Как вытряхивать икру - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как вытряхивать икру


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как вытряхнуть икру из зоба? Ломбардо сидит с ней за фильтром, прячется, выйти боиться и не ест же ничего. Кокаво ей там, бедненькой! И это у нее первый нерест. И ей еще только 7 месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не есть для нее это нормально, если не планируете поднимать малька - не стоит беспокоить рыбу... когда нужно, она сама их выпустит :) А эти \"тряски\" лишь лишний стресс для рыбы, провоцирующий болезни (причем совершенно неоправданный, если не нужен малек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос тоже про икру и мальков, так что тему новую создавть не буду. Ирка, вы надеюсь не против:)

Моя Самочка Псевдотр. зебры как говорится \"босая и вечно беременная\" ;) Только выпустит мальков, через пару дней опять танцы и зоб полный икры:o Мне ее очень жалко, она очень худая. Отсадить ее нет возможности. Что можно сделать в этой ситуации? Вытряхивание икры даст результаты? Температура в аквариуме 26 градусов, но им это нисколько не мешает нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Arina! Но что ж она все за фльтром - то сидить??? Совсем не плавает. Мне кажется, что ее же самец ее гоняет, вот она и боится выплывать. Так и будет там сидеть пока малек не выплывет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит поведение рыбы рассматривать с точки зрения человеческой морали :) Для самок малавийских цихлид это совершенно нормальное состояние - быть вечно беременными, и если рыба так себя ведет, значит она здорова и полна жизни, и жалеть ее совершенно не за что :) Беременные самки прячутся от всех остальных - так они чувствуют себя комфортней... Но если есть желание - можно отсадить самку в отдельный объем на время беременности, дать ей выпустить малька, подкормить и запустить обратно - тряска даст результат только на момент тряски :D - она ж опять отмечет, ну и какой смысл мучить рыбу? Ее же никто там не насилует - рыба, если не готова, рожать не будет, а если она нерестится постоянно - значит ей у вас хорошо ;) Мое мнение - оставить все как есть и дать рыбе жить нормальной рыбьей жизнью :D Если же у вас объем маленький, то думаю, имеет смысл мамку отсадить в отдельую банку - ей там будет по-спокойней, и малька она будет без проблем выпускать. Но трясти не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никого отсаживать ! Если нет коммерческого или просто интереса поднять (выростить) рыбу с малька, то нечего их трогать малек послужит высоко качественным белковым свежим и энергетически ценным кормом для ваших рыб.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Я бы не рекомендовал отсаживать.Потому как у такой жёсткой рыбы как ломбардо это легко может закончиться тем,что при обратной пересадке самец убьёт самку.Особенно если она одна самка.А вытряхнув икру куда её денете?Инкубатор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...