Geophagus (Геофагусы) - Страница 23 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дикие юрупари сейчас есть на Гляйзере. У Максима в прайсе значились "юрупари", но на самом деле это были "pappaterra". Во всяком случае, то, что несколько раз покупал я, оказывались именно pappaterra. Это уже обсуждалось на другом форуме, D.MANN не даст соврать. Да и не могли юрупари стоить более 1000 руб. Сейчас у Максима их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум-восхищение! *GOOD* Такой вопрос-поперечная стяжка на одном фото видна. Она только одна на такую длину?

Да одна, но широкая - 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать у "Cabanа" какое оборудование , фильтрация, и т.д. и т. п. обалденная банка. \m/

2 внешника Eheim 2080, две внутренние программируемые помпы Tunze 5005 (в зависимости от вставленного чипа выдают от 1200 до 4600 л/ч, плюс плавная регулировка мощности через контроллер, ночью при отключении света течение снижает фотоэлемент), УФ Aqua Medic 36 ВТ, Ph - контроллер Dennerle для постоянного поддержания значения 7.15 (при моей карбонатке 9), внешний реактор СО2 Aqua Medic 1000, воду через него качает сухая помпа Sicce 2000 л/ч, температурный контроллер Aqua Medic c двумя подключенными к нему титановыми грелками Schego по 300 W, профессиональный мощный компрессор Schwarzer Precision (он стоит на лоджии и качает две банки на расстоянии 15-ти метров друг от друга), деревянные распылители Sander.Про освещение писать долго, там и Т5, и светодиоды, и дистанционное управление, диммеры и, естественно, многочисленные таймеры...

Подмены воды 2 раза в неделю по 30% (один раз с сифонкой). На откачку воды стоит какая-то китайская помпа, вода откачивается через стационарную трубу через просверленную в стене дырку прямиком в канализацию (за стеной кухня). Под кухонной раковиной небольшой смеситель, при включении которого вода по той же трубе через систему кранов заполняет аквариум обратно.

Очень долго все выверял и подбирал для этого аквариума методом проб и ошибок. Сейчас вроде бы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вы все подробно прописали.у меня пока 800 л . внешник эхейм 2080 и внутринняя помпа.в дальнейшем хочу большей объем для геофагусов по этому и испрашиваю. а кто вам устанавливал?. я .от этого далека.про протоку слышала. тоже подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще!из крупной америки я перехожу на южную, не чего об это не знаю.у меня геофагусы и один оскар (самка), и компресор (маленький мечтала когда была америка)вот 2 рыбки которые мне дороги.скорей всего их отдам. уж больно понравились геофагусы.Ваше мнение.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вы все подробно прописали.у меня пока 800 л . внешник эхейм 2080 и внутринняя помпа.в дальнейшем хочу большей объем для геофагусов по этому и испрашиваю. а кто вам устанавливал?. я .от этого далека.про протоку слышала. тоже подумываю.

Устанавливал все сам, конечно.

Протоки у меня нет, жил бы я в частном доме, тогда да, а так не хочу рисковать.

Внешник один или больше - зависит от плотности посадки рыб. Связь прямая: количество рыб - количество перерабатываемых нитритов - количество получаемых нитратов, соответственно, как следствие, куда они будут деваться. Растения есть? Количество? Или, если нежная дикая рыба, ставить нитратный редуктор. Дискусам диким плохо уже при 25 мг/л. У меня абсолютно вся рыба - дикари.

У меня вечером 20 мг/л, фосфаты 0.8-1. Нитриты и аммоний, естественно, по нулям.

Про внутреннюю помпу. Мой выбор пал на достаточно дорогую, но регулируемую по мощности, потому что на постоянку она работет на минимуме (альтумы не любят сильного течения), зато после кормежки в течение где-то часа, когда геофаги активно лопатят грунт, она молотит на максимуме и моментально убирает всю взвесь из воды. Очень удобно.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 внешника Eheim 2080, две внутренние программируемые помпы Tunze 5005 (в зависимости от вставленного чипа выдают от 1200 до 4600 л/ч, плюс плавная регулировка мощности через контроллер, ночью при отключении света течение снижает фотоэлемент), УФ Aqua Medic 36 ВТ, Ph - контроллер Dennerle для постоянного поддержания значения 7.15 (при моей карбонатке 9), внешний реактор СО2 Aqua Medic 1000, воду через него качает сухая помпа Sicce 2000 л/ч, температурный контроллер Aqua Medic c двумя подключенными к нему титановыми грелками Schego по 300 W, профессиональный мощный компрессор Schwarzer Precision (он стоит на лоджии и качает две банки на расстоянии 15-ти метров друг от друга), деревянные распылители Sander.Про освещение писать долго, там и Т5, и светодиоды, и дистанционное управление, диммеры и, естественно, многочисленные таймеры...

Подмены воды 2 раза в неделю по 30% (один раз с сифонкой). На откачку воды стоит какая-то китайская помпа, вода откачивается через стационарную трубу через просверленную в стене дырку прямиком в канализацию (за стеной кухня). Под кухонной раковиной небольшой смеситель, при включении которого вода по той же трубе через систему кранов заполняет аквариум обратно.

Очень долго все выверял и подбирал для этого аквариума методом проб и ошибок. Сейчас вроде бы все получилось.

Мамочка! :blink:*GOOD* Космический корабль а не аквариум. Спасибо за конкретику. *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложу своих подростков суринамских, уже был даже нерест, но над икрой не наблюдала. Читала, что они любители сюрпризов. Эта самка держится в стороне от всех. Может и принесет мне скоро сюрприз *JOKINGLY* Москвичи, подскажите , у кого можно брать рыбу на птичке или у разводчиков лучше? Будем на этой неделе в ваших краях

post-10604-027387100 1321881672_thumb.jp

post-10604-013696900 1321881688_thumb.jp

post-10604-030974800 1321881703_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наконец-то свежая кровь!)))

Красноголовые дикари?

Точное происхождение красноголовых выяснить не удалось,брал в магазине,а продавец цепочку поставки не отслеживал.Демоны точно дикари.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lariol, спасибо за статью!Я вот только не совсем понял чьё же фото всё таки?Подписано фото Е. Грановского, а в тексте информация, что \"для нашего сайта фотографию этой рыбки представил шведский аквариумист Матиас Дальстрём.\"Кстати, может быть кто-нибудь сможет перевести данную статью о Демонах:http://www.cichlid-f.../sat_daemon.php

Хранение и разведения Satanoperca демон

(Heckel 1840)Ли НьюманВведение

art_sat_daemon_01.jpgЗа последние четырнадцать лет я имел возможность держать С. Демон в трех отдельных случаях. Впервые, я должен был поддерживать шесть рыбы в течение примерно трех лет, в течение которых они породили несколько раз, к сожалению, безрезультатно. Я подозреваю, что неуместно параметров химического состава воды, скорее всего, виноват. В то время как водопроводная вода была очень мягкой и слегка кислой рН, я сделал небольшое усилие, чтобы имитировать Blackwater условиях. К сожалению, все шесть рыбу в конце концов поддался Неотропической Bloat, когда качество воды было разрешено спада в период fishroom реконструкции усилий. Уже во второй раз, я жил в квартире. Опять же, я приобрел шесть рыб и, несмотря на все заботы, они не смогли процветать. Я наконец нашел причину, чтобы быть избыточное количество меди в водопроводной воде. Видимо, некоторые из трубопроводов горячей воды в жилом доме были изменены и были выщелачивания свободных ионов меди из-за мягкой, кислой воды. Совсем недавно я приобрел семь человек и искренне применять все, что два предыдущих опыт научил меня. Я также использовал знания, полученные в моих более недавний успешный опыт работы с С. acuticeps - с утверждения результатов.

Вода, химия и качества

Satanoperca демон находится в Blackwater среды в Колумбии и Венесуэле характеризуется рН от 3,5 до 5,3, едва заметного твердость и очень низкой проводимостью. Из-за относительно крайних гидро-химии в дикой природе, мои усилия, чтобы успешно порода С. Демон в аквариуме неизбежно участвуют некоторые манипуляции химического состава воды.

В настоящее время, по крайней мере, пока местная власть делает воду полностью свои обещания защитить своих дорогих труб распределения путем увеличения рН и щелочности, водопроводная вода в Ванкувере является чрезвычайно мягким и чуть выше нейтральной рН. Для тех из нас соответствии Blackwater рыб он также имеет, в настоящее время, дополнительное преимущество, будучи очень бедной щелочности.

Только очевидными и критический недостаток в противном случае подходящей водопроводной воды является ее влияние на вышеупомянутые внутренних систем трубопроводов меди. Вскоре после переезда в дом, в попытке смягчить эффект, я построил относительно простой очистки воды и системы хранения данных. По сути, водопроводная вода направляется через две вертикальные колонны упакованы Cupri-Sorb, металл хелатирующие СМИ сделанные Seachem, а затем собраны в четыре года, 55-галлон пищевых пластиковых бочках, которые газированные и нагревается. Четыре пластиковые бочки Протянувшись вместе с водяной насос включен для распределения очищенной воды в соответствующие аквариуме во время подмены воды.

Учитывая химии водопроводную воду я не чувствую, что надо идти в счет деионизации или системы обратного осмоса для осуществления водно-химического изменения параметров мне было нужно. Скорее, я решил использовать высокие технологии подход к подготовке надлежащим моделируется Blackwater: торф. Использование торфа в таких приложениях, хорошо документирована в хобби литературы. По Gargas (1998), торфяной мох снижает жесткость воды, уменьшает проводимость и снижает рН в первую очередь за счет обмена ионов водорода (Н +) и для других катионов, таких как кальций и магний. Я просто поставил фильтр сумкой, полной не-вареные торфа в потоке от powerfilter аквариума. Вместе с некоторыми дополнениями из "торф чай" - кипяченой водой торф - понадобилось всего несколько дней для рН, чтобы заскочить в диапазоне 4,5 - 5,0. Хотя я подозреваю, что торф в фильтр-мешок, возможно, также оказало влияние на жесткость воды, я не делал никаких попыток измерить ее, как водопроводная вода уже была очень мягкой (<5 ppm СаСО3). Я также не предпринял никаких попыток измерить и отметить любые изменения в проводимости, а не полагаться на большие, частая смена воды (и торфа), чтобы предотвратить любые "проводимость наращивание" в результате процессов, происходящих в аквариуме (кормление, отходы производства , испарения и тому подобное). Торф может быть немного громоздким и грязный в таких приложениях, но является относительно безопасным и недорогим методом для снижения жесткости воды, проводимость и рН для содержания рыб Blackwater. Поддержание соответствующего качества воды было легко - я просто делал 70-80% воды меняется каждые 10-14 дней.

Неизбежный или Предотвратимые?

Аквариум состоялся С. Демон был ласково называют «маленькой бомбы с часовым механизмом", который со временем "наворотов и умереть" без всякой видимой причины, очевидно, по отношению к заметным восприимчивость к Неотропической Bloat. Наиболее широко распространенное мнение относительно того, причиной является ухудшение качества воды и основные усилия на проведении лечения направлены на выявление виновных возбудителя и выбрав соответствующий химиотерапии. Тем не менее, во многих случаях химиотерапия оказывается ограниченное значение, хотя некоторых успехов использованием Naladixic кислоты или Metronidizole уже сообщалось, просто потому, что ответственность возбудителя не может быть найден. Драгоценные мало работы было сделано с Неотропической Bloat и точная причина, вероятно, спрятаны в многочисленных физиологических реакций на экологический стресс.

Satanoperca демон также очень чувствительны к neuromast точечной коррозии. Относится к некоторым, как «держать в голове", это на самом деле очень разные условия. В то время как классический "дырка в голове" выглядит как крошечная вулканов извергается из отверстий в голове пострадавших рыбы, neuromast точечной коррозии, как представляется, некроз, или смерть, из эпителиальной ткани вокруг сенсорной пор (Невромасты) в голову. Она начинается как крошечные контактный размера отверстий и их не остановить, постепенно ухудшается, конечно, уродующих, а иногда и в конечном итоге убийство пострадавших рыбы. Похоже, что это очень похоже на "болезнь", которая затрагивает многих видов морских рыб, головы и боковой эрозии линии или HLLE.

В литературе хобби было пару последних статей обсуждению выявление, описание, причины и лечение HLLE (Hemdal 2003 года Бартельми 2003). Хотя большинство их работа связана с морскими видами, многое из того, что они должны были сказать в равной степени относится и к пресной воде рыб. В частности, предполагает, что Бартельми HLLE в морских рыб на самом деле является аутоиммунным заболеванием, неисправной иммунной системы, осаждают длительного стресса. Я подозреваю, что, наряду с растущим числом других, что neuromast точечной коррозии в С. Демон (на самом деле, все пресноводные рыбы так подействовало), вероятно, то же самое, физиологическую реакцию на экологический стресс. Ухудшение качества воды, пожалуй, только наиболее распространенная форма экологического стресса для С. Демон в плену ситуации. К сожалению, прогноз для полного выздоровления может сильно варьировать. Сначала один должен быть в состоянии найти причину или причины, из стресса, а затем принять необходимые меры, чтобы справиться с ней. Тогда можно было определить, какие шаги можно предпринять для правильной функции иммунной системы.

Совсем недавно я узнал, как надежно сохранить С. Демон от точечной коррозии. Используйте самый большой аквариум вы возможно, держите рН, жесткость и проводимости низких, держать накопления отходы низкой, а также путем выполнения большого частая смена воды, кормов соответствующей диеты (подробнее об этом, чтобы следовать), дом их с подходящими heterospecifics, если таковые имеются, и не вытеснять их. Я должен также добавить, что пока можно оставить, и расти, С. Демон в воде значительно более скромные химии, практика, вероятно, листьев рыба более восприимчивы. Я обнаружил, что профилактика гораздо лучше альтернативы длительного лечения режима для неприглядных эрозии, вызванной neuromast точечной коррозии.

Большие рыбы, малый Продовольственная

К сожалению, многие из С. Демон , ввозимые для торговли получить предлагали, и поэтому они вынуждены принимать, плен представителя рацион, что обычно предлагается другими таким же количеством видов цихлид. Это часто имеет мало общего с тем, что могут быть истолкованы как более разумно заменить то, что потребляется в диких и многие люди просто не в состоянии процветать при таком лечении.

Диеты диких цихлид (кишечник контент-анализ) редко сообщается в хобби литературы. Идея, конечно, заключается в использовании кишки анализ содержания пойманных рыб модели диета подходит для представителей в неволе. К счастью, в некоторых случаях информацию можно получить, вам просто придется немного поискать. Я сделал, что исследования в моей усилия для успешного держать С. acuticeps , находя комментарии пищевое поведение нескольких Satanoperca видов в научное описание С. Лилит (Kullander и Ferreira, 1988). Хотя С. Демон не было среди перечисленных, казалось разумным предположить, учитывая морфологические и меристическим сходство между С. Демон и С. Лилит , которые могли бы разделить два трофических сходство, а также.

Включен в 1988 году описание Kullander и Феррейра о С. Лилит была разделе на кишечнике анализа контента. Они сообщили, что первичные продукты питания во время наводнения сезона были Cladocera («водяных блох»), остракоды (семя креветки) и Conchostraca (моллюски креветки), крупнейшими из которых измеряется не более чем на 10 мм (1 / 2 дюйма) , а также водные личинки двукрылых (правда мухи), жесткокрылых (жуков) и ручейников (ручейников). Предметов, изъятых во время сухого сезона были преимущественно насекомых и растений. Главный вывод не является, что стоит попытка культуры большой, надежный количества семян креветок, а, скорее, несмотря на относительно большой взрослый размер S. Лилит , она питается удивительно мало продуктов питания. В дикой природе С. Лилит и С. Демон достичь сопоставимых размеров взрослых - около 12 SL дюймов.

В аквариуме, дикие диеты С. Лилит казалось, достаточно просто модель, замороженные мотыля отвечают всем требованиям для личинок насекомых и замороженных креветок рассола казалось хорошим способом получить ракообразных компонент в рационе. Самодельный гель диеты, взятый из Наслаждаясь цихлид (Konings 1993) и успешно используется на С. acuticeps (Newman 2001) вступил в уравнение, поскольку она состоит из очень мелких частиц и комбинированные дополнительный компонент ракообразных, а также компоненты растительного вещества. Как и ожидалось, новая группа из семи S. Демон жадно принимаются гель диеты.

Совсем недавно я был в контакте с исследователем в Техасе & M University, кто провел время в области изучения пищевого поведения, и диеты, диких С. Демон . В личной переписке, он описал, как в примерно 300 рыб размером от очень маленьких несовершеннолетних на взрослого взрослых наиболее значимых пищевой продукт был хирономид личинок - мотыля. Поэтому он предположил, что мотыля составляют значительную часть рациона плен С. Демон . Очевидно, что исследование содержимого кишечника объясняет энтузиазм С. Демон -шоу на мотыля, несмотря список нежелательных качеств цихлид хранители часто сообщают с ними.

Satanoperca демон в аквариум

art_sat_daemon_02.jpgЯ приобрела группа из семи рыбы в октябре 2001 года. В то время, все они были около 2 - 2,5 дюйма TL и в относительно хорошем состоянии. Я поместил их в 90-галлон видов аквариума aquascaped с тонкой подложке песка и некоторых заболоченных части дерева. Аквариум был отфильтрован с двумя большими объемами, пневматический поле фильтры упакованы с небольшим количеством буфера рН среды (измельченный коралл гравий) и нитью и была слабо освещена. РН разнообразны немного между 5,5 и 6,0, KH было меньше, чем 5 ppm (CaCO3) и температура поддерживалась между 82 и 86 F F. Через несколько часов после их введения семь рыб с радостью приняли замороженного мотыля.

Несмотря на то, размещается на свои собственные, рыба не стеснялись или затворника вовсе. На самом деле, они очень быстро научились ассоциировать мой подход к аквариуму с подношение пищи и часто толкают на должность на поверхности в ожидании еды.

В течение следующих месяцев, с регулярными чистками фильтра и 80% два раза в неделю замена воды, рыба хорошо росла. В августе 2002 года я переехал их в 180 литров аквариум. Был на удивление мало отклонения в размерах семь рыб, и все было около 4,5-5 дюймов TL. Чем больше аквариум был aquascaped с мелким белым песком Silca с двумя маленькими кусочками воды заготовленной древесины и фильтруют с AquaClear 500, загруженных с двумя вставками пены, и два пневматических фильтры углу окна упаковываются только с небольшим количеством буфера рН (измельченный коралл гравий) и фильтра нить. Одной 20-ваттный, холодно-белым люминесцентная лампа при условии низкого уровня освещенности в течение примерно 12 часов в сутки. Большой частичная замена воды (70-80%) и очистками фильтров проводились примерно каждые 2 недели. Параметры Химический состав воды были очень похожи на тех из предыдущего, меньше аквариум.

К апрелю 2003 года семь рыбы выросло до примерно 8-9 дюймов TL. Они также становятся ясно sexable. Мужчины были чуть-чуть, но очень заметно, больше, чем женщины, которые были очевидны на более полное ищет живота профиля. Казалось, как будто у меня было четыре мужчины и три женщины. Однажды утром в конце апреля, что-то напугало рыбы заставляя их тире дико вокруг аквариума и врезаются в стеклянные стенки аквариума. К сожалению, один из мужчин не оправиться от тяжелого испытания. Хотя я был разочарован, я потерял одного из рыбы он оставит меня с тремя мужчин и три женщины - возможно большое соотношение полов учитывая мое намерение выявления успешного нереста.

Измененный Питомники основания

art_sat_daemon_03.jpgВ начале мая я заметил, что две рыбы, одна длиннее и более тонкий, чем другие, проводили много времени вместе около субстрата. В последующие несколько дней они начали копать яму и прямой агрессии по отношению к некоторым другим четыре рыбы - часто низводя их до верхних слоях 24-дюймовый толще воды. К 10 мая все дно 180-галлон аквариуме были раскопаны с стеклянным дном подвергаются в большинстве областей и огромные груды песка толкнул вверх от переднего стекла. Она также появилась как если бы они пытались похоронить одной из окна фильтров! 11 мая, я вернулся домой с работы как раз вовремя, чтобы посмотреть женский яйца депозита среди нескольких пород в раскопали яму на одном конце аквариума. Примечательно, что яйца были прессованные в моде очень похожи на лососей ( Oncorhynchus sрр.)! В отличие от других видов Satanoperca (в том числе С. acuticeps ) породила на сегодняшний день, где яйца были размещены на сайте нереста поверхность при непосредственном контакте яйцеклад, самка выпустила партию яиц в непрерывной экструзии из-два дюйма выше нереста сайте! К сожалению, мероприятие было недолгим. Мужчины, а не защиты женщин и их нереста сайта, был занят поеданием яйца так же быстро, как они были экструзии. Остальные четыре рыбы также создали дополнительное количество столпотворение в основном успешные усилия, чтобы пообедать на вновь откладывали яйца. В течение нескольких часов, это выглядело, как будто ничего не случилось - сохранить гораздо меньше женщин.

Три недели спустя, на 31-м, накануне я был уехать на неделю по бизнесу, и той же пары породил еще раз. Хотя я подготовил аквариум для любой будущей свадьбы, удаляя излишки четыре рыбы, по совету моего друга Альф Stalsberg, от Норвегии, предполагая, пара должна конфиденциальности, чтобы успешно завершить процесс нереста, злополучного времени не было моего дизайна! На этот раз женщина породила за депрессии в кусок воды заготовленной древесины. Хотя я на самом деле не наблюдается нерест, было ясно, что женщина не была бы в состоянии поместить яйца прямо из-за размера и глубины депрессии. Кроме того, некоторые яйца были разбросаны кусок дерева в, казалось бы, случайным образом и более или менее придерживаясь ее поверхности. Яйца в депрессии были также покрыты коллекция маленьких кусочков дерева и мужских и женских были по очереди на разжигание яйца.

На следующий день я уехал в моей деловой поездки оставив жену, Лиза, щедро записи детали, как они развернулись. Лиза отметила, что пары были обнаружены яйца через два дня и, казалось, движущихся личинок в другое место в яму. Однако, после еще два дня пара возобновила нормальную деятельность и не принимал дальнейший интерес к нереста сайта или яму.

art_sat_daemon_04.jpg23 июня пара породила опять в ту же депрессию у дерева кусок и мне посчастливилось наблюдать за процессом. За несколько дней до, женщины развился большой интерес к депрессии и часто наблюдалась чистки песка и мусора. Яму, до сих пор с участием целый этаж 180-галлон аквариум, также получил немного внимания в то время, в основном из мужчин, как он тщетно пытался кучу песка выше по отношению к передним стеклом.

Через несколько сухой трассы, женщина наблюдается выдавливания яйца за депрессии, примерно до 20-25 за один раз. Часто, вода токи от 500 AquaClear вызвало некоторые из яйца отдаляться от депрессии и земля, на кусок дерева себя. Эти яйца, казалось, клей, но и, казалось, легко смещаются под действием взрослых рыб прямо над ними. Периодически самец будет медленно скользить по депрессии, по-видимому удобрения яйца.

Сам процесс нереста был краток, длится всего 15-20 минут, не часто сообщали стандарт час или около того. Затем, после самка экструдированного яйца ей пару собраны небольшие кусочки древесины (~ 1 дюйм) со всего аквариума и поместили их в депрессию на верхней части яйца. В этот момент там было несколько интересных отличий, чтобы между С. Демон и С. acuticeps . В этом случае С. Демон не наблюдалось, чтобы вытеснить яйца, а не в S. acuticeps где яйца наносились непосредственно на нерестилище. Кроме того, С. Демон скрывала своего яйца с относительно большой материал, в то время как С. acuticeps скрывала своего яйца с только тонким слоем песка (несмотря на небольшие кусочки дерева изобилии имеются).

Вскоре после того, взрослые покрыли за яйца, они начали по очереди раздувает сайта. В то время как мужчины делали участвовать, стало ясно, что женщины доминируют задачи. Мужчин было разрешено вентилятор яйца часто, но только на очень короткий период, примерно до 10 секунд или около того. Они раздували яйца в течение двух дней и на 3-й день после нереста яиц вылупились и пары обнаружили личинок. К сожалению, интенсивное нагнетание взрослых (от 8-9 дюймов TL), вызвало некоторую личинок быть "закрученных" из депрессии, в то время как женщины будут выбраны молодые и плевать их обратно в депрессию мужчины просто съел их . Опасаясь, что мужчина может съесть все личинки, я вмешался.

art_sat_daemon_05.jpgЯ намеревался сифона лишь около половины выводка в большую банку, но в итоге все кражи личинок. Я не мог видеть очень хорошо в депрессию и явно недооценили эффективность сифона в! Личинки провел 4 дня в банке, которые были покрыты сеткой и погружен в 180-галлон аквариуме перед потока от 500 до AquaClear обеспечить адекватное кровообращение. Личинки стали свободно плавать на 5-й день, вскоре после того, как переехал в 15-галлон аквариуме, которые были ранее созданы плавать в 180. Через несколько часов после они стали свободно плавать, они с радостью приняли только что вылупившиеся науплии артемии для их первого приема пищи. В течение нескольких дней он медленно начинает происходить со мной, что я сделал ужасную ошибку. Почти полной эйфории, я чувствовал себя за то, что, наконец, удалось получить мальков от С. Демон был слишком омрачены жестоким осознание того, что я быстро закончились бак пространстве и вынуждены прибегать к затоплению подвала, если все они выжили. Жарить жадно ест все артемии я мог люк и быстро начал себя в толпе 15-галлон аквариум, так что я отвел их 34-галлон аквариум, созданный с тонкой подложке песка и заполненных водой из 180 - галлон. Простой пневматический окно фильтра упакованы только с фильтром нить фильтруется новый танк мальков.

Опять же, в этот момент было еще несколько различий, чтобы между С. Демон и С. acuticeps . Принимая во внимание, вновь свободно плавающие мальки С. acuticeps , казалось, возникли проблемы с вновь люк артемии для их первой еды, С. Демон жарить не было такой проблемы. Для них это как-то казалось, что интуитивное маленькие красные пятнышки около подергивания в толще воды были пищи. Кроме того, где С. acuticeps жарить четко остался в толще воды в течение нескольких недель, прежде чем разрабатывать интерес к подложке. С. Демон жарить, с другой стороны, казалось, знал сразу, что их острые маленькие морды должны были быть использованы для и быстро начал просеивания на трех дней после свободного плавания.

Через пару недель в 34, я переехала С. Демон жарить до 72-галлон аквариум, создана так же, как 34, но с дополнительным фильтром коробки. Позже, когда они выросли, я добавил AquaClear 300 до 72-галлон. К тому времени они были переведены в 72 я уже не мог держать их полно только что вылупившиеся науплии артемии , и так начался процесс отъема их на более удобные продукты, которые я мог бы предоставлять в больших количествах. Опять же, в отличие от С. acuticeps мальки, которые были очень неохотно отказаться от Артемия науплии , С. Демон жарить принято введение мелко измельченных хлопьев и штрафов гель диете легко.

art_sat_daemon_06.jpgПримерно в 10 недель, жарить в конечном итоге были размещены (после несколько ходов с участием 90-литровый аквариум и 72) в 180-галлон аквариум, где они начали в виде яйца. Шесть взрослых были все в конце концов переехал в 275-галлон аквариуме. Во время перемещения мальки были подсчитаны - там было 169 мальков. Я потерял несколько по пути во многом благодаря тому, что я был не меняется достаточно воды в различных расти-из танков. Однако, как только я догнал на воде изменения смертности остановилось. Кроме того, я сделал все попытки сохранить крайнюю химии воды параметры их родители были изначально породили в, сохраняя рН ниже 5,0. Через 12 недель после свободное плавание, мальки уже давно разработали свои черные боковые пятна и характер зеленых пятен и линий на их головы и были легко 1 дюйм SL.

Желанную Demonfish

Неудивительно, что С. Демон обращается к так много, заинтересованных в Южной цихлид Америки. Благодаря смелым, черные боковые пятна, частично кроваво-красный хвостовой плавник и резко производится расширения мягкого спинного плавника, это эффектно украшены животного. Однако, несмотря на то, что С. Демон стал одним из наиболее широко хранится geophagines она до сих пор считается проблематичным сохранить и откровенно сложно успешно распространяются в аквариуме. На самом деле, так как впервые опубликованы счета в 1987 году (Eckinger 1987), было очень мало дополнительных отчетов. Большинство привести восприимчивость к "Неотропической Bloat" вызвано ухудшение качества воды в качестве основной причиной отсутствия успеха. Тем не менее, после того, как провел последние десятилетия, а то некоторые, пытаясь понять, животноводства из С. Демон , я должен был бы утверждать, что его немного больше, чем просто большой, частая смена воды: подходящей химии воды и подходящую диету, имеют решающее значение, а также.c-f_end.gif

Благодарности

Я хотел бы выразить благодарность следующим людям, которые внесли свой ​​вклад в моих усилий с С. Демон : Уэйн Лейбел, Майк Бойл, декан Hougen, Марта Кларк, Том Wojtech, Альф Stalsberg, Эрнан Лопес Фернандес и моей жены Лизы.

Ссылок, цитируемых

Бартельми, Т. Д. , 2003. Гипотеза головы и боковой эрозии линии у рыб. пресноводной и морской аквариум журнал , 26 (9-11). Eckinger, Д. , 1987. Nachtsucht фон "Geophagus" демона. DCG-Инфо 18 (7): 132-134 Gargas, J. , 1998. Время-заслуженный очистки воды - торфа. Тропические рыбы для хобби , Vol. XLVII, № 1 (№ 511) Сентябрь 1998 года:. 92-97 Hemdal, J. , 2003. Голова и боковой эрозии Line; что мы знаем о HLLE в аквариумных рыб. Аквариумные рыбы журнал , 15 (4):. 28-35 Konings, А. ., 1993 Наслаждаясь цихлид . Пресс цихлид, Германия. Стр. 240. Kullander, так и EJG Феррейра , 1988. Новые Satanoperca видов (костистых рыб, цихлид) из бассейна реки Амазонки в Бразилии. Cybium 12 (4):. 343-355 Ньюман, Л. , 2001. Satanoperca acuticeps (Heckel 1840): Понтий-Headed Demonfish. Buntbarsche Бюллетене 207: 1-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны точно дикари.

:D Наверное аквамарковские)))

Вообще приятно наблюдать, как в последнее время рыба, о которой несколько лет назад даже и не мечтали, добирается и до регионов!

Хотелось бы поблагодарить тех людей, которые её импортируют (хотя понимаю, что меня никто не услышит), во многих случаях всё держится, практически, на чистом энтузиазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил засветить своего самца (извиняюсь за боковое стекло, аквариумы стоят рядом - почистить нет возможности).

Показать самку практически невозможно, самец держит её в "чёрном теле" (практически не выпускает из грота) когда нет малька.

9933b7fc2ab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это мои маленькие, от красноголовых заботливые, но я сделал глупость с ними плавали микрогеофагус и подъел малька пока не выловил, растут маленько

53ef14e3b839.jpg

c9633160fa7a.jpg

b09c8c55600b.jpg

d084542a6f4b.jpg

c85d692e3220.jpg

4903a50da516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по грунту для геофагусов-у кого какой (подойдет ли Зоолюкс наверное мелковат будет ) а кварцевая крошка подойдет 3-5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепробовал несколько видов, размеров, остановился на простом песке (строительный, без пыли) мне больше нравится, да и рыбе кажется по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по грунту для геофагусов-у кого какой (подойдет ли Зоолюкс наверное мелковат будет ) а кварцевая крошка подойдет 3-5мм

У меня в данный момент как раз золюкс Африка, я бы сказал, что нужно еще мельче, но никак не крупнее, здесь я целиком и полностью поддерживаю Антона , кроме того крупный и неокатанный грунт может приводить к травмам полости рта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,например, сейчас засыпан грунт кварцевый окатанный 1-2мм. Раньше геофаги сидели в другом аквариуме с более крупным грунтом 3-5мм(гранитная крошка окатанная+кварц).Никаких проблем не заметила за это время. Перебирают грунт как куры. А мельче я бы не брала, т к с уборкой в совсем мелком ИМХО сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких проблем нет, слой песка у меня был местами 6-7 см, не закисал, рыба специфичная, не дает , постоянна жует его, у меня даже малек с песком плавает ( на вкус и цвет ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,например, сейчас засыпан грунт кварцевый окатанный 1-2мм. Раньше геофаги сидели в другом аквариуме с более крупным грунтом 3-5мм(гранитная крошка окатанная+кварц).Никаких проблем не заметила за это время. Перебирают грунт как куры. А мельче я бы не брала, т к с уборкой в совсем мелком ИМХО сложнее.

Вот именно крупный грунт именно клюют, а песок они

- это нравится им гораздо больше. Как только найду подходящий по цвету песок обязательно заменю свой существующий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел у знакомого мелкий кварцевый белого цвета, мне понравился, но для объемов нужных для геофагусов выходит в копеечку (от 10 кило), а строительный меньше 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR то есть на видео грунт Зоолюкс Африка - мне понравился (куда еще мельче ) у меня счас Бальзани с грунтом Монако живут (3-5см)

нормально -но там кроме них еще северумы и акары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос вдогонку - счас карантиню красноголовых -разводные московские -никак не могу избавиться от их чесотки

(как бы вначале даже лучше было -а счас прогнал цикл Азинокс плюс -вообще почесухи бесперестанно -стая 6штук (2 пацана -4 девки размер 5-7см-коряга лежит пару башен в 200 литрах -деруться со страшной силой -после этого шеркаются больше пузом иногда боком)

вода вроде нормальная -есть и фронтозы и др Таганьика и малавийцы и др рыба -таких чесоток еще не было)

Хотел глистогонить еще -да пока надо с чесоткой разбираться

подскажите у вас то как было с привыканием к воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR то есть на видео грунт Зоолюкс Африка - мне понравился (куда еще мельче ) у меня счас Бальзани с грунтом Монако живут (3-5см)

нормально -но там кроме них еще северумы и акары

На видео речной песок, фракцией 0.5мм, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мелким песочком еще и дополнительный фильтр не помешает-пылюга хорошая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем! мои малыши растут и расцветают.у меня мелкий окатанн.песок и малькам он по вкусу.прикольно смотреть как они его перебирают.post-2551-082353800 1322333945_thumb.jpgpost-2551-098387300 1322333976_thumb.jpgpost-2551-033233800 1322334262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,вот решил тоже выложить своих питомцев.

Скажите, на фото во втором ряду какая морфа на 1 и 3 . Мои вроде похожи на тех кто на 1-й, а на вашей 3-й похожи на тех, которых на одном московском сайте продают. Там подписаны как суринамские и моих продавали как суринамских. Так кто есть кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос вдогонку - счас карантиню красноголовых -разводные московские -никак не могу избавиться от их чесотки

(как бы вначале даже лучше было -а счас прогнал цикл Азинокс плюс -вообще почесухи бесперестанно -стая 6штук (2 пацана -4 девки размер 5-7см-коряга лежит пару башен в 200 литрах -деруться со страшной силой -после этого шеркаются больше пузом иногда боком)

вода вроде нормальная -есть и фронтозы и др Таганьика и малавийцы и др рыба -таких чесоток еще не было)

Хотел глистогонить еще -да пока надо с чесоткой разбираться

подскажите у вас то как было с привыканием к воде

Обычное добавление соли должно решить проблему с "чесоткой" такого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос вдогонку - счас карантиню красноголовых -разводные московские -никак не могу избавиться от их чесотки

(как бы вначале даже лучше было -а счас прогнал цикл Азинокс плюс -вообще почесухи бесперестанно -стая 6штук (2 пацана -4 девки размер 5-7см-коряга лежит пару башен в 200 литрах -деруться со страшной силой -после этого шеркаются больше пузом иногда боком)

вода вроде нормальная -есть и фронтозы и др Таганьика и малавийцы и др рыба -таких чесоток еще не было)

Хотел глистогонить еще -да пока надо с чесоткой разбираться

/quote]

Азиноксом 2 раза обрабатывали? С каким интервалом? Интервал между двумя применениями зависит от температуры в банке. У меня 28 - интервал 4 дня. При 25-и - неделя.

Очень хорошее средство от Sera - Tremasol. Только что боролся с сосальщиками в общаке - вроде победил.

Если делали все по схеме, то ждите. У меня после обработки чесались еще активней, где-то дней 10 по ниспадающей. Чем дальше, тем меньше. И, кстати, до обработки брюхом не чесались вообще, а после - именно им, ну и боком тоже. Ждите, заживают раны, нанесенные сосальщиками, и восстанавливается эпителий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы - счас поменьше чешутся -добавил (при подмене воды)просто охлажденной кипяченой воды 1-3 часть (смягчил воду )

наблюдаю вроде лучше а солить в какой пропорции если что (у меня ведь с ними еще боции сидят)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...