Псевдотрофеус Демассони - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Псевдотрофеус Демассони


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько псевдотрофеусов можно поселить в 100 литрах (видовой) при наличии множества укрытий и ещё, если самок не отсаживать, то пожрут ли другие малька? Заранее спасибо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 100 литров плохая затея. Мало. Но если по другому никак, то сажайте штук 15 мальков. Когда подрастут, отавляйте 5 самцов и 3 самки или (4+4). Будет перенаселение, но это единственный способ снизить агрессию. Даже при таком раскладе велика вероятность, что они друг друга поубивают. Большое количество укрытий и усиленные подмены воды обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одного самца, только самок нужно будет еще больше. А вдруг самец сдохнет? Много самцов всегда лучше одного.

[Изменено 18-11-08 ... len]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминант скорее всего грохнет второго самца. Смысл содержания большого количества самцов заключается в том, что агрессия доминанта рассеивается на других самцов. И чем их больше, тем меньше каждый из них получает люлей от доминанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 самца и 3 самки, самец в какой то момент озверел и убил самца и двух самок, причем сделал это в течении 2 дней, теперь только на нерест оставшуюся посаживаю самку, как брюшко отрастит. Аквас был 400 литров.

[Изменено 19-11-08 ... DADA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно больше рыбы любого пола, много укрытий, аквариум литров 500... 100 литров на мой взгляд - камера смерти. Останется самец доминант. Рыба хоть и мелкая, но очень агрессивная. У меня даже взрослых леопардов щипали и быстро сваливали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня колония жила в 100л - правда, банка была длинная и низкая, заваленная вся камнями. Было больше самок, всего штук 8 взрослых особей. Плодились постоянно. Потом я пересадила всю колонию в 200л, где сразу выделилось три крупных самца, которые поделили всю банку между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько поняла брать самцов минимум 3х! и кучу самок! самцы делят территорию между собой, самки безквартирные плавают и прячутся от внимания самцов! нужно много укрытий! У меня в 350л. живет 3 самца и 5 самок демасони+ толпа др. цихлид, распрей особых нет. Только у меня изначально 1 самец взрослый был, к нему подсадила молодь 7 шт. он их воспитывает, все мирно!

[Изменено 1-12-08 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...