Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, ASR сказал:

Тапажосы это. Для двух особей ,к сожалению, это достаточно типичное поведение, нужна группа штук от 7 особей.

Вот я и хочу штук 5 ещё купить. Ток не забьет он их?  Он 15см примерно а в продаже максимум 10-12см. И почему у них головы не красные? "Кровь"  плохая? 

Еще заметил что они с бирюзовыми акарами терпеть друг друга не могут.  Акары это временное явление у меня.  Буду отдавать.  А вот винные цихлазомы отличные соседи, с уару нормально они общаются еще. 

Забить вряд ли, да и 5 штук все таки сложнее охватить « вниманием». Головы краснеют со временем, но задатки как правило есть у молоди. У вас возможно пока адаптируются..

30 минут назад, ASR сказал:

Забить вряд ли, да и 5 штук все таки сложнее охватить « вниманием». Головы краснеют со временем, но задатки как правило есть у молоди. У вас возможно пока адаптируются..

А на счет пола не понятно по фото? 

У  деманов отошедшая пара не обращает внимания вообще не  на кого. 

Edited by авк-1

4 часа назад, Sam1989 сказал:

А на счет пола не понятно по фото? 

Более крупный скорее вмего самец. Вот пара на видео

40 минут назад, ASR сказал:

Более крупный скорее вмего самец. Вот пара на видео

Судя по форме головы у меня две самки.  Могут самки быть агрессивны друг к другу? 

Мне кажется, что у вас рыбы пока только адаптируются и набирают окрас и пока рано судить..

Да, сеятели сатаноперки первоклассные! 

Расширил я стадо красноголовых до 7ми особей.  Я так понял что мой старичок все таки самец.  По сравнентю с новичками очень выделяется окраской.  Ну и он сразу обозначил кто тут хозяин)  вопрос такой.  Они постоянно все друг друга пинают,  дергают,  но держатся вместе в стае.  Только доминант свободно от всех плавает и периодически всем отвешивает.  Так и должно быть?  Не могло же получиться семь однополых рыб?  По крайней  мере вероятность этого мала я думаю. 

IMG_20180205_213123.jpg

IMG_20180205_213113.jpg

IMG_20180205_213137.jpg

IMG_20180203_132602.jpg

10 часов назад, Sam1989 сказал:

Они постоянно все друг друга пинают,  дергают,  но держатся вместе в стае.  Только доминант свободно от всех плавает и периодически всем отвешивает.  

Для Тапажосов это нормально.

7 часов назад, ASR сказал:

Для Тапажосов это нормально.

Честно говоря, после увиденных в живую на разводне вайнмилеров в размере 25+, красноголовые вообще не о чем)  но думаю для первых геофагусов пойдет.  Надеюсь они наберут окраску и начнут нереститься,  а то сейчас не особо впечатляют. 

Вайнмиллеры это совсем другая история - они гораздо спокойнее, как говорит один мой знакомый, суета - это не про них. 

1 час назад, ASR сказал:

Вайнмиллеры это совсем другая история - они гораздо спокойнее, как говорит один мой знакомый, суета - это не про них. 

Вот и я про то же.  Очень красивая и статная рыба.  Я прям влюбился в них.  Но я так понимаю что держать их лучше одних или с мелочью чтоб они не ущемлялись никем.  Просто в таком размере не разу их не видел.  Потрясающие они конечно) 

8 часов назад, ASR сказал:

Мои подростки не отличаются статностью и спокойствием. Отличаются умом и сообразительностью да, но не первыми двумя качествами) Но мне их активность очень нравится! Особенно то, насколько они ручные, проплывают рядом с ладонью, чуть коснешься - ноль реакции, да и вообще никакого страха.

8 часов назад, Solt сказал:

Мои подростки не отличаются статностью и спокойствием. 

Все в сравнении познается)) посмотрите вот это для понимания о чем я..

5 часов назад, ASR сказал:

Все в сравнении познается)) посмотрите вот это для понимания о чем я..

Кстати на видео тоже горшки)))) 

G. Winemilleri ,самцы в возрасте 3 года и 1 год , соответственно почти 30 и 20 см..

03cd3764e5cd.jpg0de6b1bca620.jpg

Растут и мои красавцы тоже. Сейчас 18-20см примерно

a4dba78cf6bc.jpg

91d4005d6187.jpg

9fabc1863026.jpg

97630413b526.jpg

Всем доброго времени суток.  

Отнерестились мои красноголовые,  забрали личинку в рот.  Мне нужно что то предпринять и что  будет если оставить их в покое в общаке? 

Первый раз севки икру сожрали.  В этот раз успешно охраняли. 

IMG_20180402_175620.jpg

IMG_20180402_175934.jpg

IMG_20180402_175937.jpg

Если хотите вырастить потомство, то в общаке в любом случае сделать это практически невозможно. Поэтому как личинка поплывет - можно забирать.

3 часа назад, ASR сказал:

Если хотите вырастить потомство, то в общаке в любом случае сделать это практически невозможно. Поэтому как личинка поплывет - можно забирать.

Пока нет желания возится с малями.  Да и вроде генерация не такая чтоб распространять было нужно.  Просто интересно есть ли шансы в общаке?  Малавийцы постоянно восполнялись по 2-3 штуки с помета.  

У меня как начинали плыть, за два-три дня, обычно, в общаке исчезали..

Всем привет.Хочу купить себе в стаю из 5 шт еще трех красноголовых но хозяин говорит что это суринамский геофагус.Вопрос что за геофагус на фото и видео 1PST955fQLg.jpgÐмеÑиканÑкие ÑиÑÐ»Ð°Ð·Ð¾Ð¼Ñ â ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â4

Настоящих суринамских геофагусов купить сложно, те ,которые продаются у нас под этим названием, скорее всего гибриды..Если это Тапажосы - то их кондиция, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

2 часа назад, ASR сказал:

Настоящих суринамских геофагусов купить сложно, те ,которые продаются у нас под этим названием, скорее всего гибриды..Если это Тапажосы - то их кондиция, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

как вам этот MN0Tpe8RiQU.jpg

4 часа назад, Lektor сказал:

как вам этот 

Этот Тапжос лучше. Самых интересных , с точки зрения экстерьера,  Тапажосов в последнее время видел у Андрея (ASG), не смотря на молодой возраст уже видны очень хорошие задатки будущего внешнего вида:

d9fe2a005c3c.jpg

Только что, ASR сказал:

Этот Тапжос лучше. Самых интересных , с точки зрения экстерьера,  Тапажосов в последнее время видел у Андрея (ASG), не смотря на молодой возраст уже видны очень хорошие задатки будущего внешнего вида:

d9fe2a005c3c.jpg

у него и свет подчеркивает окрас 

В том то и дело, что только подчеркивает.

В 26.05.2018 в 16:12, Lektor сказал:

у него и свет подчеркивает окрас 

Без света потомство от дикарей, на окрас не стоит обращать внимание, лучше смотреть на экстерьер (еще) маля а после сравнивать

Ну и до этих споляков, рыба в возрасте  колово8-9 месяцев,на свет от лпам не стоит тоже обращать внимание,когда рыба в хороших условиях и первый раз хочер на ненерст,они всегда цветут,после нереста сбрасывают как и любая рыба, прошу обратить внимание на лбы в их возрасте. http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=2783

В 26.05.2018 в 11:14, Lektor сказал:

как вам этот MN0Tpe8RiQU.jpg

Полосы срастаються, ни есть хорошо! 4 пары отдельных полос показатель,кроме дикарей,у них бывает от родственных связей.

21 час назад, ASG сказал:

Без света потомство от дикарей, на окрас не стоит обращать внимание, лучше смотреть на экстерьер (еще) маля а после сравнивать

Ну и до этих споляков, рыба в возрасте  колово8-9 месяцев,на свет от лпам не стоит тоже обращать внимание,когда рыба в хороших условиях и первый раз хочер на ненерст,они всегда цветут,после нереста сбрасывают как и любая рыба, прошу обратить внимание на лбы в их возрасте. http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=2783

Про свет я к тому что они у вас крутые и этот свет подчеркивает их окрас.Получается вообще бомба.Я не раз видел ваших дисков и гео в вк.Да и свет себе хочу заказать но это другая история.Мали потомство от ваших?если продаете то можно в лс