Jump to content
Sign in to follow this  
Mishka22

Псевдотрофеус Демассони

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько псевдотрофеусов можно поселить в 100 литрах (видовой) при наличии множества укрытий и ещё, если самок не отсаживать, то пожрут ли другие малька? Заранее спасибо:D

И ещё может кто подгонит штучек 7 мальков качественных, я в Курске живу, можно и проводником передать^/

Про 100 литров плохая затея. Мало. Но если по другому никак, то сажайте штук 15 мальков. Когда подрастут, отавляйте 5 самцов и 3 самки или (4+4). Будет перенаселение, но это единственный способ снизить агрессию. Даже при таком раскладе велика вероятность, что они друг друга поубивают. Большое количество укрытий и усиленные подмены воды обязательно.

Я наоборот читал, что на 1 самца надо 3-5 самок, а вы советуете поровну:o

Можно и одного самца, только самок нужно будет еще больше. А вдруг самец сдохнет? Много самцов всегда лучше одного.

[Изменено 18-11-08 ... len]

Доминант скорее всего грохнет второго самца. Смысл содержания большого количества самцов заключается в том, что агрессия доминанта рассеивается на других самцов. И чем их больше, тем меньше каждый из них получает люлей от доминанта.

Спасибо, тогда получается надо сажать 3х5 или 4х4, правильно?

Это мое сугубо личное мнение.

У меня было 2 самца и 3 самки, самец в какой то момент озверел и убил самца и двух самок, причем сделал это в течении 2 дней, теперь только на нерест оставшуюся посаживаю самку, как брюшко отрастит. Аквас был 400 литров.

[Изменено 19-11-08 ... DADA]

Ну что , неужели больше никто не знает, как их держать?

Как можно больше рыбы любого пола, много укрытий, аквариум литров 500... 100 литров на мой взгляд - камера смерти. Останется самец доминант. Рыба хоть и мелкая, но очень агрессивная. У меня даже взрослых леопардов щипали и быстро сваливали))

У меня сидели в 200 литрах 2самца и 12самок довольно миролюбиво(относительно демасони) но сидели они одни:cool:

у меня колония жила в 100л - правда, банка была длинная и низкая, заваленная вся камнями. Было больше самок, всего штук 8 взрослых особей. Плодились постоянно. Потом я пересадила всю колонию в 200л, где сразу выделилось три крупных самца, которые поделили всю банку между собой.

Насколько поняла брать самцов минимум 3х! и кучу самок! самцы делят территорию между собой, самки безквартирные плавают и прячутся от внимания самцов! нужно много укрытий! У меня в 350л. живет 3 самца и 5 самок демасони+ толпа др. цихлид, распрей особых нет. Только у меня изначально 1 самец взрослый был, к нему подсадила молодь 7 шт. он их воспитывает, все мирно!

[Изменено 1-12-08 ... Anechkaya]