Песок под Тангу - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Песок под Тангу


Рекомендуемые сообщения

Какой песок использовать под ракушковых и в целом тангу?

есть возможность в карьере взять желтый ( с содержанием железа) или если попробовать поискать, то серый- без содержания железа

БУдет ли содержащееся в песке железо влиять на рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ракушковым лучше мелкую фракцию 0,5-1мм. В целом по танге не могу сказать. Думаю что настоящий песок имеет вулканическое и осадочное происхождение, известняковые туфы судя по цвету, с примесью органики. От белого известняка до серого, красно-бурого, чёрного и магнийсодержащие туфы… В разных частях озера и биотопах различается как по фракции, так и по цвету. Песком принято считать фракцию до 3мм.

[Изменено 18-5-10 ... Ksey]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самого очень интересует этот вопрос. У меня компа нет и времени, а то давно бы нарыл чё нам надо. Но железосодержащий песок однозначно не надо.

[Изменено 19-5-10 ... Ksey]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок Танганьики, -это целая тема и довольно большая.

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=106

Песок вблизи

sable-ae.jpg

Песок и камыш

sable-roseaux.jpg

Песок вблизи

sable-ad.jpg

И очень красивое фото Кенингса. Это Сибвеза

sibweza.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю какой песок все таки положить белый или как на третей фотке? на чем рыба лучше выглядеть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья,с прекрасными фото.. Лично моё мнение,что танганьика ни чуть не уступает \"морской рифовой\" аквариумистике,в которой риф в природе названый-бы \"экологической катастрофой\"обрабатывается кучей электроники.. В танганике есть что-то.. Среда,рыбы,как-то связаны между собой,на совсем другом уровне,не так явно как в других озёрах.. Каждая рыба в своей среде индивидуальна и красива:)и на первый взгляд не зависит от других..Удивительная преспособляемость в озере,которое наверное пахнет вечностью.Его кусочек дома-мечта.

[Изменено 19-5-10 ... Ksey]

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дне Озера песок бывает сильно заилен. Что касается фракции,- то песок довольно крупный, по крайней мере в северной части. Ракушковым все равно какой песок. В водах Конго, например, симилисы живут и без песка, в камнях и они чуть крупнее.

Песок на пляже Бужумбуры выглядит так

55555.jpg

Это район Реша, где много Xenotilapia flavipinnis, кстати на глубине всего полтора метра. Но увидеть их трудно, сливаются с грунтом.

5551.jpg

[Изменено 19-5-10 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я сам могу ответить на свой же вопрос. :)

Песок брал на берегу р. Дон. Промыл, прокалил и засыпал в акву. Ракушковые были счастливы и не жаловались. Попадающиеся пустые раковины речных улиток оставил, в результате дно вышло очень натурально. Хотя раковины Перловиц удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lex_Chi

Теперь я сам могу ответить на свой же вопрос. :)

Песок брал на берегу р. Дон. Промыл, прокалил и засыпал в акву. Ракушковые были счастливы и не жаловались. Попадающиеся пустые раковины речных улиток оставил, в результате дно вышло очень натурально. Хотя раковины Перловиц удалял.

Покажите как будет время, фото ваших ракушковых.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фото могу показать, почти годичной давности. Надо найти только.

К сожалению :-| год назад из-за жары у меня много рыбы погибло, в том числе и ракушковые. После этого песок из аквариума убрал. Сейчас снова хочу себе привезти ракушковых, но уже в другой (поменьше) аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто как ухаживает за песком? Можно ли приспособиться его сифонить?

Мы сейчас в порядке эксперимента попробовали - песок в ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сифон с колбой подлиньше и шланг пережимать когда сифоните, регулируя таким образом силу всасывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Так и делали в общем-то, сифон самый длинный тетровский, поток снизили на минимум, шланг пережимали =]

Тетра сифон - не самый лучший вариант. Лучше брать попроще с цельной цилиндрической колбой. Без лишних наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Попробовали обычным сифоном. Получилось.

Значит, заберу себе тетровский для маленьких аквасов. Барбосов гонять *DANCE*

обрежте бутылку от карачинской возле донышка,сделайте переходник и сифоньте на здоровье));):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...