вопрос не в тему - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вопрос не в тему


Рекомендуемые сообщения

Ребята тут такое дело.Гулял на праздники в состоянии развёрнутой души,ну и естествено мимо зоо мага пройти не могу.Результатом чего стало преобретения маля АРОВАНЫ 15-17см.Немного почитал инет,вроде как южно-американский вид,октивный хищник.Пока сидит в 200л одна или один ...Вроде как пишут,что содержание с крупой америкой само то,а .сам пока к своим агресорам в общаг побаиваюсь селить.Сажрут.Уважаемые колеги,может кто держал или кто,что знает.ПЛИЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господь с Вами...:D 200л - это не объем для арованы;)

вот тут уже были желающие...:D надеюсь, 4 странички осилите?:D :

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina и от меня вам пардон.;)Унас на Дальнем Востоке 4,5-5 ,выше никогда не было.Это у Вас на западе с этим проблема:cool:Ещё раз пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за што пардон-то? :D:D:D В вашей водичке диски и арованы наверно будут себя как дома чувствовать... и апистограммы также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,арована сидела в 280 литрах,за год вымахла да 58 см,но в итоге шарахнулась об покровное стекло,пошла юзом на дно и больше в себя неприходила.Да,в соседях были псевдоплатистома и нож азиатский(все по 40 см)Конечно же им было тесно,но рыбы расли как на дрожжях.Вода у нас жесткая Gh=15,kh=10,ph7.5-8.Замена 30% раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens,а кто у вас из террористов?пару раз пытался подсадить к своим аровану,оба раза печально.Дело в том,что арована не может постоять за себя,развернуться и сцепиться ртами с обидчиком тоже не может,разные рыбы.Арована плавает у поверхности,подставляя живот под удар,только таблички\" пни меня\" не хватает.Лучше ИМХО,к ароване подсаживать цихлид,а не наоборот.А вообще MzD давненько арован в общаке держит,может он что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko мне даже добавить нечего,у меня зеркальная ситуация с вашей.В общаке американцы:пара Фловеров(Фловер зрелый кабанчик около 25-28см,хозяин банки длинной 1,5м)ну и молодёж:3 фесты(жду пока самец самку выберет) и 5 Вьех(там тоже настал момент серьёзных разборок).Но что удивительно ,хозяин банки её не трогал,так пару минут погонял для приличия,зато в/у молодёж проявила октивный интерес и и если- бы не моё вмешательство хвоста у \"АКТИВНОГО ХИЩНИКА:D\"скорей всего небыло.Короче сделал вывод-этот рыбас плохой сосед крупной америке и видимо придёться моей жене смериться с появлением еще одной банке:D.Откормлю, выращу, а там посмотрим:cool:

Рбята а можно ответ жены:bad: этого рыбака ^он совсем задолбал меня со своими кильками, подскажите что с ним сделать..мож ему то же банку заказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может нормально жить арованна с цихлидами.Просто обьем надо соотвествующий.Тысячь на 10 литров).

Можно провести параллель:).У вас аквас 15,метра самая крупная рыба около 30см.Допустим агррессивность хорна =агрессивности чернополоски со скидкой на размер.Тоесть если доминант- 10сантиметровая чернполоска,то аквас получается 50см.Кроме доминанта еще 10 штук чернополосок поменьше.И в этот аквариум плюхают неповоротливую очень заметную рыбину ,которая не умеет дратся.Что с ней будет?:bad:

[Изменено 5-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен Kucker .Ох, если-бы желания совподали с нашеми возможностями,то прелесть жизни поднялась-бы на несколько десятков пунктов:)А в 3х комнатной хрущевке даже развернуться негде:umm:.Зал занят(банка с америкой),в спальне жена дисками любуется(единственый рыбс,который ей душу греет :D)Придётся ещё немного подвинуть дочу,где-нибудь в районе 1,3-1,4м пускай к природе привыкает,то есть к прикрасному:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...