Последствия Нового года! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Последствия Нового года!


Рекомендуемые сообщения

После "удара" по печени и желудку,думаю и голова в стороне не осталась,сижу около своей баночки и пришла мысль,не махнуть ли своих "Блю Заиров" на дискусов,или на каких нибудь американцев? Ну,пожалуйста,может кто отговорит?

С ув.Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ как вы запустили свои желания,прочь их

Цихлидомания это не лечиться(к счастью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно столько отдыхать нельзя,особенно Россиянам:столько мыслей в голову лезет и всякии подвиги происходят.Ух.....:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить еще банку - две ^/.

А то через год захочется махнуть дисков на карпозубых например :).

Проверено, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

после такого количества выпитого всегда на дискусов тянет:D

Я думаю что из гастрономического интереса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

после такого количества выпитого всегда на дискусов тянет:D

вот как раз именно дискусиную банку есть желание переделать в барбусятник.....:cool::D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от алтай

дискусы надоели чуть что мрут как мухи.

Что ты с ними делаешь ?! :o По-моему, их и сковородкой не убьёшь... живучи как цихлиды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное желание у человека.^/ Были у меня и харацины и живородки и дискусы, и цихла, да все было за два с лишним десятка лет. Очень нормальное дело, замена надоевшего!:bad: Меняй и никого не слушай!^/^/^/:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй, меняй, не слушай никого. Ну что за жизнь, одни и те же морды изо дня в день, из года в год. Тьфу на них!!!:bad::D Дискусов правда (наверно:D) больше никогда не заведу!:bad::bad::bad: И почему трофов на дисков? Цихлу на цихлу???:o Почему например радужек или чего другого не завести? Удовольствия не меньше!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланотений,держал еще школьником,да за 20 лет передержал многих,душа как то к цихлидам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот тоже как-то незаметно с Америки переехал на Мадагаскар :). И в компанию к поллени (биотоп так биотоп :)) планирую десяточек Melanotaenia lacustris - развлекать \"небо в звёздах\", чтобы между собой не грызлись :D. Опять же где-то искать надо Aponogeton capuronii, Aponogeton decartyi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мадагаскарских рыб, но Bedotia geayi (в аквариумах) всё-таки слишком малы и, скорее всего, сразу пойдут на корм. Просто не очень владею информацией по не-цихлидам Мадагаскара, поэтому напряг некоторых друзей (завтра ожидаю ответ). По поводу меланотений - да, ошибка, мелькнула ссылка на их родство с мадагаскарскими рыбами, но я уже разобрался.

Paretroplus Menarambo хоть и мадагаскарские (по слухам, их в природе уже не осталось), но вряд ли переживут соседство с поллени (вид у них уж больно нежный :)), так что отпали... если дашь совет по буферной рыбе - буду благодарен.

Аквариум для рыб планируется 440 литров, сейчас уже готовлю грунт, видимо, оставлю себе две пары поллени. А может быть, ими и ограничусь - посмотрю на их поведение в дальнейшем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей поллени такого скверного характера,что насилу терплю,это Олеговых из Херсона

[Изменено 6-1-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

поллени такого скверного характера,что насилу терплю

надо было блекери заводить :) мирные, как котятки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Paretroplus Menarambo хоть и мадагаскарские (по слухам, их в природе уже не осталось), но вряд ли переживут соседство с поллени (вид у них уж больно нежный :)), так что отпали...

По слухам, которые доходили до меня - рыба в пресной воде не живёт. А где-то они есть в продаже?!! Всегда мечтал подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я мечтаю о паретроплюсах.

Где то слышал, что в Москве кто-то разводил и продавал на птичке Паретроплюс макулатус, но самому увы не попадались.

У Тилмана в Германии их Русалка в продаже то видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы найти, но боюсь мои сведения по Москве 2-3 летней давности.

На счет соли - это вроде азиатские этроплюсы типа суратенсис , разводятся в соленой воде.

В тех статьях что читал у буржуев, вроде не упоминалось о необходимости солить паретроплюсов.

[Изменено 6-1-09 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

В тех статьях что читал у буржуев, вроде не упоминалось о необходимости солить паретроплюсов.

+1

В описаниях видов везде четко указано озера или река в которой они обитают.

Причем PH советуют высокий,но воду мягкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позор! Перечитал сейчас несколько статей, всё верно - пресная рыба! А то, что я бережно хранил в \"Избранном\" с 1999 года - не открывается... Вот так умирают мечты... Но, с другой стороны - рыба должна быть доступна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внешне они действительно здорово похожи на морских. До сих пор помню какое впечатление произвела на меня первая увиденная фотка паретроплюса - обалденная рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

Где то слышал, что в Москве кто-то разводил и продавал на птичке Паретроплюс макулатус

Постучись к Тимофееву... menarambo вроде бы есть. Я бы взял, но, увы, азм есть нищ... :(

[Изменено 6-1-09 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Могу продать.

Спасибо, Серёга! Но не все мечтающие о Жанне Фриске (например), имели возможность... Мало у меня большой воды... Буду терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

А меня что-то на сомиков потянуло ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif.

хаха... а я ведь предупреждала....;):D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...