История с тремя неизвестными. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

История с тремя неизвестными.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел тут на днях пять малей " Пчел". ( сразу скажу, никогда их не держал ).Завезли с Масквы штук двадцать. Пришел домой и как положенно посадил в карантинник на 150. Размер маля от 4,5 до 4 см. Первый вопрос, это возрост при таком размере данного вида. Второе, что показалось странным через 2-е суток 2 маля стали держаться вместе и как в дальнейшем выяснилось образовали пару, после чего стали активно пресовать остальных. В третьих: полной неожиданностью стало, когда эта пара на 4 день после магазина, отнерестилась. Икры маловато, около 80-100 штук, но тем не менее...В дальнейшем все как обычно самка на икре, самец на терретории. Так вот вопрос. Не затянуто ли данное приобретение, смущает нерест при таком размере у америке, и если затянуто то может от такой рыбы быть полноценное потомство?Неоднократно видел взрослые экземпляры Сам содержу Фловеров, фест, радужных, но все вышеперечисленные думать о потомстве начинали при размере 10-12 см, и то только думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно затянуты, как и фловеры, фесты, радужные, начинающие \"думать о потомстве\" при размере 10-12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня закрались большие сомнения в преобретенных\"малях\"Ну неможет нормальная Америка нерестится при 4.5 -5.5 см:o.Подозрение такое: Сидел ,сидел этот бедный малёк в зоо маг , кого не продали-НА ПЕРЕФЕРИЮ.Всётаки вопрос ??? Может затянутая рыба приносить нормальное потомство.Вопрос адресован в основном к знатокам и разводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Может затянутая рыба приносить нормальное потомство.

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть.если я Вас правельно понял \"Kenst\" полученое потомство при нормальном уходе и кормлении может превратится в достойное продолжение своей породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно. Я бы и этих Ваших не списывал раньше времени. Неоднократно отмечал у \"пчёл\" нерест в шесть месяцев, при размере от 4 до 8 см (когда держал панцирных щук, всегда было 2-3 сотни кормовых подростков). Если рыба не вытянута в длинну, то можно со спокойной совестью раскармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собираюсь никого списовать.Во первых- интерес,никогда с этим не сталкивался...

Во вторых-Местные заводчики Америкой не заморачиваются ,гупяхи и меченосец -ВОТ интерес обывателя( извените - наболело )Я Фест год ждал ,пока привезут...Всётаки 8000км от Москвы.Дальний-Восток как никак.Поэтому и интересуюсь на счёт потомства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете ли, всегда хочется труднодосягаемого! Надо с уважением относиться к тому, что есть; тех же меченосцев и гуппи и в Москве не особо найдёшь, если говорить о линейной рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение ,если кого-то обидел и за неудучный пример.НО...Я о проблеме о Доставки качественного маля в регионы и города,которые находятся чуть дальше,чем Москва от Питера.Просто \"Америка\" это не та рыба ,которая находится в каждом аквариуме Ну вот,задал вопрос.а получилось ,как всегда...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...