Ихтик - Манка не лечится - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ихтик - Манка не лечится


Рекомендуемые сообщения

- Объём аквариума 200л. 120х45х45

- Возраст две недели

- Малави: Елоу 6шт., Дельфины 4 шт., Коданго 4шт., Зебры RR 4 шт. Васельки 4 шт, Птерик один. Растений нет. Знаю много все рыбы мольки подрастут оставлю самых самых остальных раздам.

- Интенсивность и длительность освещения (Marine Glo Сильвания с фильтром УФ лучей обе по 30 Ват, светят в среднем 14 часов.)

- 27 С

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (Tetra 700 л/ч. надеюсь с заселившимися бактериями при запуске добавлял Серовские бактерии.)

- Сведения о грунте (Мраморная крошка 5-8 мм., толщина слоя максимум 2-3 см есть еще кораллы почему-то они очень сильно потемнели за пару дней как буд-то в коричневом налете .

- Частота и режим подмен воды (До болезни раз в неделю с сифонкой грунта 30%, сейчас каждый день перед внесением лекарства гдето 15%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (Сера микопур по инструкции 1мг. на 20л.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (pH 7,5-8, kH11, gH17 все тесты Сера капельные нитратов и нитритов тестов у меня к сожалению сейчас нет)

- Кормление рыб: какой корм (Sera Vipagran едим один раз в день минуты 3-4, один день в неделю худеем)

Так вот аквариум новый и с каким-то из обитателей я занес туда Ихтик или в простанородье Манку. Сначало белые крапинки появились на одной рыбке (сегодня она покинула этот мир) и постепенно пошло поехало. Пока не купил Сера Микопур дня три пытался народными методами ( Ложку поваренно каменной соли на ведро воды и температура 29 С) Теперь три дня лечу Микопуром толку нет болезнь прогрессирует, может есть что-то помощнее, только, что бы биофильтрацию не убил ( я надеюсь что она у меня заработала кстати можно ли это как-нибудь проверить). Года два назад у меня были золотухи тогда мне помог Антипар за два дня все полечил. Ну в общем вот такая проблема. Ну и если есть замечания по моему хозяйству готов выслушать конструктивную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте costapur+соль ectopur(как то ошибся и назвал ее повареной,чуть не згрызли-проехали!),все от sera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико-это гриб по латыни.А ихтиовтириус это протист, соответсвенно такое лечение безполезно.Если сыпать соль так сыпать а не ложку на ведро)))) И практически никакого значения не имеет каменная она или поваренная, ее добавляют для выравнивая осмотического давления (что облегчает осморегуляцию пресноводных рыб)

Поднимите температуру( увеличив аэрацию) и добавте антипар, или эктопур согласно инструкции.

Это стандартное лечение рыбы, малави не держал незнаю как они к высокой температуре,

но думую до 30 ти поднять можно.Это ускорит цикл развития паразита и поможет убить их на рыбе и в аквариуме.

[Изменено 18-12-08 ... Ефим]

[Изменено 18-12-08 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТетраКонтралк, я бы не солила, чего велосипед изобретать и время тянуть....Тетраконтралк(по инструкции 5мл на 20л воды вроде) и без всякой соли все вылечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

Внешник - фильтр отключать нужно при лечении.

Зачем?Если отключить то вся колония бактерий гарантировано сдохнет если оставите включённым часть уцелеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...