Ирка

Как вытряхивать икру

11 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, как вытряхнуть икру из зоба? Ломбардо сидит с ней за фильтром, прячется, выйти боиться и не ест же ничего. Кокаво ей там, бедненькой! И это у нее первый нерест. И ей еще только 7 месяцев....

Поделиться сообщением

не есть для нее это нормально, если не планируете поднимать малька - не стоит беспокоить рыбу... когда нужно, она сама их выпустит :) А эти \"тряски\" лишь лишний стресс для рыбы, провоцирующий болезни (причем совершенно неоправданный, если не нужен малек).

Поделиться сообщением

У меня вопрос тоже про икру и мальков, так что тему новую создавть не буду. Ирка, вы надеюсь не против:)

Моя Самочка Псевдотр. зебры как говорится \"босая и вечно беременная\" ;) Только выпустит мальков, через пару дней опять танцы и зоб полный икры:o Мне ее очень жалко, она очень худая. Отсадить ее нет возможности. Что можно сделать в этой ситуации? Вытряхивание икры даст результаты? Температура в аквариуме 26 градусов, но им это нисколько не мешает нереститься.

Поделиться сообщением

Спасибо, Arina! Но что ж она все за фльтром - то сидить??? Совсем не плавает. Мне кажется, что ее же самец ее гоняет, вот она и боится выплывать. Так и будет там сидеть пока малек не выплывет?

Поделиться сообщением

Omela, конечно не против! Одна тема, одни интересы. разве ж жалко!!!

Поделиться сообщением

Не стОит поведение рыбы рассматривать с точки зрения человеческой морали :) Для самок малавийских цихлид это совершенно нормальное состояние - быть вечно беременными, и если рыба так себя ведет, значит она здорова и полна жизни, и жалеть ее совершенно не за что :) Беременные самки прячутся от всех остальных - так они чувствуют себя комфортней... Но если есть желание - можно отсадить самку в отдельный объем на время беременности, дать ей выпустить малька, подкормить и запустить обратно - тряска даст результат только на момент тряски :D - она ж опять отмечет, ну и какой смысл мучить рыбу? Ее же никто там не насилует - рыба, если не готова, рожать не будет, а если она нерестится постоянно - значит ей у вас хорошо ;) Мое мнение - оставить все как есть и дать рыбе жить нормальной рыбьей жизнью :D Если же у вас объем маленький, то думаю, имеет смысл мамку отсадить в отдельую банку - ей там будет по-спокойней, и малька она будет без проблем выпускать. Но трясти не надо :)

Поделиться сообщением

Да не надо никого отсаживать ! Если нет коммерческого или просто интереса поднять (выростить) рыбу с малька, то нечего их трогать малек послужит высоко качественным белковым свежим и энергетически ценным кормом для ваших рыб.;)

Поделиться сообщением

Успокоили :)

Объем 400л. Кроме зебр живет только семья Лабихромисов Еллоу.

Поделиться сообщением

ну и тем более - при таком объеме вообще не стОит переживать :)

Поделиться сообщением

А все же, если малек нужен. Опишите, пожалуйста, процедуру вытряхивания икры.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Я бы не рекомендовал отсаживать.Потому как у такой жёсткой рыбы как ломбардо это легко может закончиться тем,что при обратной пересадке самец убьёт самку.Особенно если она одна самка.А вытряхнув икру куда её денете?Инкубатор есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу