Geophagus (Геофагусы) - Страница 49 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 04.03.2016 в 16:13, ASR сказал:

Как оригинально у рыбы справа "споты" на морде срослись в ломаную линию....ни разу такого не видел..

Попалось фото,не моих,тоже точки сошлись в сплошную линию.

Сатоноперка лаукостика.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, мне тоже попадалось это фото, только пока не совсем ясно - это нормально или определенная "патология"?  В группе Ф1, что я держал несколько лет назад такого не было ни у одной особи - только споты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще, конечно можно видеть раделеные споты,чем образование сплошной линии,а вот отклонение это или нет,пока такого для себя не прояснил,информации не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Позавчера в банку с красноголовыми лекарство внес и температуру поднял с 26 до 28.5    - сегодня прихожу а на камне возле коряги Икра!! вокруг камня куча зрителей с непонятными намериниями и молодая парочка пытающаяся всех разогнать. пришлось помогать- отколол кусок горшка ,накрыл камень получился домик теперь один в домике другой территорию охраняет 

IMG_1220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, АКАР-ОС сказал:

 

вечером еще одна пара из под кокоса песок выгребла и самка начала икру на кокос откладывать-но самец почемуто отказался от своих обязанностей и все что она выложила просто сожрал

 

IMG_1227.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  1. Плодовитая парочка ........опять два дня яму капали -ну думаю опять метанут - точно-утром смотрю икра на камне ...самка на икре а самец гоняет всех кого увидит но речь не об этом. короче в противоположном углу акваса полулежала на боку скалярия с вывалившимся глазом и все мероприятия по реанимации ничего не дали ....... вода в норме......рыба вся чистая .... такое бывает при запущенном гексе но дырок нет .сижу и думаю неужто ее самец красноголовый рихтанул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ASG сказал:

Могла просто выбить об корягу.

бывает же однако............за остальными наблюдаю - отклонений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как мне кажется, тут пока сложно делать точные выводы.У прокисимусов большое точное пятно на боку и запятая на жабрах.. Самцы с возрастом как бы горбоносые немного..а откуда рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно иногда не сразу проявляется, уже наблюдаю такое у вайнмиллери, но вот из Азии может быть, кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто подскажет, как качество Геофагусов RHT? Особи достойны внимания?

Я так подозреваю, что не очень? Полосы немного сливаются одна с другой... Хотя окраска плавников очень даже ничего, даже при таком качестве фотографии. Извините за качество фото.

2746900307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ISM_ сказал:

 

Я так подозреваю, что не очень? Полосы немного сливаются одна с другой... Хотя окраска плавников очень даже ничего, даже при таком качестве фотографии. Извините за качество фото.

 

Обычно после нереста они сбрасывают окрас,да и качество съемки ничего не дает понять...

Мой самец F1 "якобы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по геофагусам. Для рыб (не геофагусы) регулярно готовлю и замораживаю фарш из мидий и креветок. Что растительного можно добавлять в такой фарш? Чтобы не превратилось в грязь и можно было давать геофагусам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и боюсь:(. А клетчатку в чистом виде едят? Типа ошпаренный шпинат, мелко резаные кабачки и яблоки. Читал, вроде фрукты в природе едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты в природе? Такое точно впервые слышу . Я изредка баловал варёной тыквой, но так ради интереса и разнообразия. Подкормки качественными кормами со спирулиной и прочими водорослями, как мне кажется, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрел малька (10 шт) Геофагус топажос Рэдхэд от пары, фото которой публиковал 16 июня. Сейчас сидят в отсаднике на 70 л при подменах 30% раз в два дня. Замеры тестов перед подменами: нитрат 15-20, нитрит - 0-0,1. Размер 5-5,5 см в возрасте 3,5-4 мес. Прирост за три недели у меня примерно 1,5-2 см. Корм: мотыль, артемия, самодельный фарш (пополам мидии и красная рыба), очень редко и неохотно берут сушняк JBL Novo Vert (с спирулиной). 

Собственно, вопросы: Размер для такого возраста и прирост нормальный?

Спасибо!

ЗЫ: К сожалению, фото сделать не могу - аппаратуры нормальной нет, а мыльница их, подвижных, нормально не берет.

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный прирост. Можно включить в рацион коретру и  качественный сухой корм для дискусов, на нем рыба хорошо растёт. Только уже пора переводить в бОльший объём - 70 литров это малоподходящая емкость для подращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ASR сказал:

Это нормальный прирост. Можно включить в рацион коретру и  качественный сухой корм для дискусов, на нем рыба хорошо растёт. Только уже пора переводить в бОльший объём - 70 литров это малоподходящая емкость для подращивания.

Спасибо. Коретра у человека, которому доверяю в плане живого корма, последний месяц не ловится, к сожалению. Про дискусовый сухарь... Тетре не доверяю, попробую Сера дискус поискать, у них вроде было что-то подобное в линейке...

Про банку-через недельку переедут в 300л.

Кормление как лучше организовать? Выделять какой-то основной корм или просто чередовать день сухарь день фарш день мотыль день коретру? Кормление два раза в день, утро/вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коретра замороженная нужна. Корма Сера тоже не особо, я имел ввиду, что нибудь из премиум сегмента, но это так пожелание. Кормить два раза в стадии активного подращивания -это мало, минимум 3 раза, желательно 4.. Если некому - кормушка в помощь.  Ну и основное правило - много корма, много подмен..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного подросли сатаноперки и малышня геофагусов окрепла.Сатаноперки сейчас около 18см,геофагус   winemilleri  около 12-13см.Возраст у гео 7-8месяцев.

Шустрые очень.

IMG_6121.JPG

IMG_6178.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ASR сказал:

Сатаноперки неплохо так подросли! Проблем нет с содержанием?

Да нет,все нормально.Рацион питания сушка Натур Фуд растительная и мясная,спирулина в хлопьях и заморозка артемия,коретра,иногда речной мотиль и  хорошие подмены в неделю два раза по 30-40%.Жрут не хило только давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сатаноперки сечас живут с альтумами Ориноко,лутшего соседства и желать не приходится.Рыба освоилась и снова заиграла,передать всю гамму красок к сожалению фотик не позволяет.

IMGP8410.JPG

IMGP8412.JPG

IMGP8417.JPG

IMGP8429.JPG

IMGP8433.JPG

IMGP8335.JPG

IMGP8408.JPG

IMGP8414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...