Хищники - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от len

Ох, очень хочется и их и Хампсохромисов и много кого еще. Вот только банка не резиновая, блин.

как я тебя понимаю:),у меня банка даже меньше твоей,я уже подумываю к лету поставить аквас литров на 300,и переселить туда всех протомеласов с копадидохромисами и сцианохромисами,чтобы в 500 остались только хищники:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение ^/. А лучше, если есть возможность, поставь на 1000, пересади туда хищников, а остальных в 500 оставь. Понимаю, что не все мечты осуществимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится,ни финансово,ни в силу личных обсоятельств,родные считают,что я страдаю ерундой:bad:,хотя я ей страдаю уже 14 лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анологично...я на своих знакомых и родственников уже не обижаюсь, они тоже далеки от аквариумистики и считают, это ерундой. конечно же это для них ерунда и ценности не имеет, а для меня имеет, и слава богу, что наши интересы не пересекаются, я к ним не лезу в их увлечения, и прошу уважать или хотя бы не мешать заниматься мне тем, что для меня интересно и важно. А то что они раздражаются, это понятно почему, потому что каждый хочет иметь влияние или держать под контролем жизнь близких :bad: Но мы то ,слава богу, уже не дети маленькие и сами решим, чем нам заниматься лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!У меня отдельная комната в трёшке под рыбу и многие знакомые в шоке:umm:\"На такую ерунду комнату\"или \"можно было 20л с неонами поставить\" вот так!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечнож :D

20литров поставить, туда сунуть ...ммм... например пангасиусов пару или фрактоцефалов пару :bad: и все ОК будет:bad: многие так думают и не понимают, зачем для 5 полосатеньких по их мнению, невзрачных рыб, типа(фронтоз) такая ванна воды....один мой знакомый с работы долго сокрушался по этому поводу, говорит. ну не понимаю я этого , говорит :bad: что тут ответить можно....просвещением и агитацией заниматься надоело. пусть думают в силу своего интеллекта как хотят....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласасен большинство моих знакомых считаютзачем тратить деньги на аквас, што гэта брэт сумашедшего, но я уже не обрашаю внимания ,хотя пару из них содержат аквариум, один из них вабще не умеет с0держать рыб, он держал ПЯТЬ АУРАТУСОВ И ТРИ ПСЕВДОСТОРОФЕУСА В 50-ЛИТРОВОЙ акве!!!! Естесвеснна 5 из них здохли:(. оставшихся он пересадил в 30-литровый аквас и вэ томже аквариуме содержались ТРИ черепахи, вданный момент остался один псевдик скока я ему ни гавару што гэта плоха ен мяне не слухае. А рыбок то жалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и такое мнение, ну сдохнут, мы новых купим, всего и делов то....ну что на это скажешь, я только руками развела....вот такой подход у населения тоже имеется и говорить, что рыбы то они живые и хорошо бы им условия создать. а перед покупкой книжку почитать, на какой объем сажать....говорят, что все это фигня и твои бредни, вон живут же в 30 литров 2 огроменные скалярии и еще ктото и ничего....:( поэтому не хочу мальков разводить, чтобы мои дети к таким уродам попадали в карцеры и там умирали мучительно потом :( у меня уже такая идея зреет, что всех самок отдельно, самцов отдельно :umm: т.е. разделять буйно нерестящиеся пары :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....внаших странах осодержании рыб в нормальных условиях большинство вообще не слыхАли,не только \"аквариумисты\" но и в магазинах :(:(не лучше врут постоянно, например вижу я в магазине вродибы прыличном, петуха этот петух был болен ихтиком причом уже давно был вялый весь в язвах вобшем дамирал, а когда я спросил што с ним мне ответили,\"он еще не прижился в этом аквариуме\". а вабше в цывилизованых странах за такое \"содержание\" дают штрафы и даволна немалые:bad::bad:. а чтобы решыть проблему с мальками ты отдавай только проверенным людям у каторых есть аквариумы и каторые садержать рыб в хороших условиях и знают аб ас0бен0стях рыб к0т0рых они с0держат:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои,я конечно всецело за поднятые проблемы,но этот топик всё таки посвящён крупным малавийским хищникам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу Patrik тоже держит Тиранохромов, (подсмотрел в коллекции), поделилась бы впечатлениями

Какой возраст? Может нерестились? Можно было бы на фотку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

А я вижу Patrik тоже держит Тиранохромов, (подсмотрел в коллекции), поделилась бы впечатлениями

Какой возраст? Может нерестились? Можно было бы на фотку посмотреть.

У Тани нет тиранохромов,да и малави у неё по моему вообще нет,она по фронтозам специалист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

А я вижу Patrik тоже держит Тиранохромов, (подсмотрел в коллекции), поделилась бы впечатлениями

Какой возраст? Может нерестились? Можно было бы на фотку посмотреть.

Рада была бы еще и под малави крупных банку поставить, да боюс-с...муж в ней утопит :bad::D

Каюсь....до заполнения коллекции еще руки никак не дойдут...у меня одна банка с Тангой и одна банка с америкой....пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Оригинальное сообщение от Тольятти

А я вижу Patrik тоже держит Тиранохромов, (подсмотрел в коллекции), поделилась бы впечатлениями

Какой возраст? Может нерестились? Можно было бы на фотку посмотреть.

Рада была бы еще и под малави крупных банку поставить, да боюс-с...муж в ней утопит :bad::D

Каюсь....до заполнения коллекции еще руки никак не дойдут...у меня одна банка с Тангой и одна банка с америкой....пока ;)

если захочешь завести малавийских крокодилов,то я тебя буду консультировать:):D

vPIG7cW5u5.jpg

правда красавцы:)

[Изменено 8-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада была бы еще и под малави крупных банку поставить, да боюс-с...муж в ней утопит :bad::D

Как говорят: Да убоиться жена мужа......:D

Сори, видимо не втой коллекции увидал Нигривентура, наверное ето LEN был, а я правда уже обрадовался, что еще кто-то крупными малавийцами болеет, мала так нас на форуме, да и вообще:)

Так что заводите Таня Тонник(еще один):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,нас всего 3-ты,len и я:),и это на тысячи людей!!!:(

Вчера провёл подготовительную подготовку мамы об установке ещё одного большого акваса,может к лету что-то получится,долбанный кризис спутал все карты,неизвестно как с работой получится,хочу в большом аквасе новом завести песчаников таньганийцев и длинноплавничных(офтальмо или циатофаринксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои крокодилы всё время жрать хотят!!!Большое филе минтая за 2 дня съедают,и это не считая заморозки.

Кстати Тольятти как тебя зовут,ато как то не прилично по никам звать,меня зовут Виталий;)

[Изменено 9-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс,где нарыл?Хотел у тебя спросить,не хочешь себе поставить ещё одну банку и завести этих http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7235 у Арефьева есть Bathybates ferox :).Какие фильтры у тебя стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в сети откопал. Хочу поставить банку, и не одну. Только сейчас это нереально, негде попросту. Батибатесы прикольные однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео моих хищников после кормления живцом. Жалостливым товарищам не смотреть.

http://video.mail.ru/inbox/len74/1/9.html

http://video.mail.ru/inbox/len74/1/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААА! Крупноватых Диман малей наловил. И Сколько же они так с ними во рту плавали? Выплюнуть поди боялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня как часто и какую рыбу ты используешь в качестве подкормки,и у Арефьева когда брал рыбу,какого размера она была.В выходные поеду за буккохромисом,пообещали достать,также намечается вроде ещё один аквас на 400 литров,буду рассаживать своих-хищников в один,остальную утаку в другой.И заведи себе димидихромов,рыба класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил сначала самых крупных дать, пока голодные. Плавали так минут 15, потом стали выплевывать, чтобы перехватить. В это время те, кому малек не достался, начали малька воровать. И так несколько раз. В итоге все потаскали добычу. Слопали минут через 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Виталий. Я подкармливаю мальком мбуны. Достаточно редко, раз в 1-2 месяца. Хотелось бы почаще, но не всегда есть малек. Рыбу брал в апреле, средний размер 7-9 см. По поводу димидиохромисов, я их держал раньше, хорошая рыба. Но я берегу место для кого-нибудь более редкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня,ты хочешь сказать,что брал нигревентура в апреле размером 9см,а сейчас он у тебя уже под 18-20 см?Просто возвращаясь к своим компрессам,я их брал в июле 4см,сейчас самый крупный 10 см,остальные в пределах от 5 до 7см,причём у человека у которого я брал,они примерно такого же размера,я очень переживаю о том,что бы рыба не затянулась(((

А из редкого,ну остались либо хищные таньганийцы,либо аристохромы или рамфохромы из Малави.А вот такого букохромиса мне пообещали

Buccochromis rhoadesi (Yellow)

D1yKn5tS2W.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Самец 20 см, самки 15-17. Виталь, не нужно сравнивать димидиохромисов и тираннохромисов. Тираннохромисы все же крупней вырастают. Плюс у тебя меньше объем и выше плотность посадки.

Да, рамфохромисы это очень даже замечательно. Разве не милашки?

i-15.jpg

i-17.jpg

i-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...