Geophagus (Геофагусы) - Страница 15 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

Ну да, это уже ближе, небольшое отличие в рисунке хвоста и плавники у моих не синие а красные. Но это уже может быть возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дикрозостеры.

а вы можете сказать по каким признакам вы это определили? Получается что рисунок никакой роли не играет и может быть каким угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно таких же недавно продал. Покупал под названием суринамский геофагус. Выросли больше 20 см. и перестали помещаться в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бальзани-вообще отдельная история. Где-то порядка 2лет назад привезли малька от немцев, изумительного качества. Сформировались пары, вроде живи и радуйся, однако, в возраcте 1-1.5г геофагусы начали падать от гекса, причем первыми были поражены самцы. Лечение, смешивание кровей, тоже результата не принесло.

Правильно я понял ,что Бальзаней все забросили,в виду их хилого здоровья? У мну самочка скучает(самечик погиб). Только заказывать в Гляйзере? Не уж то в Москваграде не найти? или кто добрый перешлет из своего города... *TIRED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где нужно их нет...у нас бальзани уже месяца четыре в зоомагазине плавают, никто не берёт. Приходили с АкваЛого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы можете сказать по каким признакам вы это определили? Получается что рисунок никакой роли не играет и может быть каким угодно?

рисунок виден на последней фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где нужно их нет...у нас бальзани уже месяца четыре в зоомагазине плавают, никто не берёт. Приходили с АкваЛого.

ех... прям хоть в Саратов метнуться что ль... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, приходили с Москвы. Сейчас да, смотрю их прайс-рыбы нет в наличии.

ПС. Я аж прям сама удивилась этой рыбе в нашей "деревне" Все диковинки только с Москвы идут *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один некрупный особь вчера выкопал ямку приличных размеров и пытался ее защищать от других. Если верить продавцам то моим не больше 4х месяцев. могут ли они сейчас начать нереститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на птичке-видел там леукостикт по 2 тыс. рыба взрослая-сантиметров по 15 наверное... Но брать не стал-уж больно какая-то она измученная, ну и цена отпугнула, хотя для такой рыбы это не много...

Взял пару суринамцев и растючки всякой, а то у меня как-то пустовато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один некрупный особь вчера выкопал ямку приличных размеров и пытался ее защищать от других. Если верить продавцам то моим не больше 4х месяцев. могут ли они сейчас начать нереститься?

нерестовое поведение может и быть(особенно при хороших условиях) , но нереститься в таком возрасте точно не будут! У мну тоже ямки копают,друг друга гоняют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерестовое поведение может и быть(особенно при хороших условиях) , но нереститься в таком возрасте точно не будут! У мну тоже ямки копают,друг друга гоняют :rolleyes:

вот вот, нарыли блин, и воюют за них.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.MAN, как там с новым годом рыбки не поубавилось?

Я в этом году ещё не был просто.

Бальзани не появились?

Ну или что нить новое американское из нашей темы вытекающее.

Не в тему, но спрошу. танганьика есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, такое ощущение, что убавилось...Даже если не количество, то разнообразие-смотреть особо не на что...

Бальзани не было...

В основном суринамцы, в одном месте видел красноголовых, но выглядели не очень-бледнота какая-то...

Из нового-леукостикты, но об этом уже писал... В этой же банке сидели пару штайндахнеров, где-то видел бразильцев...

Африкой не интересуюсь, так что особо даже не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.MAN,

так у вас леукостикта помоему и есть (крапа, то что немцы называют sparkling spots "блесток" больше стало) - или очень грамотное освещение,

какого они размера сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размером чуть меньше чем на фото...

мне почему-то тоже казалось, что это именно леукостикта-уж слишком сильно отличается от остальных (я думал, что это самец),

теперь, когда вы сказали это, я стал сомневаться в том что это урупару ещё сильнее)))

в живую выглядит намного ярче...

но возможно ли попадание леукостикт к азиатам?

Изменено пользователем D.MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на птичке торгуют ребята которые и в Глэйзере берут,

возможно немецких F1 продавали (вы ведь некрупных брали) проходили одно время по прайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Бальзани освоились -хороводы водят -но пока нереста не было *JOKINGLY*

fb86c3f5f664t.jpg

fab0447b3897t.jpg

самец любит фоткаться -девчонки нет

Изменено пользователем alex636363
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Бальзани освоились -хороводы водят -но пока нереста не было *JOKINGLY*

fb86c3f5f664t.jpg

fab0447b3897t.jpg

самец любит фоткаться -девчонки нет

Красавец! тоже хоца, а нету...*SORRY*

А могли бы, все же,фото девчонок выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! тоже хоца, а нету...*SORRY*

А могли бы, все же,фото девчонок выложить?

на самом деле -фотки плохие -не передают красоты (фотик Сони 8.1 )

насчет девочек -попробую (фоткал много -но смазаны в движении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле -фотки плохие -не передают красоты (фотик Сони 8.1 )

насчет девочек -попробую (фоткал много -но смазаны в движении )

6bb92019d210t.jpg

ee34bacae6dat.jpg

Изменено пользователем alex636363
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никого тут не раздражаю своими фотками одними и теми же ми?... Если нет, то вот ещё)))

b287f320e702.jpg

2792aad42677.jpg

d7a8dc5ba70d.jpg

3698b2da083d.jpg

d206af4c3e46.jpg

e12d267a491a.jpg

d5d503ff4d63.jpg

af6de4002e63.jpg

52fa324eed0b.jpg

a54a9ff07354.jpg

Некоторые фото немного подредактировал, т.к. фотик не передаёт яркости рыб...

Изменено пользователем D.MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аквамарке: http://www.aquatlantis.su/forum/files/

Кстати, кто что думает по поводу того, кто на первой фотке? Суринамец или же кто-то другой?

И ещё один вопрос-есть ли различия между "краснощёким" геофагусом и красноголовым или же это один вид?

Изменено пользователем D.MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет красноголовых не знаю, вот у меня красноголовые похожи на 2 разных вида или морфы, по крайней мере они отличаются окраской и косичками на плавниках, а про "первого" вам в аквамарке не сказали? я тоже хдал ответа, но его не увидел, пока не выростит трудно будет сказать что это или кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, первого брал на птичке-сказали, что суринамцы, хотя у меня раньше были суринамцы, а эти какие-то другие-вот и сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...