ЧТО ДЕЛАТЬ? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ЧТО ДЕЛАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

У меня 3 Лабеотрофеуса и стоит пару укрытий так они оттуда не вылизают только самки ито очень редко.что с этим делать, а то смотреть на пустой аквариум стремно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное явление.Большинство малавийцев, и лабеотрофеусы в том числе, рыбы стайные, а в молодом возрасте этот инстинкт проявляется еще больше. В стае легче обнаружить врага и вовремя спрятаться. А какая стая из 3 рыб :)... Вот им только и остается прятаться. Плюс стресс вызванный переездом, незнакомой обстановкой и пр. К тому же любят они эти самые укрытия.Для малави у тебя маловат аквариум, даже тот, что планируется (100-130л). Лучше не поскупиться и взять на 250-300 литров как мимнимум... В таком можно уже и стаю завести из 20 шт. некрупной мбуны 3-4 видов. Вот тогда будет всем счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой аквариум это конечно хорошо, но я аквариум выбираю не только по желанию, но и исходя из маста под него и финансы, дорого все это очень, а хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда исходя из литража и рыбу планировать соответственно некрупную, у малавийцев есть виды живущие в ракушках, просто мелкие виды. а треваваз для 100л это.....хм характер у него больно душевный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный это как? И каких рыб еще посоветуете!Я не ставлю себе цель держать в аквариуме весь ореал малавии я просто хочу найти красивых рыб 1-2видов и на этом пока остановиться к тому же это мои первые цихлиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самец тревавасов огресивно настроин к 2 самкам, он не подпускает их к себе?И вот еще что, возвращаясь к теме банок, я так понял что для рыб играет большое значение площадь дна, так вот вмоем случае эту проблему можно наверно немного решить покупкой углового аквариума, если я не прав то поправте!я конечно понемаю что лудшей аквариум это стандартной формы, а что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самец тревавасов огресивно настроин к 2 самкам, он не подпускает их к себе?
Подпустит когда нерест будет, а в другое время будет обижать, не джентльмены они совсем... Поэтому рекомендуется больше самок на одного самца 4-5 шт., чем больше самок тем меньше придется пинков самца на одну голову самки :). Но в маленьком аквариуме это не сработает, потому что самки между собой тоже любят подраться...
я так понял что для рыб играет большое значение площадь дна,
Конечно да. Но при равной площади дна, предпочтительнее вытянутый (прямоугольный) аквариум, чем квадратный или треугольный. Самец любую рыбу будет прогонять от своего "дома" и чем дальше эта рыба сможет уплыть тем лучше. Расчет аквариума можно посмотреть здесь: http://www.malawi.cichlids.ru/articles/art043.shtmlНо это все "теория", а в твоем случае... сколько жизненного пространства (в сантиметрах) ты готов выделить для аквариума, по максимуму, без перестановки мебели :) для таких жертв ты, неверное, еще не готов?.. Исходя из размеров банки можно и рыбу будет подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть угол который надо заполнить, метра 1.5-2, но он расположен так что если брать прямоуголиный аквариум он не бедет просматреваться в комнате,а есле серьезно все уперается не в пространство, а в финансовую сторону этого вопроса я могу поставить в своей комнате и 250л но вот с деньгами уже хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно менять рыб, а заодно и озеро :). В 130 литров можно больше танганьикской мелочи посадить. Выбирай: Altolamprologus compressiceps, «Lamprologus», Neolamprologus, Julidochromis, Telmatochromis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-whale killer"у малавийцев есть виды живущие в ракушках"-- наверное у танганийцев,или мы чего-то не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо отметить, что не всю жизнь они там живут, но пока молодые скрываются в большинстве случаевhttp://malawicichlids.com/mw09007t.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я посажу в 125л две семьи тревавасов?И вот еще что я не понимаю что происходит, все было нормально рыбки живут питаются растения растут и тут на тебе у людвиги стали листья коричневые такой же цвет ричии и по-моему она умирает, даже зеленые водоросли погибли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...