместе с пласидохромисами подбирают остатки еды которые те выкапывают из грунта

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=219&cat=2&igen=1

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=215&cat=2&igen=1

вот пара статей про дельфинов и сходных с ними по поведению рыб

[Изменено 28-10-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Распечатал - почитаю. Скажите, нам посоветовали кормить дельфинов вот такой смесью ( крапива, болгарский перец, креветки, сердце говядины и печень говядины). Что вы об этом думаете? И еще, кто-то говорит, что дельфины образуют пару и больше никого к себе из дельфинов не подпускают. А кто-то, что надо держать одного самца и три-четыре самки. Более того, если в стайке два самца, то более слабый самец становится самкой (ведь дельфины меняют пол). Это так? Мы держим еще молодых дельфинов с другими цихлидами в акве 240 литров. Они веселые и здоровые. В этом объеме они не вырастут большими, да (о том, что чем больше банка, тем лучше, знаю, но ...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельфины самые обычные малавийские цихлиды,все малавийцы полигамны,тоесть на одног самца приходится несколько самок и постоянной пары они не образуют,лично я мясом теплокровных животных своих цихлид Малави и Таньганики не кормлю,а стараюсь приблизить их рацион к природному,в природе дельфины питаются в основном тем,что найдут на дне

http://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc276.php4 вот ещё немного про дельфинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, что плывет африканская корова по озеру Малави, и поняла она, что не доплывет до другого берега. И случился у нее сердечный пристут. Лежит она на дне и... кормит дельфинов. :D;)

[Изменено 28-10-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSK

Я вот тут подумал, что плывет африканская корова по озеру Малави, и поняла она, что не доплывет до другого берега. И случился у нее сердечный пристут. Лежит она на дне и... кормит дельфинов. :D;)

[Изменено 28-10-08 ... ALEXSK]

да нет скорей всего она кормит крокодилов;)

вот посмотри,как раз для тебя:)http://ru.youtube.com/watch?v=7ex7kamJFww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин одна из самых простых в содержании малавийских цихлид,уживается практически с любыми видами малави.В кормлении то же не испытывал ни каких проблем,они едят всё начиная от хлопьев сера и тетра, комбикорма,и заканчивая всевозможными фаршами из морепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак, вы имели опыт содержания малавийцев и танганьиканцев на фаршах с говяжьей печенью и сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень никогда не добавлял,а говяжье сердце(очищенное от жира и жил)добавлял в фарш многим малавийцам и некоторым видам танганьики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих знакомых занимающийся малави и таньгой регулярно даёт им говяжье сердце,он говорит,что это стимулирует рост и окраску,я лично кормил фаршем из говяжьего сердца и витаминов только дискусов,озёрных цихлид предпочитаю кормить планктоном

[Изменено 28-10-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Рыбак

Печень никогда не добавлял,а говяжье сердце(очищенное от жира и жил)добавлял в фарш многим малавийцам и некоторым видам танганьики.

в какой пропорции? сердце было основным источником белка в этом фарше или как добавочное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что сердце - довольно незначительный компотнент? я просто к чему.... надо освещать конкретно пропорции (ИМХО :) ) так как есть большая разница фарша на основе сердца, и где сердце - несущественный ингредиент:) ALEXSK вроде указывал, что состав печени и сердца в его фарше 50% - мне кажется это перебор :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разных групп малавийцев пропорции, имхо, должны отличаться существенно. Я придерживаюсь такого принципа: для рыбоедов - 90% белка, 10% зелени, для утаки и схожих видов - 60-70% белка, 30-40% зелени, для мбуны вообще можно фарш делать из 100% зелени. Белок должен быть исключительно на основе морепродуктов. И не надо слушать доводы типа \"мой знакомый всегда кормит сердцем и все размножаются и т.д\". Я думаю, люди, которые кормят всякими сердцами и печенями, когда у них по неизвестным причинам дохнет рыба, тактично об этом умалчивают и вы об этом не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina , прошу прощения, но я писал по 10% говяж.сердца и печени. Но дело не в этом, ведь всегда есть в холодильнике замороженный крупный мотыль и тетравские хлопья, а хочется чем-то побаловать своих любимцев. Хочется найти сочетание продуктов наиболее для них полезное и при этом, чтобы они его с удовольствием ели. И поэтому мы все здесь и собираемся, что обменяться примудростями:). С уважением, ALEXSK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSK

Приготовили смесь: 50%-крапивы и по 10%- криветок, перец болгарский, говяжьи пкчень и сердце. Смесь ЖРУТ все и с не поддельным энтузиазмом. Ну, а смесь ненов и белых акул, в планы не входила.

ALEXSK, простите, я сделала вывод о 50% из этого вашего поста :) - пусть не 50, но 40 получается всяко :) Может просто вы были не совсем точны, моя оплошность - прошу прощения :)

Если хочется побаловать любимцев - креветка (в том числе и лучший деликатес, который, по-моему, обожают все рыбы без исключения - креветочная икра :D ) - самое оно:)^/ Иметь креветку в холодильнике можно вместо сердца. Ну зачем оно нужно-то? Сегодня разнообразить рацион рыб - доступно всем и каждому, зачем пользоваться написанными тысячу лет назад рецептами этих меркантильных экономных немцев:D, которым даже для дискусов (королей-то:D ) жалко было креветку купить? Вот они мозг напрягали - чем же таким дешевым и доступным заменить мотыль и трубочник?... О! сердце говяжье и по цвету и по вкусу похоже - дискусы подмены не заметят!:D:D:D шучу конешно, но доля истины тут есть. Кроме того, в книгах про тех же самых дискусов, кои являются обычными переводами с немецких изданий, всегда есть предупреждение, что чрезмерное кормление сердцем ведет к ожирению и перерождению печени. Сомневаюсь, что такого можно добиться, кормя рыбу тем же самым мотылем или трубочником, не говоря уж о креветке. Одного этого мне достаточно, чтобы не использовать этот компонент - ЗАЧЕМ, если есть куча всего другого - естесственного для рыбы? Креветки, кальмары, морской коктейль, рыба разных видов и расцветок! :) Повторюсь, но любитель-то с десятком своих рыбок уж вполне в состоянии побаловать своих питомцев более полезным и уж напорядок более вкусным продуктом, нежели сердце - и совсем ФУ! печень ;):D

Кстати, о вреде кормления продуктами теплокровных животных здесь даже где-то была статья.... Может кто даст ссылочку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту, о которой упоминала что-то не могу найти (а может мне вообще привиделось, что она была:o:D ) Но вот эта очень полезная статья - мне нра :)

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=316&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina в споре рождается истина,поэтому не согласен,что мотылём и трубочником рыбу нельзя перекормить. Я полагаю и думаю многие со мной согласятся,что трубочник вообще для танганьики вреден,ну и самые большие минусы ,что с этими кормами в основном люди и заносят заразу в аквариумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак, читайте внимательнее - в моем посте речь шла о дискусах :) Естесственно трубочник и мотыль не годятся в корм цихлидам танганьики и малави, так как элементарно они от него отравятся:) Не надо вырывать фразы из контекста, пожалуйста!!! :D. И где вы увидели, что я пропагандирую кормежку мотылем? рыба-то в природе естесственным кормом питается (те же дискусы копаются в дентрите, выискивая каких-то местных червяков - и не жалуется, проблема для аквариумистов - лишь в потенциальной инфекции, приносимой с кормом (скажу лишь за себя - когда я кормила живым кормом, ни одна рыба не получила ни разу никакой инфекции - но это лично мой опыт - и пчелы, выращенные на живом крупном мотыле живут у меня уже лет 8). Поэтому немецкие аквариумисты (но я конешно, могу ошибаться - но мне кажется, идея кормить рыбу фаршами на основе сердца первым пришла именно им, а потом уже через переводные книги эти рецепты приняли к сведенью наши аквариумисты, так как до последнего времени - до того как я не столкнулась с дискусами, о таком способе кормежки я ни разу и ни от кого не слышала :) - но если это не так - можете смело меня поправить - я не претендую в данном вопросе на окончательное и неоспоримое :) ) так вот, заводчики озаботились вопросом - а как избежать проблемы возможной инфекции? и придумали сердце, так как в то время, как справедливо заметили вы, теже самые креветки не были доступны, так как 1) в продаже были редко 2) были дороги. Сердце было более чем доступно - вот его и стали добавлять в качестве белка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни трубочник, ни мотыль для нетравоядной танги не вредны. Нужно просто меру знать. Я кормлю трубочником раз в неделю и мальков, и взрослых. Мальки хорошо и быстро растут. Взрослые нерестятся гораздо чаще при таком режиме кормления. Сердце считаю гораздо вреднее для всех видов рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже сердце не приемлю - хотя из-за бытующего мнения о вреде трубочника и мотыля для танганьики ни разу не пробовала им кормить - да и наверное не буду, так как у нас его все равно не достать:D - да и много разного другого корма вместо него есть..... А нет! вру! кормила обеззараженым в формалине мотылем подростков танганьики - по чуть-чуть - проблем с рыбой никаких не наблюдала (у меня тогда как раз был в морозилке мороженый мотыль для дискусов - хотела рыбок побаловать:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, разговор идёт не о рекламе того или другого корма,а о переедании:) ,я просто хотел сказать что перекормить рыбу можно не только фаршем,но и мотылём и тем более трубочником.:D

[Изменено 29-10-08 ... Рыбак]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!!! после долгих и кропотливых поисков я НАШЛА!!! (не без помощи Е.Грановского :D )

привожу цитату из его статьи про гексамитоз:

\"Кишечные жгутиковые особенно хорошо размножаются при неправильном кормлении. Так, в качестве одной из характерных ошибок, приводящих к быстрому размножению жгутиковых Ундергассер называет кормление рыб мясом теплокровных животных. Рыбий желудок и кишечник приспособлены для переваривания организмов, обитающих в воде. Поэтому белки и жиры из мяса теплокровных не перевариваются полностью. Оставшиеся белки служат отличной питательной средой для нарождающихся полчищ жгутиковых и бактерий. Стрессы и плохие условия содержания ослабляют у рыбы сопротивляемость и также способствует энергичному размножению паразита. Запор также является, как правило, следствием неправильного кормления или перекорма.\"

вся статья тут:

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6

П.С. Кто-нибудь - научите меня делать ссылки по-модному, чтобы, скажем, само слово \"тут\" уже было ссылкой.... пожааалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, вот уж обрадовали. Хорошо, что я не успел сделать новую порцию фарша.:o А как вы относитесь к шпинату?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

...

П.С. Кто-нибудь - научите меня делать ссылки по-модному, чтобы, скажем, само слово \"тут\" уже было ссылкой.... пожааалуйста! :)

Все очень просто! Жмем кнопку \"вставить ссылку\", выскакивает окно \"запрос сценария\", в пустое поле вводим \"модную фразу\", нажимаем OK. Сразу же выскакивает второе окно \"запрос сценария\", где в поле для ввода прописано \"http://\". Копируем в это поле нужный URL и нажимаем ОК. Затем завершаем написание сообщения, жмем \"ответить\" и ...О чудо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSK

А как вы относитесь к шпинату?:umm:

где-то слышала (или читала - возможно даже в книге Горюшкина) - что шпинат вымывает кальций из организма - и его лучше давать в купе с кальций-содержащими препаратами (постараюсь посмотреть точно в книжке) :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю ...я всякие ингридиенты пробовала...фарш это хорошо, но пылит он зараза...даже после промывки...я уже фарша всякого накрутила, пол холодильника рыбьей жрачкой забито. Да вот раз кину и опять себя ругаю, зачем воду попортила и теперь думаю все...хватит, все выкину или собакам как витаминные добавки скормлю, а рыбеням буду резать мидиюкальмаракреведку ножом, так грязи меньше, правда клетчатки тоже меньше...один белок :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала и с желатином.....он же в заморозке хранится, потом отламывала кусочек и держала в воде и он так же тАит, пылит и как и без желатина, особой разницы не увидела. Или с желатином другая методика кормления, может нужно кидать неразмораживая , тогда налетит пароход Фруктозыч и слопает весь кусок замороженного желатина...с кормом ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агар это такая водоросль морская, вроде, которую иногда в мармелад добавляют, а где этот агар-агар можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от Ирка

Скажите, а морской замороженной рыбой можно кормить малавийцев?

конечно,сам кормлю своих хищников,только если дело касается мбуны или утаки,то я бы этим не слишком увлекался,если же это малавийские хищники:тирано,димидио,аристо,нимбо,сциано,рамфо,экзоко,букохромисы то основной их рацион питания в природе составляет рыба.Морская потому,что в речной,могут находиться паразиты,поэтому ею не желательно кормить,кроме того,малавийцам можно делать фарш из морской рыбы и моллюсков,например мидий,кальмаров,можно.также в фарш добавлять мясо креветок

прочитай эти статьи http://www.cichlidenareal.ru/page/soveti_1.php4

http://www.cichlidenareal.ru/page/soveti_4.php4

[Изменено 2-1-09 ... morbid74]

[Изменено 2-1-09 ... morbid74]

[Изменено 2-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Креветки, кальмара они лопают с удовольствием! А вот рыбу не очень. Может им именно та рыба не понравилась ( к сожалению, не помню какую давала, но точно морскую). Может поделитесь какой именно рыбкой Вы своих кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...