Лампрологус каудопунктатус. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лампрологус каудопунктатус.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может, кто-нибудь знает разводчика этих рыб? Очень самочка нужна! Пока ждала возможности купить большой аквариум, танга подрастала в 100 л. Передрались в какой-то момент, как-то резко - остался один самец. Теперь он плавает в 380 литрах, стал жутко красивым, - продавать рука не поднимается. Но нужна пара. Если кто знает - очень прошу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали, что НЕКОТОРЫХ самцов имеется окантовка хвостового плавника - полоска более яркого цвета. Окантовка была у всех 4х моих подростков. Судя по тому, что передрались без попыток создать пары, все и были самцами. Кстати, какие у Вас рыбы? Если не найду самку, могу Вам самца в стайку уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сим-сим, верно по канту хвостового плавника он с жёлтой окантовокой у самцов!

У меня тоже есть данные рыбки постоянно мечут, но выращивать малька времени просто нет, сейчас решил попробовать.

А так у меня к сожалению две пары и самец тоже плавает одинокий, как запасной прям :)

Вот самец

А вот самка

Тут все фото для сравнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от сим-сим

Мне подсказали, что НЕКОТОРЫХ самцов имеется окантовка хвостового плавника - полоска более яркого цвета. Окантовка была у всех 4х моих подростков. Судя по тому, что передрались без попыток создать пары, все и были самцами. Кстати, какие у Вас рыбы? Если не найду самку, могу Вам самца в стайку уступить.

по-моему, у меня тоже у всех такая окантовка есть.. и тоже все дерутся.. Вначале 7 мальков было, теперь пятеро взрослых, 2ое отошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, спасибо за фото - очень наглядно! Получается, у них в помете значительный перевес самцов как правило:( . Я даже у Шелестова спрашивала самку - нету:bad:. Придется отдать ,наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арефьева -подростки, полной уверенности не будет.

В поисках самки практически отчаялась. Но вот подумала: Lileoupi (прошу прощения, если переврала латынь) - близкий вид. Если взять самочку, то может сложиться пара? А может быть, и гибриды какие-нибудь получатся :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от сим-сим

У Арефьева -подростки, полной уверенности не будет.

В поисках самки практически отчаялась. Но вот подумала: Lileoupi (прошу прощения, если переврала латынь) - близкий вид. Если взять самочку, то может сложиться пара? А может быть, и гибриды какие-нибудь получатся :-) ?

незнаю где ты живёшь,у моего знакомого на рыбаразводне сидят производители,так они на штамповали потомства не меньше сотни,это то что я видел,так что если надо обращайся,я дам тебе его телефон,я сам взял у него 6 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Bomber

сим-сим, верно по канту хвостового плавника он с жёлтой окантовокой у самцов!

А у меня и у самки с желтой окантовкой. Нерестящаяся пара. Никого к себе не подпускают. Самец крупнее и только. Других различий я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от man

Оригинальное сообщение от Bomber

сим-сим, верно по канту хвостового плавника он с жёлтой окантовокой у самцов!

А у меня и у самки с желтой окантовкой. Нерестящаяся пара. Никого к себе не подпускают. Самец крупнее и только. Других различий я не вижу.

А нерест то в итоге был?!

У меня плавает самка и два самца, так вот два самца порой вступают в опозицию и плавая вместе головой вниз покрывая тело пятнами в шахматном порядке обороняются от других рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу прощения, что подымаю старую тему, но, сам иногда теряюсь в их отношениях самка-самец..

У меня их 7 штук плавает, причём из трёх мест брал рыбу, выделилось две пары, обе нерестятся, в одной паре ярко выраженный самец, с жёлтой окантовкой, крупней и наглей самки, постоянно загоняет её в норку, самка мельче и без окантовки, потомство три раза уже приводили. вторая пара - самец такой же, а самка мелкая, но с окантовкой на хвосте как у самца.. поведение схожее.. вроде как было пару нерестов, но малька из под них я ещё ни разу не увидел..

остальные три штучки - такое как самцы.. один в драке получил увечье, рот порвали ему.. и теперь вот и слить в унитаз жалко, и смотреть больно.. но он в принципе хвает активно, бьют его конечно слегка.. ну а что делать то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Подскажите по каудопунктатусам - растут у меня с маля размером 3 см., у моих на хвостах сплошной оранжевый  кант, единственное отличие это размер на сегодняшний день,  - 2 рыбса ок.4,5- 5 см (с хвостом) 2 чуть поменьше.

Во взрослом состоянии, ярко выраженный кант вроде как остается только у самцов?

Еще вопрос: самки у них могут занять территорию и не пускать на нее самцов или нет (в моем размеро-возрасте)?  

При каком размере у них половое созревание и парование начинается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Танганьику просто отличать,особенно лампрологов,Юликов,достаточно выловить и посмотреть на.................)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танганьику просто отличать,особенно лампрологов,Юликов,достаточно выловить и посмотреть на.................)))

единственный ответ, за  1,5 мес. период. Спасибо! Юликов у меня нет, в чем же простота отличия лампрологусов? особенно каудопунктатусов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...