Geophagus (Геофагусы) - Страница 35 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Альтифронсы и акарихтисы.

И как такое соседство в повседневной жизни, стычек много? Альтифронсы не шибко дружелюбные товарищи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стычек нет совсем. Альтифронсы только между собой, да и то изредка, а акарихтисов не замечают, как и эти их))) Каждый своей компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стычек нет совсем. Альтифронсы только между собой, да и то изредка, а акарихтисов не замечают, как и эти их))) Каждый своей компанией.

А объем у Вас какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аквариум 350, осенью переедут в большой, тут тесно; изначально было 4 альтифронса, но они мелкие, и недавно, случайно, купила ещё 4, эти большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Эх, кого хочу не знаю-кого знаю не хочу) Имею банку в 600 л... В настоящий момент проживают различные геофагусы и сатаноперки плюс арована. Формировалось население по принципу "каждой тваре по паре"))) Ну типа коллекция такая. Сейчас вот хочется чего-нить новенького-по типу амазонского биотопа. Но не знаю куда старых рыб пристроить-больше 5 лет живут, привык уже к ним. И каких новых завести... Нравятся альтумы, сатаноперки леукостикты, демоны... Вообщем, весь в раздумьях((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы пишут, что сатаноперки делят биотоп со стаями пираний. Хороший биотопчик получился бы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кого хочу не знаю-кого знаю не хочу) Имею банку в 600 л... В настоящий момент проживают различные геофагусы и сатаноперки плюс арована. Формировалось население по принципу "каждой тваре по паре"))) Ну типа коллекция такая. Сейчас вот хочется чего-нить новенького-по типу амазонского биотопа. Но не знаю куда старых рыб пристроить-больше 5 лет живут, привык уже к ним. И каких новых завести... Нравятся альтумы, сатаноперки леукостикты, демоны... Вообщем, весь в раздумьях(((

Попробовал сатаноперок.. Реально, после 1,5 лет очень сложна рыба в содержании, только моно аквариум с кучей разных но... По этой причине , лучше очень хорошо подумать ..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сатаноперок.. Реально, после 1,5 лет очень сложна рыба в содержании, только моно аквариум с кучей разных но... По этой причине , лучше очень хорошо подумать ..

а в чем сложности были? я, например, столкнулся с такой проблемой-перекормил демонов мидиями по не знанию-причем первые года 2 они чувствовали себя хорошо-одно время даже думал, что метать будут, но потом резко захерели и все 4-ро канули в лету((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на одного урупару недавно арована напала-съесть не съела, но травмы не совместимые с жизнью нанесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый ЖКТ, во время болезни начинают появляться дыры - лечиться очень плохо , можно сказать, что не лечится.. Есть еще предположение , что такое у них из-за не подходящего состава воды - недостаток нужных минералов.. Здесь на форуме знаю 2-3-х человек столкнувшихся с этим, так же обменивался информацией с украинским аквариумистом - у него те же проблемы..

Но это не говорит, что пробовать не надо - наоборот нужно,просто нужно постоянно быть на чеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...Вполне возможно, но, видимо, мне тогда повезло с составом воды (тесты не проводил никогда (могу только предполагать), но должна быть довольно жеской, т.к. в чайнике накипь у всех ужасная. Но, мне как-то повезло-гекс (дыры) у одного из сатаноперок только проявлялся и то быстро исчез после стандартной терапии и учащения подмен воды. А вот с красноголовыми и суринамскими наоборот-постоянно в дырах плавают все и лечению практически не поддается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с недавнего времени появилась возможность ввозить рыб из разных стран.

С учём того, что видов геофагусов много и в Россию хотелось бы ввозить новые виды, может быть кто владеет информацией у какой компании и в какой стране их может быть достаточное разнообразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к суринамцу. Чем то похож на дикрозостера,но не он. Альтифронсов аэоросов имею, не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к суринамцу. Чем то похож на дикрозостера,но не он. Альтифронсов аэоросов имею, не похож.

Да он пока сантиметров 7 , месяца через 3 посмотрим , что вырастит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поднимем тему :). Видео ( плохого качества) моей скромной баночки с геофагами. Прошло после запуска чуть больше 1,5 года.http://www.youtube.com/watch?v=xTkBBqO4iGU&feature=youtu.be

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, кто это - Суринам или Альтифронс?

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Мне кажется альтифронс. На суринамских не похожи.

Такие крохи и хороши уже) обещают быть красавцами! Не из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему :). Видео ( плохого качества) моей скромной баночки с геофагами. Прошло после запуска чуть больше 1,5 года.http://www.youtube.com/watch?v=xTkBBqO4iGU&feature=youtu.be

Прекрасные рыбы!!! Оформление аквариума- супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему :). Видео ( плохого качества) моей скромной баночки с геофагами. Прошло после запуска чуть больше 1,5 года.http://www.youtube.com/watch?v=xTkBBqO4iGU&feature=youtu.be

где покупали S. rhynchitis и леукостикт, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется альтифронс. На суринамских не похожи.

Такие крохи и хороши уже) обещают быть красавцами! Не из Москвы?

Происхождение азиатское, если терпения хватит - узнаем, кто вырастет.. Освоились быстро, да так, что гоняют в два раза более крупных акарихтов, поделили между собой аквариум пополам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это желтогубые / красногубые.

 

 

 

Была пара.

Если Вы это мне, то меня зовут Дмитрий (можно просто Дима)  ;) .

"Желтогубые", я так думаю это не совсем правильное название - так они обозначались на этом и других форумах до того как появилось офицальное название.

Когда их аквамарк привез в Россию Максим Чумаченко сам не знал их названия, о чем он и говорил в этой теме на какой-то из страниц.

Собственно при вводе S. rhynchitis  на ютубе выдает видео именно с этими, достаточно редкими рыбами.

Сам покупал несколько лет назад их в аквамарке, вот и решил поинтересоваться кем были завезены.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у Александра ник Caban и тех и других. фактически вся рыба моя приплыла из его коллекции)) Вот он уже быстрее меня отписал:) детали ему известны.

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупал несколько лет назад их в аквамарке, вот и решил поинтересоваться кем были завезены.    

 

Моя, а теперь Алексея, пара красногубых тоже от Чумаченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите Чумаченко работает? чет тут его нет, форум не работает и в фейсбуке давно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток)

я случайно наткнулся на ваш форум, хочу представиться:

Зовут Сергеем, стаж в аквариумистике более 30 годков уж, геофагами последние два года занимаюсь, у меня 9 геофагусов винемиллера (stripetail) в более-менее видовой баночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...