Jump to content

Recommended Posts

всем привет.

у кого есть малек от леукостикты .  только чтоб это точно они были.   та рыба что сейчас есть у меня ну не нравится хотя уже половозрелая  и вполне созрела. 

а вот свени панара была одна метка в общем .  отловил всю группу будем выявлять  пару. 

20170813_102503.jpg

2 часа назад, simvol27 сказал:

всем привет.

а вот свени панара была одна метка в общем .  отловил всю группу будем выявлять  пару. 

А какой возраст у рыб? Я думал у половозрелых маска более интесивная на морде..

ПС правильно Sveni Parana от Rio Parana..

Всем привет, вот поменял песочек,взял у Александра из Питера. Ну снимать я не умею видео , но всеже хочется поделиться на оценку знатокам :)

отобрал пару . остальных обратно отловил.  . вчера наметали кладка вроде хорошая но поведение у родителей странное. 

20170821_203339 (2).jpg

Подскажите пожалуйста, какую лампу т8 30 ватт поставить, чтоб максимально передавала цвет геофагусов и сатаноперок?

У меня power glo стоит - результат вполне. Правда не знаю, есть она в таком размере или нет.

7 часов назад, ASR сказал:

У меня power glo стоит - результат вполне. Правда не знаю, есть она в таком размере или нет.

Да есть, думаю к ней ещё отражатель купить чтоб свет максимально на передний план направить, с другой стороны отражатель усиливает освещение. Незнаю стоит ли?

У меня тоже стоит отражатель, я повернул его так что бы весь свет шел только к переднему стеклу.

3 часа назад, ASR сказал:

У меня тоже стоит отражатель, я повернул его так что бы весь свет шел только к переднему стеклу.

Большое спасибо, так и сделаю!

8 часов назад, JanBatist сказал:

Да есть, думаю к ней ещё отражатель купить чтоб свет максимально на передний план направить, с другой стороны отражатель усиливает освещение. Незнаю стоит ли?

У меня диммируемые ЭПРА стоят и отражатели. Диммером регулирую мощность освещения, а отражателями - направление (тоже к переднему стеклу).

Оцените длину грудных косиц у этого парня...

b58894f4c15c.jpg

капец какие длинные.   у меня растут 5 подростков этого вида и уже такие приличные по размеру боюсь не будет места под них. и  наконец то получил удачное разведение г.свени панара . довольно много получилось. личинку большую часть оставил с родителями и небольшую часть инкубирую в отсаднике . развитие и там и там идет одинаково . уже глаза черные и желточный мешочек почти рассосался. 

1a007d80ac1e.jpg

a4d6db4e266d.jpg

Edited by ASR

Сатаноперок в осмосе держишь? Очень хорошо выглядят

Edited by ASR

2 часа назад, ASR сказал:

Сатаноперок в осмосе держишь? Очень хорошо выглядят

Да протока на осмосе, но иногда какахи собираю с песочка и доливаю водичку из с под крана . Ph держу в районе 6.8-7.2. По рыбам незаметно перепады  Ph. Вымахали конечно за пол года сильно. Наверное придется часть продавать, хоть и  очень жалко . Я как и вы Сергей не люблю переполненных банок). Люблю когда пустовато. Да и хочется биотодом побольше группу.

Edited by Marlboro

Здравствуйте! Очень понравились геофагусы, решила завести, есть аквариум на 320 литров-длина 130. Стоит ли селить или покупать акву побольше, планирую суринамских или красноголовых, к ним парочку скалярий и тетр стайку.

23 часа назад, Marlboro сказал:

Да протока на осмосе, но иногда какахи собираю с песочка и доливаю водичку из с под крана .

Очень понравился песок у вас в аквариуме, не подскажите где такой покупали?)

4 минуты назад, YulyaV сказал:

Очень понравился песок у вас в аквариуме, не подскажите где такой покупали?)

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/guidelines/  читаем  и общаемся дальше

22 минуты назад, YulyaV сказал:

Здравствуйте! Очень понравились геофагусы, решила завести, есть аквариум на 320 литров-длина 130. Стоит ли селить или покупать акву побольше, планирую суринамских или красноголовых, к ним парочку скалярий и тетр стайку.

Конечно, лучше от 1,5 метров аквариум, но красноголовые не крупный вид и группу из 5 особей можно попробовать и в Ваш объем.  

1 час назад, ASR сказал:

Конечно, лучше от 1,5 метров аквариум, но красноголовые не крупный вид и группу из 5 особей можно попробовать и в Ваш объем.  

Спасибо! Суринамские крупнее? И можно ли будет тогда добавить пару скалярий?

Вы знаете, те "суринамцы", что есть продаже сейчас , не очень хорошо живут группой, а вот сложившаяся пара - вполне..

Скалярии занимают другой ярус и как правило проблем друг другу при сожительстве не доставляют.

ASR

Спасибо еще раз, буду тогда искать красноголовых, у нас в продаже только суринамцы,сразу тогда отпадают, раз со стайностью не то у них. Буду думать что с аквариумом делать, не хочется "селедок в банке", поспешила я с ним, недавно купила.

Очередной...

ad5bf8777095.jpg

Самец на "охране внешних границ " территории..

83583a770895.jpg

Один выводок вырастил, пока больше не планирую..

Часть выводка от пары Сергея достигла 13-14см. Живут стаей в аквариуме на четыреста литров. Не конфликтуют, от слова совсем! Скаляры "рио-нанай" сами гефагусов иногда пинают*JOKINGLY*

DSC_0019.JPG

Теперь, как я понимаю, "жилплощадь" должна рсширится..

2 часа назад, ASR сказал:

Теперь, как я понимаю, "жилплощадь" должна рсширится..

не только расширится, но и население поредиться и фильтрация увеличиться. 

ASR Можно еще вопрос? Акву нашла размером по длине 210, но ширина по внутреннему стеклу 38 см, узковат, обьем 450, подойдет ли этим рыбкам. Если нет, буду делать на заказ.

Юлия, я считаю, что для содержания среднеразмерных цихлид размером от  15см все же нужны аквариумы шириной от  50 см, лучше от  60 - это достаточно важный момент, поскольку этим рыбам нужна максимально возможная площадь дна.

Edited by ASR

16 минут назад, ASR сказал:

Юлия, я считаю, что для содержания среднеразмерных цихлид размером от  15см все же нужны аквариумы шириной от  50 см,

Спасибо) Хорошо, что спросила, буду заказывать, в свой 320 решила не сажать, хочется создать рыбкам комфортные условия

Edited by ASR

9 минут назад, YulyaV сказал:

Спасибо) Хорошо, что спросила, буду заказывать, в свой 320 решила не сажать, хочется создать рыбкам комфортные условия

Что и где вы будете заказывать? закажите у Биодизайна емкость (это много денег сэкономит по сравнению с аквариумом под ключ) а дальше потихоньку докупите свет и прочее.

ASG

Думала там же, где и свой, хорошо сделан, фирму не помню название, размер 200-210 длина, ширина 50(больше будет мешать), высота 57-60. И как раз тоже думаю чисто банку без всего.

В 09.10.2017 в 21:16, ASR сказал:

Очередной...

Продолжение..даже соседи в этот раз не оказались помехой...

Edited by ASR

В 22.10.2017 в 11:15, ASR сказал:

Продолжение..даже соседи в этот раз не оказались помехой...

потрясающе! А какие заботливые родители! Будете снова поднимать?