Jump to content

Recommended Posts

молодь немецкая, первые сутки ела слабо и только мелкого мотыля, на следующий день начала есть сухари, сейчас все подряд ест, а крупные геоф. неповоротливые, молодняк успевает живот набить, и не один раз, никто никого не обижает

Антон а через кого покупаете из Германии? Я тут троих по объявлению отхвотил. Говорит хозяйка из германии, на вид ребята симпотные перспективные, 3 месяца им. Хочу еще штучки три.

я в Ленинграде живу, если вы рядом, скину контакт, каждый месяц привоз, малек хороший, хотя размер меньше чем был озвучен (2-3 см, место 4-6 см)

Edited by anthon

Жаль, я не рядом(((

Но если не трудно сбросьте в личку, может как то удастся договориться с ним о поставке в Москву.

Вот то что я взял недавно? как красноголовых из Германии. Прежний владелец говорит что им около 4х месяцев. Размером все разные. 8, 7 и 6 см примерно.

Может кто то по точнее определить вид данных рыбцов?

сэджики когда вырастут погрызут плавники, косички при нересте и дележки территории

я их раздаю во первых, во вторых у меня там и взрослые сидят, они этим не занимаются. мирные совсем. Это акарята хулигааны были, сразу хвосты всем опкусали))

При размере 8см хорошие Тапажосы должны уже окрашиваться, у ваших же пока нет даже и намека, конечно может пока стрессуют и дышат как-то учащенно...

Нет, окрас появляется, в виде берюзы по телу, немного плавники. Лбы конечно нет. Я снимал фотиком, по этому качество не очень.

Мои питомцы

Геофагус Штайндахнера –

600_62fcb377861108f31e3b014baf373c3f.jpg

Сатанаперка Урупари –

600_dbe9d579003cd44624ef80e6a54edc5f.jpg

Приехала рыба с германии (малек геофагусов 3-4 см), в отличном состоянии, запустил в общий аквариум после обработки, после чего (через 2-3 дня) взрослая моя рыба именно красноголовый геофагусы все (суринамцы без изменений) легли на дно поджав плавники и не очень хорошо дышат и не очень "обычно" изгибают телом, налета нет, постоянно лежат на дне, когда кормил, подплывали ели, но после опять на дно и история продолжается, такая картина уже 3 день, температуру поднял до 28, добавил сера костапур(по интррукции)даже в 1,5 раза больше дозировку, нет положительной динамики,

КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ, кто знает, подскажите что делать

запустил в общий аквариум после обработки

А в чём заключалась «обработка»??? :o

не знаю что это было, но как оно появилось внезапно, так и исчезло, сегодня утром, после подмены 50% воды на свежую, рыба как огурчик, тьфу тьфу

Edited by anthon

Блин, вода в акве сейчас 31 градус :~

Рыбы чувствуют себя нормально, но боюсь, что скоро надо будет ставить кондёр...

Блин, вода в акве сейчас 31 градус  :~

А кулеры в крышку не хотите поставить штуки 4?

По отзывам - охладить можно даже на 5 градусов. Недостаток - быстрое испарение воды (за счет которого охлаждение и происходит). Вот тема: http://www.aqa.ru/forum/vt83575

Если есть средства на кондиционер - он, конечно будет лучше и не только для рыб...

Блин, вода в акве сейчас 31 градус :~

Выше 30 конечно не держал, 30 прошлым летом стояло стабильно, все остались целы, вели себя просто немного по агресивней.в самый пик не включал свет, но у меня обычная температура около 28, А кондиционер конечно благо!

Приехала рыба с германии (малек геофагусов 3-4 см), в отличном состоянии, запустил в общий аквариум после обработки, после чего (через 2-3 дня) взрослая моя рыба именно красноголовый геофагусы все (суринамцы без изменений) легли на дно поджав плавники и не очень хорошо дышат и не очень "обычно" изгибают телом, налета нет, постоянно лежат на дне, когда кормил, подплывали ели, но после опять на дно и история продолжается, такая картина уже 3 день, температуру поднял до 28, добавил сера костапур(по интррукции)даже в 1,5 раза больше дозировку, нет положительной динамики,

КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ, кто знает, подскажите что делать

Подобное заболевание стало встречаться с поставок из Колумбии (когда были задержки рейсов с декабря по февраль) и Глэйзер мог получить то же самое.

Заболевание бактериальной природы вызываемое синегнойной палочкой Pseudomonas aeruginosa - костапурить бесполезно, лаборатория (бак-анализ) нам выдала набор малоактивных антибиотиков. Сняли комплексным лечением цифран+амоксициклин клавунат+соль с промежуточными обработками перекисью водорода и антибакомПРО и энрофлоксацином в корм.

Можно цифран заменить амикацином т.к синегнойка к нему более чувствительна.

рыба сама отошла или справилась, не знаю, но через 4 -5 дней утром как ни в чем не бывало, растем кушаем )))))

эта болячка коварная (точит иммунитет) - потом может без видимых причин лечь - особенно геофаги, образуется язва на боку как при аэромонозе (у самых крепких, те что послабее - бессимптомно)..

Мария, здравствуйте

Вроде растем!

На первых порах очень здорово выручил замороженный циклоп в качестве основного корма.Правда позируем пока не охотно..удалось поймать в кадр часть группы.

e5d17f79d65a.jpg

a5a5bfa49c54.jpg

Edited by ASR

молодец, что фото выложил! *GOOD*

Скинь ещё общий план аквы...

уверенные ребята - окрас нормальный,

сушку тоже должны есть и маточную артемию можно, вообще после переезда рыбу всегда хорошо живыми раскармливать, часто маленькими порциями, пусть животы всегда круглые - будут расти быстрее

молодец, что фото выложил! *GOOD*

Скинь ещё общий план аквы...

Спасибо! В ближайшее время планирую расжиться большим кустом эха - после этого сразу сделаю фото..У тебя как? Сатаноперки на порадовали потомством?

уверенные ребята - окрас нормальный,

сушку тоже должны есть и маточную артемию можно,

Да с cухими проблем нет, едят хорошо, особенно нравятся таблетки которые у меня предназначаются для сомов Sera Spirulina tabs, сомам в итоге остаются жалкие крохи...

Нет, сатанопёрки молчат пока, зато "суринамцы" и красноголовые-каждую неделю мечут... Не вредно ли им так?)))

У меня с растениями вообще какая-то непруха-нормально растут только анубы (ещё бы не росли)... Есть э. амазонка и ещё какой-то с тёмными листьями, который должен якобы на пол аквы вымахать, но чё-то листья всё меньше и меньше по размерам, жалкое зрелище...Температура сейчас 27-28, может из-за частых подмен (2-3 раза в нед по 50%)...

Вообщем сильно расстроен из-за растений...

А этих всё-таки идентифицировал как satanoperca pappaterra:

8f5f28a140ac.jpg

b9e6df651c67.jpg

7653c5919608.jpg

У меня их двое - один, тот что сверху-точно самец, второй пока не знаю...

Растут достаточно быстро, сейчас уже около 10 см. Задиристые... \m/

Edited by D.MAN

У меня с растениями вообще какая-то непруха-нормально растут только анубы (ещё бы не росли)... Есть э. амазонка и ещё какой-то с тёмными листьями, который должен якобы на пол аквы вымахать, но чё-то листья всё меньше и меньше по размерам, жалкое зрелище...Температура сейчас 27-28, может из-за частых подмен (2-3 раза в нед по 50%)...

Вообщем сильно расстроен из-за растений...

А для чего такие частые фанатичные подмены?

Также возможно причина в мраморном грунте.

Какие в настоящее время параметры воды? kH и pH? (только не по полосочным тестам)

А для чего такие частые фанатичные подмены?

Также возможно причина в мраморном грунте.

Какие в настоящее время параметры воды? kH и pH? (только не по полосочным тестам)

Подмены на самом деле фанатичные..

Мы опять возвращаемся к нашему давнишнему разговору*DRINK*

Тесты не делал...

Дело не в грунте-это миф...

Меняю часто, потому что после кормления хлопьями (или другим сушняком)-страшно смотреть на акву)))

Все по 10 раз пережёвывается, выплёвывается и т.д.

Ну мне как бы не трудно шланг в акву бросить на пол часа-час...

Рыбы не жалуются-растут нормально, размножаются...

У меня в новом аквариуме с пситакусами грунт как у тебя, и какашки видны, но я делаю по ведру..тебе собрать все думаю двух хватит, но не 50 же %, Дим моё ИМХО слишком.

По поводу подмен полностью поддерживаю-много не бывает, у меня порой тоже около 100% в неделю получается...

По поводу подмен полностью поддерживаю-много не бывает, у меня порой тоже около 100% в неделю получается...

И бактериалка не скачет?