Geophagus (Геофагусы) - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

К профессиональному фотику нужны в комлекте: хороший объектив, вспышка, умение, последующая пост-обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от entom

К профессиональному фотику нужны в комлекте: хороший объектив, вспышка, умение, последующая пост-обработка.

entom - как волшебник из страны Оз - \"великий и ужасный!!!\":D. Саша - respect!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда осмелюсь выложить пару тройку фоток пока я, но всё равно было бы интересно увидеть фото и всех кто содержит геофагусов, сатанопёрок и т.д.

Даже Бразильских ведь содержит наверянка кто-нибудь, красивые кстати тоже, если бы не их агрессия эх....

Демон и Юрупаи (последнего пока так и не идентифицировали как окончательно юрупаи :) )

0_34ba_e8a3b747_L.jpg

0_34b8_c20513d7_L.jpg

0_34b9_3717d532_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, как-то геофагусная тема затихла... У кого какие новые виды появились? Альтифронсами никто похвастать не желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, народ, где вы их покупаете??? Такие красавцы!!! Смотрю на фотки - нарадоваться не могу!!!^/^/^/

Кстати, может посоветуете: есть баночка на 400 литров с копейками. Её мечтаю заселить геофагусами/сатанапёрками из принципа - каждой твари по паре...

Вот боюсь ошибиться в плане совместимости - не передерутся они у меня? Хотел рыбок 16-18 взять, не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)))

Есть какие-нибудь предложения? Уживуться? Хотя насчёт стаи из нескольких видов сильно сомневаюсь...

Вообще очень понравились акарихтисы, сатанапёрки (демоны/урупару), суринамцы... Да все нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

Альтифронсами никто похвастать не желает?

Желает,ибо косицы уже в киллометр поотрастали

^/

Девка

0f6561c64c0e.jpg

парниша

bbcb16bd0981.jpg

вот тут в дебрях и живут со скалярами

f4b7ca329f81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс ^/не хило ты их засадил))).

2 D.MAN Я бы взял по штук шесть( а если есть возмоность и десять) каждого вида: Акарихтисов, демонов и суринамцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже слишком сильно засадил,я считаю такие растения надо назадний план,но не как не на передний));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

2entom: Сань, а на первом фото абалиос самец или самка?

2ЯРИК: блин фотки не могу посмотреть... фильтр радикал блокирует... рабочий комп:bad:

[Изменено 10-2-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от D.MAN

Ну да)))

Есть какие-нибудь предложения? Уживуться? Хотя насчёт стаи из нескольких видов сильно сомневаюсь...

Вообще очень понравились акарихтисы, сатанапёрки (демоны/урупару), суринамцы... Да все нравятся!

Уживуться. Геофаги, сатаноперки и акарихты мирные, только вот в 400л. всех не посадишь, если по 10 шт, а так без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтифонсов охото, но в этом месяце заказ делать не стал у Глайзера, а в Москве они вообще как буд-то бы вымерли....:(

Вот мои топаджосы подрастают и уже приобретают более красочные тона, главное терпение :)

В движении на кого-то там навострился

0_688c_9e5e5734_L.jpg

Самочка сразу в кусты :)

0_688b_82ee409c_L.jpg

Можно как фон на рабочий стол поставить:

0_688a_4b1eb593_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос: сколько можно посадить рыбок в 400 л банку? Оптимально...

Вот как я бы хотел (а вы напишите как надо): 4 суринамца, 4-6 сатанаперки урупару, 4-6 акарихтиса, 2-4 топаджоса, 2-3 альтифронса, 2-3 штандартхнера и 2-3 бразильца... Правда, боюсь, что на момент покупки из перечисленных видов и половину не соберу!!!

Я новичок в геофагусах - раньше держал, в основном, цихлазом, так что не ругайте меня очень сильно:(:(:(

Заранее всем благодарен за советы^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.MAN,

да и не за что Вас ругать, проявляете здоровый интерес и это вполне нормально :)

Составчик у Вас приличный получается, а для прикидки так на вскидку представьте себе что почти большинство из перечисленных Вами видов вырастает до 23-30 см!

Ну а там дальше уже математика расчёта 1см рыбы на N кол-во литров воды в аквариуме, кажется на 10л.

Но это если по уму, уверен многие (собственно как и я) делают более плотную посадку рыбы....хотя это и не есть харашо....

Правда это все среднестатистические оценки....

Всё зависит от вида рыбы и условий содержания конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D.MAN: Да все они поместятся пока молодые, только по мере роста всё равно придется рассаживать. Конечно это мое мнение, но не лучше-ли топажосов группу побольше, штук 10? Они так лучше смотрятся и нерестятся с большей вероятностью. (см. выше) вот к ним можно суринамцев и юрупари. Акарихты толпой эффектнее смотрятся в видовике, опят-же ИМХО . А бразильцы, по отзывам тех кто содержит, злые; по поведению, говорят, они ближе к цихлозомам, хотя и красивые черти... но это опять же от расы зависит. Я как-то в магазине случайно офигенную морфу видел, очень яркий оранжевый самец - просто блеск! Но все не заведешь, как говорится, надо сдерживать себя :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время были бразильцы 4 штуки (2 самца и 2 самки) - содержал с парой бирюзовых акар, северумами + немного африки... Все рыбки были просто ангелами, особено акары! Бразильцы проявляли небольшую агрессию только др. к др. да и то там был один доминантный сомец - он и гонял всех по-немножку:bad:

Ещё с ними метиннисы плавали - 15 шт.

[Изменено 10-2-09 ... D.MAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то entom молчит... у него бразильские геофаги в данный момент точно плавают... Сань, поделись наблюдениями...

[Изменено 10-2-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня юрупари жили с альтифронсами, акарихтами и бразильцами. На мой взгляд юрупари самые скромные и в этой компании постоянно голодные. Хотя может и ошибаюсь, просто когда они ко мне мальками попали вместе с бразильцами(тоже мальками) фронсы и акарихты были уже подростками. Бразильцы вымахали, а юрупари подтянулись. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото поищу, правда с телефона хреновенькие.

А вообще бразильцы не особо шалили, они себе часть аквы освободили и нерестились постоянно. Кстати я не спец в разведении, но мальки у них живучие. А вот к хорнам подсадить идея была неудачная. Сейчас из геофагов никого нет, ну практически никого.

Кстати мне бразильцы больше всех нравились из геофагов. Но это лишь имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самые свеженькие,и траву проредил^/

Хорошая рыба,совсем почти не копает,в отличии от Штандахнера:bad:

e760335d5637.jpg

65ea320d326c.jpg

5f87fe9573c9.jpg

70b573129527.jpg

[Изменено 11-2-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, а с кем у Вас Микрогеофагус альтиспиноза (Mikrogeophagus altispinosus) сидят?

[Изменено 11-2-09 ... Bomber]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю тоже их запустить, геофаги крупноваты уже будут ,а вот роющую стаю на дне хочу.

[Изменено 11-2-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bomber

Данияр, а с кем у Вас Микрогеофагус альтиспиноза (Mikrogeophagus altispinosus) сидят?

Павел, в данный момент с топажосами и юрупари, но сразу оговорюсь это временно. Дело в том, что пока карантинятся рыбки привезенные из последней поездки. А так для них банка есть на 75 литров, буду отсаживать. Все-таки они слишком деликатны для таких соседей, нет никто не обижает, но не мечут в таком сочетании. Опять же, по моим наблюдениям, их отдельно тоже лучше не держать, хорошо с харацинкой, т.е. кто-то чужой и не крупный должен быть в акве. Тогда они и мечут лучше и совсем не шугаются. А вообще рыбка классная... Microgeophagus altispinosa, Papiliochromis altispinosa (Haseman, 1911) в прошлом, она же боливийская бабочка. Уже давно содержу и как говорится старых новых друзей не бывает.

Тут одна из моих старых фоток двухлетней давности, кстати, именно эти рыбы сейчас в Киргизию переехали и там тоже вроде уже мечут... а те что у меня живут, уже от Goodwind (Дениса)

[Изменено 12-2-09 ... Dani]

2726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ! :)

Рыбки действительно классные, содержал раньше, но перешёл в итоге на более крупный рыбок.

А так для любителей имеющих небольшие объёмы аквариумов, очень эффектно смотрится и поведение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по альтиспинозе хочу добавить. У них, как не странно, есть масса вариететов (рас если угодно), как по окраске (количеству пятен на теле), так и по форме тела (бывают более круглые и массивные, ессно не баллоны, а есть с более прогонистым телом, например у Лены (Pika) такие изящные красавцы плавают).

Вот такой \"матерый\" и массивный самец у Goodwinda, в нем сантиметров 8-9 не меньше (фото entoma) - микроакарихт прям какой-то :D

[Изменено 12-2-09 ... Dani]

2727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои альтиспинозы гораздо мельче. но яркие. брала их из Гляйзера в прошлом году. метали, продавала мальков от них. но более 5,5 см так и не выросли производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...