почему цихлиды чешутся? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

почему цихлиды чешутся?


Рекомендуемые сообщения

У меня 14 различных цихлид, 6 перевертышей и все они начали активно часаться об предметы, находящиеся в аквариуме. Не знаю что и делать. Биофильтр,замен воды раз в 2-3 недели 3-ая часть, поливитамины 6 капель, в аквариуме так же имеется нитролизатор воды. Рыбы находились 5 дней на карантине в связи с гниением хвоста одной из рыб, лекарством(MELAFIX). Одна из рыб(желтая зебра)уже не ест месяц и двигается очень странно-плавно.В общем рыбы выглядят здоровыми, кроме того что чешутся, едят хорошо(комбинированный растительный ком для цихлид) Blue, живой корм не даю.Если кто знает в чем тут дело, то буду благодарна за совет!Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно наблюдайте за рыбой(иногда такое поведение происходит от появления простейших в объеме, возможно начальная стадия.) Иногда после подмены воды, когда меняется рН не так плавно, как хотелось бы, замена 13 крутовато.Опишите подробно биофильтр и гидрохимический режим в банке, ээээ..... что такое "нитролизатор" ?http://aquaria.ru/books/bailey.shtml?189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, Блок-нейтрализатор воды в аквариуме с рыбами. Содержит сульфат кальция и магния, хлорид натрия и тиамина гидрохлорид (вит. В1). Поддерживает кислотность воды на нейтральном уровне, кондиционирует аквариумную воду. Просто помещается в воду с рыбками. Пр-ль Aquarium Pharmaceuticals, USA. На упаковке фото Цихлиды.В данный момент аквариум 60 литров. Когда покупала, рыбки были мальками(2-3см) в размере 15-штук. Сейчас они(4-6см). На днях хочу купить аквариум (длин-75, шир-35, выс-60). Надеюсь им там будет не сестно.Биофильтр у меня состоит из 3-х паралоновых губок и отсек с активированным углем, 1 раз в 2 дня промываю, уголь меняю 1 раз в месяц. Терморегулятор поддерживает 26 градусов постоянно. Компрессор имеется, работает 24 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в вашем случае имеет место "гидрохимический дисбаланс", от биологического фильтра(по крайней мере то что изначально закладывается в это название) в вашем случае только губка, аквариум несомненно МАЛ. Вероятно также, цихлиды страдают от чрезмерной нагрузки "органики"(в этом случае тоже сходные симптомы) однако постоянно внимательно наблюдайте за состоянием рыб, в такой ситуации подхватить элементарный ихтиофтириус легко, нажмите в поиске биофильтр, биофильтрация, азотный цикл.......а также http://www.tanganyika.ru/articles/faq.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/art147.shtmlhttp://www.malawi.cichlids.ru/articles/art043.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня тоже цихлиды чесались, они еще у меня маленькие 1-1,5 см. недавно банку запустил. Среди них есть чернополосая цихлозома, она тоже чешется. Умер один сомик, сегодня увидел что одна маленькая цихлида стоит по среди аквариума, не куда не движется, но жрать пока плывет, один плавник не шевелится, разве когда резко нужно плыть, края хвоста и плавников побелели или выглядят как обметанные, уже залил Tetra GeneralTonic (может и зря), причем не замечал чтобы она чесалась до этого. Банка 175 л. pH 7,5-8 вот не знаю что еще делать чтобы они все не передохли может посоветуете что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...