Чем кормить мальков дельфина - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормить мальков дельфина


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите....:o

Дельфиниха уже неделю не выпускает мальков изо рта, я её отгородила от других рыбок орг стеклом, что бы остальные не съели мелких, когда они всё же выберутся на свободу. Вылупились на 15-ый день и все еще сидят там, завтра уже 9 дней будет.

Можно ли их выпустить как-то? Только что бы не брать её руками, мне страшно, она же выскользнуть может, да это еще цветочки, сначала надо ее поймать. Как сделать так что бы она их не проглотила напугавшись - слышала что часто так бывает.

Дайте советы, ссылки, всё что угодно. А еще важна информация как и чем их кормить. И нужно ли убирать самку когда она их выпустит.

Заранее благодарю!:)

[Изменено 27-11-08 ... Марика777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае испуга или опасности она их выплюнет, но никак не проглотит. Уверен, что она их выпускает, когда Вас нет рядом. Вы начните пускать артемию и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их выпустила, вчера вечером. 20 мальков, такие прикольные, по 1 см. Купила стартовый корм тетра и сера. Покормила коретрой. И поставила вылуплятся артемию.

Как часто их нужно кормить. И нужно ли отсаживать самку?

[Изменено 27-11-08 ... Марика777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отсадила, т.к. моя плавала с мальками и как я с кормом приближалась к банке маманя тревожная всех цыплят в рот собирала защищая их от опасности и в тоже время не давая им кушать ... А вытрясти несложно, выловить большим сачком, взять рыбеху прямо через ткань сачка(чтобы не скользила) в правой держим(не закрывая жабры), левой ногтем или скрепкой открываем ротик и окунаем головой в воду, и так макаем ее головой в воду с открытым ртом пока она всех детищ не выпустит. потом внимательно осматриваем ей открытый рот и отпускаем в общак на откорм, а малечков в отсадник и сачок посмотреть нет ли в нем малечков. Малькам фильтр с губкой+аэрация отдельно темп-27-28 и кормление не менее 4 раза в день(можно 1 -2 раза сушкой, 2-3 раза артемией, позже на мелкой терке креведка или мидия или фарш) и все будет ОК я так фронтозят малышей получаю, потерь нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибооооооооо!!!!!! Но она не такая боязливая, не трогает мелких, когда я их кормлю. Пока не отсаживаю. Не хочу их тревожить, пусть насладятся обществом друг друга, потом разлучить навсегда прийдется.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маманя спокойно реагирует на раздражители и дает возможность малькам покушать, можно и оставить, но если у нее первый нерест, и чего у нее в голове вы не знаете и хотите сохранить мальков, надо наблюдать за ней...насколько развит у нее материнский инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить, что б не навредила. Похоже у неё материнский инстинкт хорошо развит. Охроняет мальков от других рыб, если взрослые подплывают к разделительному стеклу, то она их отгоняет, хоть они и находятся с другой стороны. А еще когда на ночь в аквасе свет гаснет, она их всех собирает к себе в рот и только к утру выпускает!!! Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...