Mishka22

Псевдотрофеус Демассони

Recommended Posts

Mishka22   

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько псевдотрофеусов можно поселить в 100 литрах (видовой) при наличии множества укрытий и ещё, если самок не отсаживать, то пожрут ли другие малька? Заранее спасибо:D

Поделиться сообщением

Mishka22   

И ещё может кто подгонит штучек 7 мальков качественных, я в Курске живу, можно и проводником передать^/

Поделиться сообщением

len   

Про 100 литров плохая затея. Мало. Но если по другому никак, то сажайте штук 15 мальков. Когда подрастут, отавляйте 5 самцов и 3 самки или (4+4). Будет перенаселение, но это единственный способ снизить агрессию. Даже при таком раскладе велика вероятность, что они друг друга поубивают. Большое количество укрытий и усиленные подмены воды обязательно.

Поделиться сообщением

Mishka22   

Я наоборот читал, что на 1 самца надо 3-5 самок, а вы советуете поровну:o

Поделиться сообщением

len   

Можно и одного самца, только самок нужно будет еще больше. А вдруг самец сдохнет? Много самцов всегда лучше одного.

[Изменено 18-11-08 ... len]

Поделиться сообщением

len   

Доминант скорее всего грохнет второго самца. Смысл содержания большого количества самцов заключается в том, что агрессия доминанта рассеивается на других самцов. И чем их больше, тем меньше каждый из них получает люлей от доминанта.

Поделиться сообщением

Mishka22   

Спасибо, тогда получается надо сажать 3х5 или 4х4, правильно?

Поделиться сообщением

len   

Это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением

DADA   

У меня было 2 самца и 3 самки, самец в какой то момент озверел и убил самца и двух самок, причем сделал это в течении 2 дней, теперь только на нерест оставшуюся посаживаю самку, как брюшко отрастит. Аквас был 400 литров.

[Изменено 19-11-08 ... DADA]

Поделиться сообщением

Mishka22   

Ну что , неужели больше никто не знает, как их держать?

Поделиться сообщением

Как можно больше рыбы любого пола, много укрытий, аквариум литров 500... 100 литров на мой взгляд - камера смерти. Останется самец доминант. Рыба хоть и мелкая, но очень агрессивная. У меня даже взрослых леопардов щипали и быстро сваливали))

Поделиться сообщением

У меня сидели в 200 литрах 2самца и 12самок довольно миролюбиво(относительно демасони) но сидели они одни:cool:

Поделиться сообщением

Arina   

у меня колония жила в 100л - правда, банка была длинная и низкая, заваленная вся камнями. Было больше самок, всего штук 8 взрослых особей. Плодились постоянно. Потом я пересадила всю колонию в 200л, где сразу выделилось три крупных самца, которые поделили всю банку между собой.

Поделиться сообщением

Насколько поняла брать самцов минимум 3х! и кучу самок! самцы делят территорию между собой, самки безквартирные плавают и прячутся от внимания самцов! нужно много укрытий! У меня в 350л. живет 3 самца и 5 самок демасони+ толпа др. цихлид, распрей особых нет. Только у меня изначально 1 самец взрослый был, к нему подсадила молодь 7 шт. он их воспитывает, все мирно!

[Изменено 1-12-08 ... Anechkaya]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу