Хищники - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищники


Рекомендуемые сообщения

А зачем тебе вегетарианский? У тебя же хищники почти одни. А что такое желтый астаксантин? Какое содержание в нем непосредственно вещества астаксантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну хищникам тоже растительный белок нужен, а я почти не даю.

А астакстантин бывает для выделения красного цвета, а бывает для желтого, а сколько в нем активного вещества я вобщемто не знаю. Покупал на птичке давно у Dagusa, остатки были.

А ты где брал астакстантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астаксантин со Ската. Чайной ложки на кило маловато. Рекомендуется 10 грамм на килограм в сочетании с рыбим жиром в количестве 10-12 гр. Что же это за желтый астаксантин? Он какого цвета, желтого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

У меня астаксантин со Ската. Чайной ложки на кило маловато. Рекомендуется 10 грамм на килограм в сочетании с рыбим жиром в количестве 10-12 гр. Что же это за желтый астаксантин? Он какого цвета, желтого?

На сколько я знаю для пигментации жёлтого цвета лютеин идёт.Я слышал что шафран обычный людям впаривали как жёлтый астаксантин:D Мож поэтому нет результата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поскольку тут меня упомянули, хочу вмешаться. Астаксантин бывает, конечно, только красный. Причём может быть как синтетическим, так и натуральным. То, чем я торговал на Птичке, были синтетические красители для дискусов, которыми пользуются в Ю-В Азии. Чайной ложки на килограмм МЯСНОГО фарша вполне достаточно; в ходе испытаний было установлено, что в случае 15 грамм/килограмм ВСЯ рыба приобретает оранжево-жёлтый оттенок, исчезает даже синий цвет. То, что покупал Сергей (действительно, остатки) в самом деле - жёлтый краситель, используемый для группы Marlboro Gold. В случае, если он даётся рыбе с предположительно красной пигментацией, ожидать надо эффекта от оранжевого до алого. Все положительные качества природного астаксантина при этом сохраняются. Если говорить о дискусах, их сложно потом \"снять\" с этой диеты, поскольку без добавок фарш едят значительно хуже.

В Азии так же широко распространенны синие и зелёные красители, но они расфасованы в ампулы и протащить их через таможню мало реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой полный рассказ^/ Скажите dagus , lemmy у вас блюдемпси брал,говорил вы обещали статью о них выложить .Не сделали ещё?

[Изменено 26-1-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это фото компресса подкрашено не слабо!!!:DА Вы господа как думаете?

[Изменено 26-1-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эту фотографию делал хороший китайский фотограф. Для фотографии, как предмета искусства она - безупречна. Вообще не очень понятен смысл размещать чужие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корм добовлять астаксантин.....или циклоп! Красного вкропления по телу будет больше.....будет еще ярче!!!!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эту фотографию делал хороший китайский фотограф. Для фотографии, как предмета искусства она - безупречна. Вообще не очень понятен смысл размещать чужие фотографии, пусть даже очень красивые. Можно же просто дать ссылку.

В те времена, когда я держал малавийцев, у меня ещё не было цифровой камеры. Всё никак руки не дойдут отсканировать старые плёнки...

1e29c69f8565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото я разместил,что бы не забывали о чём здесь идёть речь,а то видно,что идёт постепенное отдаление от темы,а фото могу разместить и своё

QAUd67N13q.jpg

[Изменено 26-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с астакстантином разобрались слава богу:D

Не знаю насколько важно красить рыбу? У меня она сама краситься нормально. После фарша с красителем ну может чуть чуть ярче стала. Не стоит это тех денег.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не стоит делать выводы, основанные на неудачном опыте. Астаксантин красит не чуть-чуть, а очень хорошо. Просто пользоваться нужно не желтым, а обычным астаксантином в сочетании со спирулиной, либо карофиллом, который я сейчас испытываю. И скажу, что эффект просто супер. Словам трудно поверить пока сам один раз не увидишь. Приезжай в гости, в Самаре то небось бываешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Сергей, не стоит делать выводы, основанные на неудачном опыте. Астаксантин красит не чуть-чуть, а очень хорошо. Просто пользоваться нужно не желтым, а обычным астаксантином в сочетании со спирулиной, либо карофиллом, который я сейчас испытываю. И скажу, что эффект просто супер. Словам трудно поверить пока сам один раз не увидишь. Приезжай в гости, в Самаре то небось бываешь.:)

Что уже эфект виден??:o с неделю же кормишь всего .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тольятти

Сергей, и еще, больших денег это не стоит в сравнении со стоимостью самого фарша. У меня себестоимость фарша составляет 400-500 р за килограмм. А стоимость красящих добавок всего 60-80 р на кило фарша. И не забывай об огромной пользе антиоксидантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Леонид на фото буккахромис? А у фускуса есть различия? и у нигривентера

Да, это его хвост. У остальных тоже окраска улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой минимальный размер рыбы(малавийской цихлиды) ,содержащейся с взрослыми димидиохромисами,сцианохромисами и нибохромисами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А какой минимальный размер рыбы(малавийской цихлиды) ,содержащейся с взрослыми димидиохромисами,сцианохромисами и нибохромисами?

не менее 8 см,а то сожрут,у меня подростки аристохромов и тиранохромов слопали 5-6 см пласидохромов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Спасибо,у дмидио и сцианохромисов рты поменьше.

самые здоровые,что я видел это у аристохромов и тиранохромов

[Изменено 7-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!Это тиранохром по моему.;)Поставил ещё один аквас на 300 литров,и рассадил наконецто рыб,утаку в 300,крокодилы остались в 500.НУЖЕН ВНЕШНИК!!!:bad:

[Изменено 7-2-09 ... morbid74]

[Изменено 7-2-09 ... morbid74]

[Изменено 7-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня для полноты картины прикупил 5 шт. Nimbochromis livingstonii по цене 1$,размер 3 см,посадил в 300 литров к утаке,пусть растут:),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мой нигривентер взялся за продолжение рода! Навалил себе гнездо и загнал всех соседей в угол.

nigriventer4.jpg

nigriventer3.jpg

А совсем недавно у меня появился новый житель:

champ.jpg

champ1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Наконец-то мой нигривентер взялся за продолжение рода! Навалил себе гнездо и загнал всех соседей в угол.

Ну наконец то!:D

Привет Леонид. Что чампс освоился немного?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Наконец-то мой нигривентер взялся за продолжение рода! Навалил себе гнездо и загнал всех соседей в угол. Он подготовкой занят, или отметали? :)

[Изменено 11-2-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...