Помогите подселить рыб - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подселить рыб


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 80 литров, плавают 2 подростка хемихромисов лифалили (3-4 см). Кого из перечисленных ниже рыб к ним лучше подселить?

Боливийские бабочки-4шт.

Акара курвицепс (пока 6 шт., но потом лишних отдам)

Цихлазома Меека-пара

Акара Марони-пара.

Пожалуйста, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подселять? В аквариуме пусто, расплывутся мои 2 рыбехи и тишина... Да честно и жалко 80 литров всего на двух рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 200 литрах сидели две рыбёхи - аквариум пустым не казался. Сейчас в 440 планируется посадить целых четырёх рыб... сомы не в счёт.

Всё зависит от того, что ты считаешь \"наполненностью\" - можно хромисов убрать вообще и посадить десятка три неонов, аквариум просто кишеть будет.

Цихлиды - это \"вещь в себе\". Гораздо интереснее наблюдать за сложившейся парой хромисов (кстати, зря ты взяла всего двух мальков - надо бы штук шесть), чем за постоянной грызнёй двух и более видов. К тому же объём вряд ли позволит поселить кого-то из названных рыб... читал, правда, что с хромисами уживаются чернополосые цихлазомы, только вот чернополоски не уживаются с растениями. И не забывай - у тебя сейчас именно мальки ! У мальков есть тенденция расти... а взрослым хромисам имеющегося объёма лишь впритык хватит для нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Всех с Новым Годом и здоровых рыбок. Все поняла, буду ждать, когда вырастут и станут очень красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлид нестоит подселять,хотябы потому что хромисы никого не потерпят в таком обьеме,забьют.

Можно добавить активных стайных рыбок размером около 5-7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, угадала. Просто у меня не один аквариум, а цихлидами я не занималась и хочется всего, а все по отдельности не поселить. Вот я и мучаю Вас вопросами. Этот форум лучший и отвечают внятно таким как я. СПАСИБО.

И последний (пока) вопрос: есть 180 литров. Интересуют Марони, меека, лифалили(есть), как можно поселить в такой объем и кого с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марони можно поселить любых карликовых цихлид(не мельче 4 сантиметров,тк сьесть могут),пару скаляр,мезонаут,хромисов стеллифер(естественно не всех вместе),наверное можно северумов(не уверен,наверное тесновато).Из нецихлид почти любых ,не очень мелких.

С мееками седжей и геротиляпий точно можно.Чернополоски и лифалилии могут их прессовать,но наверное тоже пройдет.С нецихлидами тоже проблем не будет.

С лифалилиями- седжей и чернополосых,малавийскую мбуну.Остальных запрессуют.Из нецихлид- шустрых открытоводных рыб,синодотисов,полиптеров(если без мбуны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...