Выдержит ли пол? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выдержит ли пол?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто нибудь ставил 500л банку в хрущевку, где основание пола из досок (толстых) (это первые самые хрущевки, потом шли полы бетонные). В магазине сказали о такой проблеме, но потом сказали что скорей всего выдержат. Интересно мнение людей, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕМОГУ ПОНЯТЬ?ПЕРЕКРЫТИЯ КАКИЕ БЕТОН ИЛИ ДЕРЕВО,ЕСЛИ ПЕРЕКРЫТИЯ БЕТОН А ПОТОМ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОЛЫ ВЫРЕЖТЕ КУСОК ПОЛА И ЗАЛЕЙТЕ СТЯЖКУ В УРОВЕНЬ СВОИХ ПОЛОВ И НА СТЯЖКУ СТАВЬТЕ БАНКУ.ИНАЧЕ ПРИ ТАКОМ ОБЪЁМЕ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПЕРЕКОСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про полы я понял,что деревянные.ну а между этажами то должны быть бетонные плиты перекрытия.У меня бетонные плиты перекрытия,потом лежат деревянные лаги а уже на них положена половая рейка.делал как написано выше,всё без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа под лагами конечно бетон. А на лагах держаться не будет? Опиши по подробней как ты это сделал? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетонные плиты перекрытия в хрущёвках как правило засыпаплись небольшим слоям керамзита или шлака,потом просто клали лаги,а затем стелили половую рейку и крепили её к лагам.Берём размер тумбы,чертим на полу ,затем электро лобзиком выпиливаем деревянные полы,вынимаем.убираем и отчищаем всё до бетона.заливаем стяжку из бетона в уровень своих полов.немножко гемора и грязи,зато спокойный сон и некаких перекосов банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в хрущёвке целиком деревянные полы, на 1 этаже нет плиты:(((((( тфу тфу, держат пока 400 литров с копейками, ничего не бойтесь, главное не давать детям прыгать у аквариума:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставить тумбу так чтобы лаги лежали вдоль тумбы, а не поперек, иначе дно может лопнуть от провисания. Можно насверлить отверстия в полу и забить в них куски черенка от лопаты например ;)до упора в бетонное перекоытие вровень с полом. Тоже хорошо помогает. Стяжка из бетона тяжеловата будет, да и трудозатраты на нее несравнимо больше, не говоря уже о финансовых.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Палыч

Лучше ставить тумбу так чтобы лаги лежали вдоль тумбы, а не поперек, иначе дно может лопнуть от провисания.

А я считаю, что будет лучше, если лаги (не путать с половой доской) окажутся поперек тумбы. И тумба должна опираться на 2 лаги или более .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос ? На что постелен ламинат.Если на бетон под тонкую подложку ,опять-же если полы под ламинат готовились в уровень,как вообще-то положено по технологии,(имеются в виду бетонные полы и наливная стяжка) то обсолютно фиалетово.Если подготовка полов не производилась то может ламинат слегка просесть в одном месте,вдругом вздуть,в результате чего может немного разойтись замок на доске.Для банки это не смертельно, единственное может немного постродать Ваш интерьер.Всё зависит от качества поверхности на которое уложено покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Сразу вопрос ? На что постелен ламинат.

а хз. вопрос пока на 99% теоретический. но очень большое спасибо за теорию, буду знать о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы положили сами ламинат на \"... бетон под тонкую подложку\" никак пол не готовился особо и стяжки дополнительно не заливали... поставила потом на ламинат 460литров и все ОК , банку перекосило на 1 см, до этого долго мерила уровнем(до установки банки , тумбу без банки и потом банку с тумбой, все ОК, потом воду залили, от крышки 1 см, вода отходит с одного угла, перекос, а уровнем меряю, опять все ровно :umm: вобщем я решила не заморачиваться, перекос в см уже несколько месяцев не меняется, пока наблюдаю дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...