Jump to content
Sign in to follow this  
Bomber

Geophagus (Геофагусы)

Recommended Posts

У сатаноперок какой размер 20 или больше?

Давно не заходил, т.к. был в отпуске, а тут столько изменений!)))

У сатаноперок какой размер 20 или больше?

"Желтогубые" 21-23 см

"Урупару" и папатерры 18-20 см

70017e72a1fa.jpg

7e0ac244c2f8.jpg

Рыбам почти полтора года размер около 15см...

Хороши! Ещё 5 см прибавят и вообще красота!

А у меня такая фотка получилась каким-то макаром)))

ee0515132a47.jpg

Подскажите, хочу завести геофагусов в 200 литров, соседи пара голубовато-пятнистых акар и две скалярии, фильтр внешний, грунт - кварцевый песок.

Каких и сколько геофагусов лучше завести? В продаже пока попадались только суринамские , но специально еще не искал, живу не в Москве.

определительные полосы плохо просматриваются, немного попозже..

фоторепортаж нереста альтифронсов Rio Tocantins в общей банке:

геофаги несмотря на присутствие стайки гарр, северумов, конкурентной пары и крупных сомов

ловко откладывали по несколько икринок, которые сразу же оплодотворялись и забирались в рот,

и лишь немного косились на фотографа...

post-931-0-69841300-1349290690_thumb.jpg

post-931-0-65710500-1349290717_thumb.jpg

post-931-0-15025700-1349290739_thumb.jpg

post-931-0-91735300-1349290765_thumb.jpg

post-931-0-10461800-1349290789_thumb.jpg

post-931-0-30072600-1349290969_thumb.jpg

post-931-0-23311900-1349291003_thumb.jpg

post-931-0-24977300-1349291032_thumb.jpg

post-931-0-21435300-1349291056_thumb.jpg

post-931-0-99254200-1349291075_thumb.jpg

всем привет, подскажите пожалуйста где можно достать геофагусов (желательно с отправкой в другой город), а то у нас в Н-Новгороде глухо с ними. может у вас у кого есть малек?

Раньше была фирма аквамарк-она специализировалась на южной америке. Потом база куда-то переехала и форум тоже. Насколько я помню у них был представитель в НН.

Зарегистрируйтесь здесь и посмотрите, может чё-найдёте для себя:

http://l-catfish.ru/forum/

Раньше была фирма аквамарк-она специализировалась на южной америке. Потом база куда-то переехала и форум тоже. Насколько я помню у них был представитель в НН.

Зарегистрируйтесь здесь и посмотрите, может чё-найдёте для себя:

http://l-catfish.ru/forum/

Мой знакомый еще прошлым летом там сделал заказ, в итоге до сих пор ни денег, ни рыбы...

Edited by ASR

я там больше половины своей живности купил...короче получается, что лучше самому брать на месте...

Решил создать общую тему Геофагусы, т.к. и описаний о них не так много и статей и т.д.Пока в личной коллекции имеется всего лишь пара Geophagus Red head tapajos, которые любезно достались мне от Марии и Алексея (в форуме под ником Lariol).Кстати, почему нет описаний данных рыбок на сайте http://www.tanganyika.ru кроме общего названия и названий?В коллекцию занести именно красноголовых тоже не получается, т.к. там есть только орандж.В общем у кого есть какие виды Geophagus - Gymnogeophagus - Satanoperca, буду рад увидеть фото, описания поведений, размножения и интересные-важные заметки по кормлению, содержанию данных видов рыб.Пара фото моих рыбок, но боюсь они не самые лучшие, хоть и сняты на профессиональный фотоаппарат, прошу строго не судить :) :0_2609e_a819e327_L.jpgnormal_14.jpeg[Изменено 3-12-08 ... Bomber]

Спасибо за создание темы!

Вопрос по этой интереснейшей группе рыб очень актуальны для многих любителей!

так точно

ну а болеть то они у вас перестали? или естественным образом население проредилось..

второй вариант-из 4-х один хвост остался...

Перекормил криветками с мидиями, на будующее буду знать...

ASR, спасибо, чудесный аквариум, а лекустики(или леукостикты?) самые красивые из геофагов. А что там за малыши? Перлы очень сильно подросли, прям, что называется, как на дрожжах...

А что там за малыши?

Подростки - мапиритенсисы

Здравствуйте.

У меня похоже отнерестились красноголовые геофагусы,первый нерест.

Как я почитала про них,что самка вынашивает икру во рту( как малавийцы).

Я так понимаю,что делать всё так ,как и с малавийцами?

ASR шикарные сатаноперки! Северумы не задирают их?

ASR шикарные сатаноперки! Северумы не задирают их?

Спасибо, нет , очень хорошее соседство. Севки тусят в основном в верхней и средней части. С их появлением у лекустик пропала излишняя пугливость.

а мапиритенсисов брали у уважаемых лариолов?

я бы тоже взял бы с удовольствием и тех и других-но сажать катострофически некуда

Да рыба от Марии и Алексея, кстати почти сразу были подселены к взрослым - приняли отлично, никаких притеснений.

Что никто не разводил фагусов?

А вы читайте тему сначала и внимательно...

для того она и существует

Edited by lariol

День добрый ! Спрошу тут ,дабы не плодить лишних тем -собираюсь переделать свою банку под геофагов и севок , буду заказывать (у нас с этим очень плохо в городе) ,но заказать сразу весь состав не потяну дороговато выходит .Вот если я закажу геофагов и гаянокар подростков ,а потом месяца через 2-3 дозакажу севок не будет ли бойни? Как лучше поступить или с начало севок заказать? И еще хотел спросить аквариум не большой 350 литров ,геофагов хочется не меньше 6-ти какой вид лучше взять что бы не очень крупные выросли? Банка 110-50-60 (дл-шр-вс) песок, фильтры внутреник+ внешник юнимакс 500 , компресор шего

День добрый ! Спрошу тут ,дабы не плодить лишних тем -собираюсь переделать свою банку под геофагов и севок , буду заказывать (у нас с этим очень плохо в городе) ,но заказать сразу весь состав не потяну дороговато выходит .Вот если я закажу геофагов и гаянокар подростков ,а потом месяца через 2-3 дозакажу севок не будет ли бойни? Как лучше поступить или с начало севок заказать? И еще хотел спросить аквариум не большой 350 литров ,геофагов хочется не меньше 6-ти какой вид лучше взять что бы не очень крупные выросли? Банка 110-50-60 (дл-шр-вс) песок, фильтры внутреник+ внешник юнимакс 500 , компресор шего

Если разбиретесь в английском, то по размерам рыб Вам поможет эта ссылка http://cichlid-forum.com/profiles/results.php?genus=74

Кроме того, может быть попробуйте обратиться напрямую к заводчику, например к http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/user/931-lariol/

Многовато на такой объем рыбы- это не Малави ...красноголовые и севки отлично живут, у меня сатаноперки, гаянакары и севки тоже очень хорошо соседствуют..лучше всех брать подростками так лучше притираются друг к другу..

Думаю со стороны геофагов к севкам негатива не будет, скорее наоборот, если сначала севок посадите, а потом геофагов...

А объемчик да, маловат...

Спасибо за ответы ,обьемчик действительно не большой .....а если видовой сделать одних геофагов сколько можно посадить?