Голубой дельфин? - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Голубой дельфин?


Рекомендуемые сообщения

хек,минтай,если рыба у тебя из группы мбуна,то заморачиваться по поводу кормления морской рыбой не стоит,лучше сделать упор на вегетарианскую сторону вопроса,если у тебя вот такие крокодилы:

2FIFT4lti4.jpg

то тогда лучше рыбкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гр. мбуна и утака вместе живут. Вот я у заморачиваюсь как бы всем угодить. Раз уж посадила их в одну банку..Приходится! Из группы утака у меня Sciaenochromis fryeri и Copadichromis borleyi. Остальные мбуны. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

У меня гр. мбуна и утака вместе живут. Вот я у заморачиваюсь как бы всем угодить. Раз уж посадила их в одну банку..Приходится! Из группы утака у меня Sciaenochromis fryeri и Copadichromis borleyi. Остальные мбуны. Вот так.

Это не есть гуд,я раньше поначалу тоже содержал всех вместе,но кормовая специализация у мбуны и утаки разная,вывод из этого один,мбуна будет больше получать белкового корма,которое может привести к ожирению,у них разное строение желудочно-кишечного тракта,из мбуны вместе с утакой лучше содержать например лабидохромисов и йодотрофеусов,поставь если есть возможность,ещё одну банку для утаки

[Изменено 2-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я считаю ничего страшного не будет если Sciaenochromis fryeri и Copadichromis borleyi будут питаться как мбуна.С нечастым добавлением более калорийной пищи.Правдо не указано какая мбуна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А будут ли они травку щипать?

сцианохромис не будет,не та у него пища в природе,копадидохромисы тоже врядли,это рыбы открытой воды,планктофаги,их корм:простейшие ракообразные

это дело хозяина,как содержать рыб,я лично держу только утаку,сейчас завёл себе крупных малавийских хищников,и подумываю,что бы убрать из акваса всю утаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население такое:утаку - Sciaenochromis fryeri, Copadichromis borleyi; мбуна - Pseudotropheus zebra,Melanochromis ellou,Pseudotropheus lombardoi. Теперь то я уже знаю, что не есть гуд держать их вместе, а полгода назад, когда покупала, думала, ничего страшного. Теперь, конечно, собираюсь покупать банку минимум на 350 л. и расселить их по разным аквам.

А пока вместе живут в 150л., подскажите меню для них для всех, пожалуйста!

Всем сейчас по 7 -8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу утаки я бы сказал, что она разная бывает. Некоторые виды больше хищные, а некоторые больше червачков и травку любят.

Например копадихромис вообще и борлей в частности больше любят червачков, правда борлей каданго наверное все таки исключение из рода, т.к. он самый крупный и почти хищный - жрет у меня рыбу с огромным удовольствием, в отличие напр от борлеев нкандо - эти рыбу вообще нехотят. Вот вроди бы даже вид один и тот же, только подвиды разные...

Фраери и аулонакары разные - тоже ближе к хищникам (только мелкие) - рыба и вообще белковые корма с удовольствием.

Мури - тоже самое.

А вот Фозорохромисы вообще рыбу неедят впринципе.

Правдо может быть - это только у меня так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть фоссорохромисы???!!!Я их по всей Украине ищу не могу найти,можно из Германии,но это большие деньги,а сейчас у нас кризис,в Украине полная жопа,денег мало

для Ирки,чем быстрей рассадишь,тем лучше,тем более объём слишком мал

а насчёт питания-представь себе,зебра ест водорослевые обрастания со скал,сцианохромис питается мальками зебр,которые прячутся среди камней,а копадидохромис цедит планктон в открытой воде,какой у них может быть общий рацион?

фоссорохромисы роются в песчаном грунте,выискивают всё,что живое и лопают это,а циртокара Мура и пласидохромы подбирают всё за ними,такая же ситуация у летринопсов-они роют грунт,дельфины и электра подбирают

[Изменено 2-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как мне их тогда кормить - то? Хотя, с июля питаются вместе и пока не жалуются. Кормлю креветкой, кальмаром, яйцом, рыбой - 2 - 3 раза в неделю. Остальное время едят чипсы травяные, и смесь для цихлид, мотыль и коретру Еще любят огурцы!!!!!!!!! Иногда салат, но даже мбуна к нему почти равнодушна. Едят только когда очень голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Ну и как мне их тогда кормить - то? Хотя, с июля питаются вместе и пока не жалуются. Кормлю креветкой, кальмаром, яйцом, рыбой - 2 - 3 раза в неделю. Остальное время едят чипсы травяные, и смесь для цихлид, мотыль и коретру Еще любят огурцы!!!!!!!!! Иногда салат, но даже мбуна к нему почти равнодушна. Едят только когда очень голодные.

так и корми,но мотылём сильно не увлекайся,давай циклоп,и лучше рассадить ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь, всем будет кусно!!!!!!! А можно спросить, кто такой фоссорохромис? Где можно посмотреть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ,но мое мнение такое что все из выше перечисленных \"Иркой\"рыб скорее всего далеки от дикарей и скорее всего более менее адаптированны.Конечно лучше в разных аквариумах содержать ,но если нет пока их.Я не знаю как у других но у меня и дельфины и васильки и электры с удовольствием сера флора и тетра вегет. едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Спасибо! Надеюсь, всем будет кусно!!!!!!! А можно спросить, кто такой фоссорохромис? Где можно посмотреть фото?

http://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc65.php4 это про него

а это он сам

DboJg8tWbW.jpg

это самец с самкой

7VjuLB5xA4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну и как мне их тогда кормить - то? Хотя, с июля питаются вместе и пока не жалуются. Кормлю креветкой, кальмаром, яйцом, рыбой - 2 - 3 раза в неделю. Остальное время едят чипсы травяные, и смесь для цихлид, мотыль и коретру Еще любят огурцы!!!!!!!!! Иногда салат, но даже мбуна к нему почти равнодушна. Едят только когда очень голодные.

Мотыля лучше и правильней будет заменить на гаммаруса (мормыша) мороженного, его без ущерба для здоровья лопают мбуна и не мбуна с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...