500 литров - кого посадить - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

500 литров - кого посадить


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то привезли мне 500 литровый аквариум. Пересадил я туда своих чертей. Драки вроде прикратились. Но вот вопрос. Выглядит как то пустовато. МОжно в него еще кого то посадить и если можно то кого, только не очень злобного. Из рыб на данный момент сейчас: 2 астрика, 2 акары, 1 брилиант, 1 попугай, 2 чернополоски.

fa972640cac8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера рыбсы?

А пожелания есть?

Посадить можно почти любую подходящую по размеру рыбу,исключая самых злых(чтоб акары и попка были целы) и самых ротастых(чтоб чернополоски не поместились).

Горшки корягами классно было бы прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коряг хочу еще купить.

А рыб не очень агрессивных, крупных или средних, желательно ярких и с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нецихлид я бы взял полиптера и стаю меттинисов.Из цихлид:постарался бы найти креницихл средненьких,бокур,никарагуа,пчел(бокур и еще 1 пару,либо всех оставшихся).

Но вариантов много.

Манагуа,хорнов,лабиков и фест с бирюзовыми и чернополосыми не рискнул бы сажать.

А ваши рыбсы какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантиметров по 20 (астры, акара, бирюзовый) остальные меньше.

А Манагуанская цихлазома не пойдет? Как раз про нее читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чернополоскам уже больше года.Самец 10см, самка 7см.По габаритам самка влезает в пасть 30см астрику(астрик ел барбусов такого же размера ).Манагуа и сами крупнее,и рот у них крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жалко. А еще кого можно? Только по агрессивности средних. Слабых у меня забьют, а сильные сами начнут. Хочеться размера от 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги,по моим наблюдениям очень не любят ярких рыб особенно желтых.А вот серых они у меня просто толкают.

Порту-Алегри живут с ними бок о бок

а вот еллохи:(

28acaa0f9408.jpg

[Изменено 23-12-08 ... ЯРИК]

[Изменено 23-12-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу, кто у меня в 450, хотя я не уверена, что набор правильный, но никто никого не терроризирует особо

Пара бирюзовых акар

Пара сэджик+самочка(скоро друга ей найду)

два Блю Дэмпси (геи)

Пара чернополосых

Три:o вьехи радужные (по-моему, девушки)+маликуада (простите, пожалуйста, наверное, с ошибкой написала, ну чёрная ещё называется))

Три геофагуса

2 Peco и перевёртыш

Мне очень нравится и сами рыбы, и поведение, и общий вид с таким набором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Манаги,по моим наблюдениям очень не любят ярких рыб особенно желтых.А вот серых они у меня просто толкают.

Порту-Алегри живут с ними бок о бок

а вот еллохи:(

28acaa0f9408.jpg

[Изменено 23-12-08 ... ЯРИК]

[Изменено 23-12-08 ... ЯРИК]

Все теперь во Флориду на рыбалку можно ехать)

artem23

Средней по агрессивности может быть рыба почти любого вида.

Те же акары могут быть и редкосными террористами,и грушами для битья.У брюлей это разброс еще сильнее.

Четко сказать что можно что нельзя- нельзя.

Присмотритесь к следующим видам:никарагуанские цихлазомы,пчелы,бокури,бразильские геофагусы, креницыхлы среднего размера,возможно севки и Hypselecara temporalis (незнаю как они с брюлями),Cichlasoma portalegrense .Придут держатель крупных банок подскажут еще.

Из нецихлид: крупные барбусы,меттинисы,всевозможные сомы,полиптерусы ,змееголовы, крупные радужницы,лабео.

sima А что за геофагусы?

[Изменено 23-12-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, я не знаю. Но очень красивые. Ярко оранжевые, все переливаются. Плавники-розовато-красные. Похоже, это самая красивая рыбка из моего набора, жаль что небольшая. Самая красивая и самая крупная-7см. Никого не боятся. Как их не сожрали ( некоторые по 15см)-понятия не имею

[Изменено 23-12-08 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sima

Стыдно, я не знаю. Но очень красивые. Ярко оранжевые, все переливаются.

steindachneri ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С населением понятно. Спасибо за советы. А сколько рыб еще можно посадить?

У меня акара астриков гоняет. Размера они одинакового. Но астрики у меня не особо агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы геофагов рекамендовал

Стайка их очень разнообразит банку,рыба и красивая и интересная и особо ни кого ни трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от artem23

С населением понятно. Спасибо за советы. А сколько рыб еще можно посадить?

Зависит от того кого сажаете.Если размером с бокур,то не более двух пар,если кого поменьше ,то колличеством побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...