Limnochromis auritus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Limnochromis auritus


Рекомендуемые сообщения

Фото молодых Limnochromis auritus (дикари).Две недели после прибытия.

Самец:

auritus_22.JPG

Брачные заигрывания:

auritus_23.JPG

Самцы резвятся:

auritus_24.JPG

auritus_28.JPG

Самка в ожидании самца:

auritus_samka.JPG

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыба класная^/у меня тоже есть такие. Не дорогая но очень красивая,по поведению тоже очень необычная. Заказывайте,может разведёт кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а в каком кол-ве были запущены рыбки и половом соотношении?

Агрессия проявляется или совершенно спокойны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил 2+2 (200 литров),самцы немного гоняют самок,сегодня добавил к ним 2+3 подростков офтальмотиляпий,больше из за того что ауритусы пугливы и в основном сидят по трубам, что из этого выйдет напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,как и говорил для эксперемента запустил к ауритусам офтальмотиляпий. В начале был небольшой шок и у тех и у других,но он быстро прошёл,и каждый вид стал жить своей жизнью.Сегодня утром офтальмы начали играть и самцы ауритусов начали проявлять к ним признаки агрессии,но не сильно,а после обеда увидел,что офтальмы отнерестились.Теперь буду ждать как поведут себя ауритусы, когда им придёт время нереститься.

самка

auritus_samka_30.JPG

ventralis_43.JPG

ventralis_42.JPG

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :)

Эксперимент принёс даже приятные плоды :)

С прибавлением, Анатолий! ^/

А ауритусы уже готовы впринципе к нересту по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться такой новостью,утром включил свет и увидел такую картину:

auritus_mama_2.JPG

auritus_mama_3.JPG

auritus_mama_4.JPG

Фото не очень,не хотелось нарушать покой мамаши.:Dnull

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в шутку - и серьезно - действительно похожа на ломбардо - полосы, серо-синеватое тело и форма головы, набитая икрой :) Но по цвету у меня может монитор искажать. Анатолий, вы обиделись чтоли?...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

и в шутку - и серьезно - действительно похожа на ломбардо - полосы, серо-синеватое тело и форма головы, набитая икрой :) Но по цвету у меня может монитор искажать. Анатолий, вы обиделись чтоли?...:(

Arina, обиды нет,а чтобы не было сомнений, ещё пару фото, за качество извиняюсь.

auritus_mama.JPG

auritus_mama_5.JPG

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, я понимаю, что в жизни они не похожи на ломбардо (особенно по поведению, манере держаться в толще воды, и я еще кучу причин \"почему\" могу привести, хотя живьем ни разу их не видела... кстати, нет желания сделать видео? ;):D), но самка на фото выше была похожа - в статике. Но я ни в коем разе не сомневаюсь, что это НЕ ломбардо :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arina: Сходства найти всегда можно у рыбок, были уже примеры, но всё таки с ломбардо Limnochromis auritus даже рядом не стояли ;)

Просто на своём примере со своим фотиком лишний раз убеждаюсь, что всю красоту рыбки передать оч. сложно и получается искажение действительности.

ну эт моё личное имхо дамы и господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bomber

лишний раз убеждаюсь, что всю красоту рыбки передать оч. сложно и получается искажение действительности.

подписываюсь под КАЖДЫМ словом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Рыбак

пробовал снимать нересты некоторых видов,но не знаю как и куда их дальше вставлять.:(

открывать новые темы в разделе \"Цихлиды оз.Танганьика\" и вставлять их туда :) с названиями нерест \"того-то\"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Рыбак

Подскажите,как видео вставлять на форум.:)

Анатолий, это зависит от того куда закачан видео ролик!

Есть сайты на которые можно закачать видео ролики и вставить сюда ссылки.

К примеру:

http://www.youtube.com

http://video.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Рыбак

Подскажите,как видео вставлять на форум.:)

Кидай видео на Народ и выстовляй ссылку сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Анатолий, чем закончился или продолжается эксперимент в совместном содержании отфальм и лимнохромисов?

И с кем лучше сожержать в итоге лимнохромисов, на сколько агрессивны к остальным сожителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сидят с офтальмами нормально, первый нерест самка съела на 3 день, завтра хочу перевести всех в большую банку и добавить соседей, кого пока до конца не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в итоге столкновений не было всё таки в таком сожительcтве и лимнохромисы достаточно мирые создания сидящие у труб?

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Поскольку тут самые активные любители Танганьики, не могу не поделиться радостной новостью *JOKINGLY*

После больше 3 летнего содержания пары лимнохромисов они таки соизволили разродится.

Малька наверное штук 300, уж не знаю кто выживет, а кто нет, но содержу последнее время пару лимнохромисов отдельно в 250 литровом аквариуме.

Попробую сделать фото в ближайшее время и выложить.

Хочу посвятить этот развод (нерест) этих замечательных рыб в память о Анатолии (Рыбак) и Арефьеве А.В.!

Анатолий был хорошим собеседником и интересным человеком с которым я обсуждал рыб озера Танганьика, а от Александра Васильевича хоть я с ним лично к сожалению и не успел познакомиться мне через вторые руки достались эти замечательные рыбки из дикой природы, т.е. выловленные из самого озера Танганьика.

Пара фоток моих лимнохромисов, ещё подростками пару лет назад:

0_53db_cd31cc72_L.jpg

0_53dc_711bdf77_L.jpg

0_53de_73c85c8d_L.jpg

0_53df_83100a51_L.jpg

0_53e2_fd31eb10_L.jpg

0_53e1_c0a6c811_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная рыбка. Поздравляю. У меня они прожили больше двух лет. Брал у Толика Бейсова " Рыбак". Светлая память ему. Хороший был мужик, много новинок мне удалось получить от него. Так вот нерестились несколько раз, но после того как стал использовать трубки. Малька действительно много , но я его не выращивал- спроса на него увы нет. Хотя рыба интересная, симпатичная, всеядная, не сильно агрессивная. Отличные соседи как для крупной танганьики, так и для мелких видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
В 25.10.2011 в 12:21, Bomber сказал:

А вот и фото малька:

Здравствуйте. Есть на продажу самец и самка? Limnochromis auritus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...