Хищники - Страница 11 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зато мой фуск дон жуан блин и своих исамок покрывает и тирана самок тоже ,не дает тирану к ним подойти ,гасит тирана так что тот часами под фильтром сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому совместно их теперь не держу. Выбрал нигривентеров как более миролюбивый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Вот именно поэтому совместно их теперь не держу. Выбрал нигривентеров как более миролюбивый вид.

истину глаголишь Лёня,может вообще крокодилов здыхаюсь и пересажу туда мбуну,у меня сейчас как раз подрастают несколько видов псевдотрофеусов и меланохромисов,на этих крокодилдов действительно нужно не менее 800 л :)

[Изменено 16-8-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, подскажите, в каком возрасте и размере можно различить ливингстонов и стригатусов по половому признаку?

Плавают все внешне одинаковые (по упитанности и размеру) может быть такое, что все самцы?! Просто читала, что самочки у них меньше. Мелкие особи были (убили свои же), сейчас оставшиеся рыбы около 6-7 см.

[Изменено 16-8-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объем аквы хороший, то в 6-7см не должны еще различаться. По возрасту ориентир 8-10 месяцев, но бывает что и позже. Если в акве присутствуют крупные доминантные самцы, в т. ч. и других видов, то могут маскироваться под самок очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Хороший размер Василька!

Вадим, это я с хвостом считаю. Вообще он лось;) ещё тот, второй самец меньше.

[Изменено 16-8-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос: в каком возрасте ливингстоны начинают проявлять свои природные \"уловки\"? некоторые после завтрака лежат на камнях (чем меня пугают постоянно! ведь вроде крохотные ещё совсем), остальные плавают. Может банально заболели и пора бить тревогу и лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бить тревогу сразу не надо,просто посмотрите как питаются какие каки и постоянно ли лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пересадил фуска на время в другой аквас(для усмирения) , планирую месяц там подержать c 30 см астрами , не долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим людям, можно ли в 400л. завести по паре димидохромисов и нимбохромисов? Фильтрация будет внешник, пока не выбрал какой.

Кстати еще у нас где собираюсь покупать малька нимбохромисы есть взрослые, но они по см 15 и продавцы говорят что больше не вырастут. Я им как бы верю потому что они у них года 3 как есть и я их постоянно вижу. Вопрос зависит ли рост рыбы от величины аквариума? У них они правда в 500л. плавают. Тут почитал так они и до 20 дотягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем по паре бери больше у меня к примеру в 550литрах их сидит сейчас штук 14Демидохромисов+4Орхидеи и

7 Дельфинов тебе даже с перестраховкой можно половину моего колличества.Вот можешь видео посмотреть

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/17.html

Сейчас рыба намного крупнее и нерестятся как на конвеере.А на рост рыбы помимо объёма влияет частота подмены воды чем чаще и больше тем просто рыба прёт в росте при условии разнообразного кормления конечно же!Ну и приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... а мну пугали что такой обьем много не потянет. Димидохромисов уж очень хоцца. Ну тогда буду по схеме 1+2 или 1+3 садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну волков бояться в лес не ходить-мои выросли вон рядом гоняют дерутся нерестятся вообщем у них там Сантабарбара))))))))))))))Схемы может оно и правильнее но когда самцов двое трое то и лучше смотрится просто в разы интереснее и для нереста лучше один или два других лидера как бы в тонусе держут ну и как запасной вариант при гибели или травмировании лидера.Самки у них серые ну совсем не красавицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна самка как минимум 60штук даёт потомства а чаще 80-90 икринок или эмбрионов при вытряхивании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что потом с ними делать то :( У нас в магазины не берут... я вот 4 потомства сохранил своих малавиек даже 2 отсадника под это дело смастерил и что, щас рыба подростает девать некуда, разве что перекупщикам с рынка. Ну елохи еще может и пойдут а эти монстры, это уже рыба специфическая не любой возмет, вот и получается, что девать некуда *SORRY* Хотя я лично над каждым мальком трясусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и не в жизнь им кормить не буду!Кормлю Гаммарусом мороженным вначале как прелюдия по 3-4примерно штуки на взрослого брата а до насыщения ассорти из немецких кормов гранул палочек и хлопьев и два раза в неделю вот такой фарш:

рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:

Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр

можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик

красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте

в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька кулинар... *GOOD* Я то все мороженными своих рыбсов кормлю. Нада буде пошукать что либо на подобии вашего рецептика

ЗЫ пока читал слюна пошла *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агар получше связывает, чем желатин. Мой фарш для хищников примерно такой же, за исключением курицы, сердца и краб. мяса. Но зато там присутствуют креветки с панцирями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже не плохо а у меня роль креветок Гаммарус выполняет.Я так счастлив что в нашем регионе для выращивания и содержания Малавийцев боженька дал нам этот чудесный продукт!!!И тоже с панцирем+пресноводный+свежий и по размеру ротового аппарата взрослых рыб и есть возможность кормить им раздельно ну и добавлять в фарши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад убирал фуска в другой аквас, для усмирения сегодня вернул на родину ,дак тиран ему такой прием устроил на правах хозяина ,через 10 мин фуска был похож на рыбу которую терли о наждачку сейчас оба в ведрах сидят потом снова в акву если какое то время будут стрессанутые может успокоются , если нет придется выбирать кого оставлять а кого в хорошие руки дак и война идет только между фуском и тираном рядом плавает аристохром чуть меньше их к нему никаких претензий , аэти два только рассвело и начинают чешую друг другу чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жалко отдавать, лелеял их , дак и не каждый захочет взять такого монстра

normal_DSC00395.JPG

normal_DSC00406.JPG

normal_DSC00407.JPG

а вот и они

[Изменено 28-9-10 ... сергей11]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Хорошенькие какие! Я так понима это макростома?

Брал как негривентора рыбе 2 года рост 23 см ,

[Изменено 26-9-10 ... сергей11]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от сергей11

Оригинальное сообщение от len

Хорошенькие какие! Я так понима это макростома?

Брал как негривентора рыбе 2 года рост 23 см ,

В инете покопошился да очень похож на макростому наверное он и есть

а в коком возрасте окрашиваются Tyrannochromis nigriventer ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и все :o капец фуске , отсадил я его и все его семейство к астрам все было норм ,а сегодня утром смотрю он на боку плавает рывками и падает вниз ,брюхом к верху и в течении 10 мин сдох с раскрытым ртом ,на теле ран конкретных нет только под чешуинкой одной, не сильная ,признаков болезни не видел, активно питался гонял самок , неужели кто прибил его с одного удара , рядом манаг крутился на пару см больше фуски ,блин в тупике?

может все таки какую болячку не углядел?

[Изменено 4-10-10 ... сергей11]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...